Бог строит для своих верных детей сейчас золотой Иерусалим, который поставит скоро на земле .А вы знали об зтом?

Александр Вавилов Мудрец (11031), закрыт 10 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разберете весь урок у вас больше не будет вопросов по этой теме. Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электронный вариант библии. Желаю успехов в познание темы.
Дополнен 15 лет назад
Если вы не видели первой темы «Забытое Богатство» приглашаю пройти по ссылке http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Тема 1 .Забытое Богатство ссылкиhttp://otvet.mail.ru/question/17471213/
Тема 2 .БОГ открывает будущее http://otvet.mail.ru/question/17489035/
Тема 3..Божий план для будущегоhttp://otvet.mail.ru/question/17546487/
План пророчеств и спасения: http://otvet.mail.ru/question/17511565/
Дополнен 15 лет назад
Тема 4 .Единственная надежда мира. http://otvet.mail.ru/question/17570291/
Дополнен 15 лет назад
Тема 5 .Происхождения зла http://otvet.mail.ru/question/17601134/
Дополнен 15 лет назад
Тема 6.Бог живёт и любит http://otvet.mail.ru/question/17615828/
Дополнен 15 лет назад
Тема 7.Время истекает http://otvet.mail.ru/question/17634693/
Дополнен 15 лет назад
Тема 8 .Что вы думаете о Христе ? http://otvet.mail.ru/question/17700758/
Дополнен 15 лет назад
Тема 9.Проблема греха и закон Божий http://otvet.mail.ru/question/17738210/
Тема 10 .Грех и избавление от него http://otvet.mail.ru/question/17777304/
Лучший ответ
С К Гуру (4629) 15 лет назад
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
(Откр. 21:1-3)
Источник: Библия
Остальные ответы
Елена Бойко Мыслитель (7065) 15 лет назад
Этот город, что вы описали - Небесный Иерусалим. Он никогда не будет на земле. Этот город на небе, ибо чистое поклонение и храм сейчас там. Весь вид его свидетельствует о чистоте и святости. Это царство небесное, о котором
учил молиться и которое проповедовал Иисус Христос. Иисус сейчас царь в этом образном городе.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Может вы сперва прочитаете в уроке пункт 8 ,а потом ссылки стихов.И приведёте тексты чтобы апротистовать .А то получается голословные высказывание.Так же советую прочитать з последние главы Откровения.Да и если вы не знали Иисус сейчас на суде потому что 1844 году начался следственый суд на небе.
Елена Бойко Мыслитель (7065) Ваша дата - 1844 год тоже нуждается в доказательствах. А с уроками вашими не согласна, у меня совсем другие данные на это счет.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Вот текст:Библия .2 Петра глава 3 стих 10:" Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. " Откровение глава 21стихи 1-4:" И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "
Елена Бойко Мыслитель (7065) Новое небо, которое обещает Бог, это новая власть над землей. Новая власть — это Царство Бога, его небесное правительство, о котором учил молиться Иисус (Матфея 6:9, 10). Оно будет состоять тогда из Иисуса Христа и 144 000 соправителей, а новая земля будет новым обществом людей. Да, они будут жить в прекрасном новом мире и верно поддерживать Божье господство.
Георгий Таназлы Мыслитель (7976) 15 лет назад
Ну и на что нам этот Иерусалим? Картошку туда что ли повезем продавать?
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Ну может поживёте вечно там?
Георгий Таназлы Мыслитель (7976) Нет уж, благодарю покорно. Во-первых, мне и дома неплохо, во-вторых, не имею ни малейшего желания жить вечно, а в-третьих, все, кто ходил в приближенных у Бога, на редкость плохо кончали.
Тень Профи (762) 15 лет назад
вы наверно из "свидетелей"?
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Да из сведетелей Иисуса Христа как Он говорил: Библия.Деяние глава 1 стих8 :" но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." А если вы о конфесии Свидетелей Еговы ---то не имею к ней не какого отношения.
Олег Максимов Мыслитель (6835) слово сидетели означает- сострадальцы!...а без елея на бороде,увы,не получится! рая на этой земле не будет,вам действительно надо перечитать Откровения
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Ненадо ему земного, царство Его не от Мира сего.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Вы только забыли что земля с грехом будет уничтожена ,а значит мира блуда и греха не будет больше.А будет земля как при Адаме и Еве.Вот текст:Библия .2 Петра глава 3 стих 10:" Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. " Откровение глава 21стихи 1-4:" И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "
Олег Максимов Мыслитель (6835) 15 лет назад
мы знаем, но то что будет новое небо !
Источник: Святой Дух
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Всё будет новое,ибо старое миновало.
Олег Максимов Мыслитель (6835) между будет и было есть еще есть! а вы где!? слава Иисусу Христу!