У щенка понос почти неделю. Подскажите, чем можно вылечить это дело???

Анастасия Ефремова Профи (780), закрыт 15 лет назад
Подбросили нам под дверь щенка, мы решили это чудо себе оставить. Глистов потравили, а с поносом беда...
Лучший ответ
[_ищет тепло_] Профи (533) 15 лет назад
привет знатокам! Энтерит пишется "энтерит", а не Интирит. Это во-первых. Во-вторых (специально для специалистов) температура у собак 42 градуса норма. Если у щенка энтерит, а он меньше 2 месяцев, ничего ему уже не поможет. При поносе рвота - обычное дело и без всякого энтерита. Попробуйте дать фурозолидон по 2 таб 3 раза в день (он стоит 2 руб 50 коп в любой аптеке) . Взять фарