мнение христиан это мнение христиан, а реальность другая? вопрос внизу

Аня Ф Ученик (95), закрыт 9 лет назад
меня всегда удивляли утверждения христиан ''только Библия- книга от бога, а все остальные книги -нет''

вот вам цитаты из ''Бхагавад Гиты'' где утверждается что ''Бхагават Гита'' тоже от бога
я такие цитаты могу дать из любой священной книги
а то мнение что ''только Библия книга бога а все остальные книги нет''-пусть останется мнением христиан
P.S.я не верующая а просто знающая

''Верховный Господь сказал: A сейчас, о сын Притхи, услышь о том, как, вручив себя Мне, сосредоточив на Мне свой ум и отбросив все сомнения, ты сможешь в полной мере постичь Меня, идя путем йоги. ''

''О сын Притхи, знай же, что Я - изначальное семя всех существ, разум разумных и мощь могучих. ''

''Знай же, что все состояния бытия, будь то в благости, страсти или невежестве, созданы Моей энергией. Я есть все, и в то же время Я стою в стороне от всего. Я не подвластен гунам природы - это они подвластны Мне. ''

''Те, кто всегда думает обо Мне и кто понял, что Я, Верховный Господь - повелитель материального космоса, владыка всех полубогов и жертвоприношений, будут сознавать Меня, Верховную Личность Бога, даже на смертном одре. ''

''Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я - причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко''

''Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. ''

''О лучший из Бхарат, четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Aбсолютную Истину. ''

''С такой верой человек поклоняется этому полубогу и добивается желаемого. Но на самом деле все блага, которые он получает, дарую Я один. ''

''Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго - эти восемь элементов составляют Мою отделенную материальную энергию. ''

''Помимо этой, низшей, энергии, о могучерукий Aрджуна, существует другая, Моя высшая энергия, состоящая из живых существ, которые пользуются тем, что создано материальной, низшей энергией. ''

''В этих двух природах берут начало все сотворенные существа. Знай же, что Я - начало и конец всего в этом мире, который представляет собой соединение материи и духа. ''

''О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить. ''

''О сын Кунти, Я - вкус воды, свет солнца и луны, и Я - слог ом в ведических мантрах. Я - звук в эфире и талант в человеке. ''

''лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всецело отдает себя чистому преданному служению Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне''

''Недалекие люди поклоняются полубогам, однако обретаемые ими плоды скудны и преходящи. Те, кто поклоняется полубогам, попадают на планеты полубогов, но те, кто предан Мне, достигают Моей высшей обители. ''

''Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. ''

''Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. ''

''Кто совершал благочестивые поступки в этой и в прошлых жизнях и полностью отрекся от греха, тот выходит из-под власти иллюзорной двойственности и с решимостью посвящает себя служению Мне. ''
Дополнен 9 лет назад
КОММЕНТАРИЕВ НЕТ! на все комментарии отвечу на днях
чао!
Дополнен 9 лет назад
комментарии снова работают
Лучший ответ
Блудный сын Просветленный (22388) 9 лет назад
Любая великая книга достойна внимания, в каждой из них заложена Истина.. Возьми из неё самое главное, изменись сам, помоги другим. Всё что понадобится еще притянется само. Самый высокий процент Истины в "Книге Урантии",Великая книга. Рекомендую.
Остальные ответы
bafomet Знаток (427) 9 лет назад
Пойми уже ни одна книга с "небес" не упала, все написано людьми. А как говорится сколько людей столько и мнений.
Semyon Fudim Оракул (83380) 9 лет назад
Каждый ВЕРИТ что его КНИГА от Бога.
superОракул (78154) 9 лет назад
....а вопрос Ани от нее....
Tríllium Высший разум (115598) 9 лет назад
Только личный опыт дает понять где Истина.
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141243) 9 лет назад
Особенности современного мировоззрения во фрагментированном сознании и отсутствии абсолютной истины у человека.
Old SkunkПросветленный (20366) 9 лет назад
Ты сам-то понял, что сказал? У кого сейчас сознание дефрагментировано? У попов? А насчет истины - у каждого своя колокольня и оттуда каждый видит свою истину...
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) "любимое блюдо современного интеллигента - каша в голове" А. Кураев.
Животное Мудрец (18982) 9 лет назад
Воу, приветик! Давно не виделись. Далась вам эта религия? Сейчас я знаю даже многие истинные и хорошие христиане в церковь не ходят, потому что им противно то, что происходит... вся эта шумиха...
Виталий РуденкоПросветленный (45656) 9 лет назад
именно! многие научились молиться сами. как указано в библии
очень глупо
bone fide Мыслитель (5660) 9 лет назад
Вот в этом и есть разница, что вы в Создателя Вселенной, который все сотворил не верите, поэтому для вас и нет разницы что читать и с каким качеством. Взможно вы и читали, но очень быстро и у вас не было желание вникнуть в то, что предоставил Творец людям и вникнуть в человеческие изыскания, поняв при этом, конклюзи сделайте сами, когда внимательно будите исследовать еще раз.
Аня ФУченик (95) 9 лет назад
хватит писать чушь)
если твои библейские фантазии лучше чем фантазии бхагават гиты то так и говори
''я верю в библейские фантазии а не в фантазии индуизма''
Аня Ф Ученик (95) вся твоя вера держится на воображения и желании верить ''правильно''
Аня ФУченик (95) 9 лет назад
''что предоставил Творец людям и вникнуть в человеческие изыскания, поняв при этом, конклюзи сделайте сами, когда внимательно будите исследовать еще раз. ''

там одна и та же фигня во всех религиях
во всех религиях будет второе пришествия
в индуизме будет приход Калки аватара Вишну
в христиантсве приход Христа
в зороастризме приход Соашянта
в буддизме приход Будды Матрейи
и т д
cтрашный суд, новый мир и прочие дела то же там
Аня Ф Ученик (95) так что изучай сам, бойскаут
sUnset man Искусственный Интеллект (982040) 9 лет назад
реальность только одна в мире 2 миллиарда христиан и они ошибаться не могут. Библия и есть книга книг.
Аня ФУченик (95) 9 лет назад
гамбургеры и пицца тоже на каждом шагу
а польза от них есть?
тока вред
sUnset man Искусственный Интеллект (982040) Харе Рама Харе Кришна и что...
Александр ДенисенкоГуру (3443) 9 лет назад
реальность только одна в мире 2 миллиарда мусульман, и они ошибаться не могут!
Коран и есть книга книг!
А кто не верит, того Аллах покарает!
Блудный сынПросветленный (22388) 9 лет назад
Когда-то большинство было за Гитлера... Сталина... Ельцина... Порошенко... Они были правы? Демократия не прыгнет выше обмана и невежества. И вы думаете за 2тыс. лет не появилось не одной мудрой книги. Почитайте"Книгу Урантии"
Bogomolova_Ludmila Профи (568) Каков уровень мышления народа (менталитет), таков и правитель. Нравственная душевная культура зачастую уступает место корысти, жадности, порокам властителей, олигархов и производителей оружия (зачастую производителями являются простые граждане, которые борются только исключительно за свою зарплату, невзирая на то, что создаёт смертоносное начало для человечества). Человек человеку-враг.
Bogomolova_LudmilaПрофи (568) 9 лет назад
Если принять за истинное утверждение: "Бог-ЕДИН, но пути к нему разные",то как понимать религиозные войны, в которых каждый народ борется за свою ПРАВДУ? У каждого насилия своя правда?
Блудный сын Просветленный (22388) Политики манипулируют людьми, подвязывая их к своим интересам. Постсоветской демократии около 20-и лет. А мы из братской семьи превратились во врагов. Своего ума нет-живем по телевизору.
Свернул за угол...Мудрец (19041) 9 лет назад
Без сомнения- Говно самая вкусная вещь в мире, ведь 200 триллионов мух не могут ошибаться...
Инквизиция Да Знаток (307) 9 лет назад
Как-то рано утром, когда Будда вместе с Анандой, своим любимым учеником, вышел на утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Есть ли Бог?
Будда посмотрел этому человеку в глаза и сказал:
— Нет, Бога нет, никогда не было и никогда не будет. Выкинь эту чепуху из головы!
В середине того же дня к Будде пришел другой человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда сказал:
— Бог есть, всегда был и всегда будет. Ищи и найдешь.
Ананда пришел в сильное замешательство, так как помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
Вечером, когда Будда, сидя под деревом, смотрел на заходящее солнце и прекрасные облака, к нему пришел еще один человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда молча, одним жестом пригласил человека сесть рядом, а сам закрыл глаза. Они долго сидели вместе и молчали, уже стало темно, солнце село… Тогда человек поднялся, коснулся ног Будды, сказал:
— Благодарю тебя за ответ, — и ушел прочь.
Когда Будда и Ананда остались одни, Ананда сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один и тот же день на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа! Почему?!
Тогда Будда сказал:
— Я отвечал не тебе. Почему же ты пришел в замешательство? Первый человек верил в Бога и пришел не за ответом, а за подтверждением своей веры. Но все верования ошибочны. Знание — это нечто совершенно иное. Второй человек не верил в Бога. Он хотел, чтобы я подтвердил его неверие. Третий был подлинным искателем. Он хотел испытать. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, потому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
Вячеслав ФроловПросветленный (22753) 9 лет назад
Такой тип поведения называется лицемерием.
Аня Ф Ученик (95) ты так и не понял смысл этой притчи
Bogomolova_LudmilaПрофи (568) 9 лет назад
Вот что говорит Будда: "...все верования ошибочны. Знание — это нечто совершенно иное. "Вопрос: "Что дороже? Чего должно быть больше в жизни людей: веры или знаний"?
Аня Ф Ученик (95) ума должно быть больше
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404795) 9 лет назад
А вы значит своё вероисповедание навязывать другим людям считаете нормальным!!!
Аня ФУченик (95) 9 лет назад
Я не верующая
там четко сказано
комментарий правильный. Атеизм - это тоже религия, в которую люди тоже верят (используют те же механизмы души).
Александр ДенисенкоГуру (3443) 9 лет назад
А разве здесь что-то навязывается? :)
Тамбовский волк да это я Мыслитель (5781) 9 лет назад
Если допустить, что ваша книга от действительного Бога, то нужно допустить, что и библия от действительного Бога, но они противоречивы в своей сути, а значит лишь одна является от Бога, или ни одна не является. То что описал Валдис Сакраментович-что могут быть обе от Бога-нет, так как библия четко говорит о своей прямоте исключая в себе возможность создавать иллюзию, по своим же правилам. Итак, если одна из, то почему по вашему-не библия? В чем перевес в вашу сторону?
Аня ФУченик (95) 9 лет назад
''То что описал Валдис Сакраментович-что могут быть обе от Бога-нет, так как библия четко говорит о своей прямоте исключая в себе возможность создавать иллюзию, по своим же правилам''

ты так и не понял про будду историю
будда имел ввиду что 3 человек обрел знание и 2 остальных только веру

я тебе ответ дам в виде картинки хоть я и атеист
Аня Ф Ученик (95) пока
Александр Денисенко Гуру (3443) 9 лет назад
Браво :)
Bogomolova_LudmilaПрофи (568) 9 лет назад
Бог в истине или в правде? КАК ПОНЯТЬ МУДРОСТЬ древних философов: "Внутренний враг разрушает государство, а внешний только завершает"?Думаю, что устаревшие системы управления влияют в первую очередь на разрушение государства. Если нет новых методов усовершенствования и новых идей среди учёных, то по этим причинам идут разрушительные процессы и кризисы. А правителей выбирает народ. Каков народ-таков ПРАВИТЕЛЬ. Самим на себя надо обернуться. Где разум всенародный?
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125186) 9 лет назад
вопрос не в книгах.. а в том что в ладу ли ты со своей совестью..
МышьЛеТучка Просветленный (20708) 9 лет назад
Все так, только *Бхагават Гита* одна из состовляющих *Весты*
Кристалы соли разбросаны по всей земле и не каждый сможет выдержать ее большую концентрацию и не сойти с ума. Чем больше соли - тем больше жажда, но уталить ее сможет гой, принявший свой путь, а не беспутные изгои
Весна Просветленный (33966) 9 лет назад
Пожалуй это только ваша точка. Мышления.. Мне вообще все равно.
Сергей Куценко Просветленный (24284) 9 лет назад
Человеческие жертвоприношения в той или иной форме практикуют почти все культы, признающие реинкарнацию. В индуизме имеются подобные древние обычаи. Иногда они являются “обыкновенными” обрядами повседневной жизни индусов. Например, так называемое “сати” — самосожжение вдов. В сегодняшней Индии ежегодно регистрируются несколько тысяч подобных ритуалов. Этот обряд напрямую связан с идеей перевоплощения. “Сати” воспринимается как искупление за грехи прошлых жизней. Завершение жизненного пути в пламени погребального костра считается духовным подвигом вдовы. О совершивших “сати” брахманы слагают гимны, в их честь у индуистских храмов ставят особые камни с изображением солнца, луны и правой руки с раскрытой ладонью. А женщины, которые не решаются на это ужасное самоубийство, становятся в глазах многих современных индусов париями, изгоями.
Тибетский буддизм также приносит кровавые человеческие жертвы в форме тайных древних тантрических ритуалов, где блаженство достигается при муках живого существа. В юртах верховных лам висит человеческая кожа, содранная с невинных жертв — это их необходимая молитвенная принадлежность “тулум”. Оказывается, у “миролюбивых” буддистов ритуальное убийство человека очищает душу.
Последователи Е. Блаватской и Рерихов готовы приносить масштабные человеческие жертвоприношения на алтарь прогресса и эволюции, маскируя их под искусственный отбор наиболее достойных рас и цивилизаций.
Весьма ценят человеческие жертвы сатанисты, поголовно верящие в реинкарнацию. Учитель российских сатанистов Алистер Кроули похвалялся, что с 1912 по 1928 год приносил в жертву в среднем по 150 младенцев ежегодно. Он писал до своего низвержения в ад: “глупо считать, что убивая жертву, мы приносим ей вред. Напротив, это самая благословенная и милосердная из всех смертей, поскольку элементарный дух тут же объединяется с Божеством, то есть достигает цели, к которой он стремился в течение многочисленных воплощений”. Здесь главный сатанист нашей эпохи, автор кришнаитской книги “Бхагавад-гита как она есть” и прочие обожатели реинкарнации удивительно единодушны.
Православие и реинкарнация несовместимы!
Аня ФУченик (95) 9 лет назад
Дворкина читаешь?) не советую
не смеши людей
Кровавые жертвоприношения в иудаизме и христианстве обязательны. Еще Адам за сотворение себя и всего мира, принес первого сотворенного быка в качестве благодарственной жертвы Богу.
Вплоть до разрушения Второго Храма жертвоприношение являлось основной формой еврейского священнослужения.
Аня Ф Ученик (95) В иудаизме 5 видов жертвоприношений, из них только одно (хлебное приношение) является безкровным, оно как дополнение к жертве всесожжения. В жертву приносили животных и людей. Дата последнего жертвоприношения зафиксирована в Талмуде – 70 год н. э. Затем до восстановления Третьего Храма ритуал храмовой службы заменили иными формами служения Богу – молитва, изучение Торы и строгое следование ее предписаниям
Аня ФУченик (95) 9 лет назад
Человеческое жертвоприношение Богу в Библии

Книга Судей 11

29 И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам.
30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.

....
Аня Ф Ученик (95) 34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери. 35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься. 36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом — и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
врёшь иуда
Возвещатель JW Мудрец (12451) 9 лет назад
Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).

2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

ЕВРЕЯМ 4:12, 13: Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт.

Жизнь Иисуса Христа. В Еврейских Писаниях содержится множество пророчеств, исполнившихся при рождении, во время служения, смерти и воскресения Иисуса. Например, более чем за 700 лет Михей предсказал, что Мессия, или Христос, родится в Вифлееме (Михей 5:2; Луки 2:4—7). Современник Михея Исаия предсказал, что Мессия будет избит и оплеван (Исаия 50:6; Матфея 26:67). За 500 лет Захария предсказал, что Мессия будет предан за 30 серебренников (Захария 11:12; Матфея 26:15). Более чем за тысячу лет Давид предсказал события, связанные со смертью Мессии — Иисуса (Псалом 21:8, 9, 19; Матфея 27:35, 39—43). И приблизительно за пять веков в своем пророчестве Даниил сообщил время появления Мессии, продолжительность его служения и время его смерти (Даниил 9:24—27). Это только некоторые из пророчеств, исполнившихся на Иисусе Христе. Позднее тебе будет очень интересно еще больше узнать об Иисусе.

Однако прежде всего подумай о вопросе: согласен ли ты с тем, что мы живем во времена, с которыми трудно справиться? Если согласен, то ты непременно увидишь доказательства того, что сейчас действительно «критические времена, с которыми трудно справиться»:
2 ТИМОФЕЮ 3:1–5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Из чего видно, что мы живем в «последние дни»?
МАТФЕЯ 24:6–14: Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
Народ поднимется против народа, и царство против царства,
и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук.
Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени.
Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть.
Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.
Но кто выстоит до конца, тот спасётся.
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. (Конец тьмы, а не света).
Аня ФУченик (95) 9 лет назад
я все это знаю
в индуизме называется кали юга
также там есть второе пришествие в индуизме Калки Аватара Вишну
конец света и т д
Аня Ф Ученик (95) цитаты знаю но они не лучше тех цитата что Бхагават Гита дает
. Ученик (0) 9 лет назад
Христиане всегда правы.
Аня ФУченик (95) 9 лет назад
я под столом от смеха
Someone who thinks nothingМастер (2108) 9 лет назад
по умолчанию))
UnicornМастер (1726) 9 лет назад
Ты по аккуратней, а то тебя и взорвать могут.
Nivek Ogre Гуру (2899) 9 лет назад
А бытию на самом деле на это начихать, кто во что верит и кто с кем спорит про религию. Бытие есть и будет, и ему всё равно, что там думают про богов люди - людям надо во что-то верить, объяснять свои слабости словами "бес попутал" и прикрывать свои амбиции фразой "богоугодным делом занимаюсь".
Асан Капузеев Мастер (1094) 9 лет назад
Спасение в Православии. Если Вы были крешены и переходите в другую религию, то Вас покидает ангел-хранитель.
viktor mixailoГуру (3368) 9 лет назад
А как же Бог новозеланца спасёт?
Асан Капузеев Мастер (1094) Бог спасает любого кто в него уверует и примет Православие.. Национальность это условный признак, значения не имеет.
Аня ФУченик (95) 9 лет назад
в индуизме у нас есть сущетсва и получше чем ангелы
p.s.я не верующая
Асан Капузеев Мастер (1094) Уверуй, ибо что сказал Христос никто больше не скажет.
Асан КапузеевМастер (1094) 9 лет назад
Христиане от индусов детей крестят, вступая в брак.
Аня Ф Ученик (95) ура
Асан КапузеевМастер (1094) 9 лет назад
Люди веруйте и старайтесь подавать милыстыню. Вы поймете всю любовь к ближнему
в ответах извините ваших абсолютное отсутствие логики, разума а лишь эмоции, а это фанатизм религиозный. Ничего личного. Это присуще православию.
Leo Мудрец (13179) 9 лет назад
Почему я верю Библии, потому что изучение её, меня убедило, что она написана Богом.. вот хотя бы один пример.. я из Библии узнал, что Бог давно сообщил людям, что земля круглая ...Он сидит над кругом, который висит ни на чём" разве это не доказывает, что только создатель всего мог это знать, ведь люди узнали об этом на много позже.. а Библия написана очень давно
Аня ФУченик (95) 9 лет назад
1 в Ведах рассказано строение вселенной а не только Земли
2 я и не спорю-пусть твоя Библия будет от бога) но это не единственная книга от так называемого бога
3 древнее Вед ничего нет и они старше библии
Не доказано, что веды древнее Библии. По вашему когда они были написаны?
Билли РубэнМудрец (14967) 9 лет назад
Агностицизм. Поищи, возможно в библии про атом написано или как болезни лечить (кроме молитв...)?
Аня Ф Ученик (95) ты мне?
UnicornМастер (1726) 9 лет назад
Ты веришь в библию, потому что тебе мамка так сказала.
Sefora MarkowaОракул (88585) 7 лет назад
Круглая? А теперь загляните в учебник по географии и посмотрите каая Земля на самом деле!!!! Вообщем, учите географию и науки, они вам дадут больше чем книженция от дикарей, которые нифига не знали, какие-то обрывки слизали у греков и радовались. Перестаньте самообманываться!
Sefora Markowa Оракул (88585) А то что Земля круглая и дкржится на 4 черепахах, еще раньше как раз говорили, это неудивительно. Просто поизучайте науку получше.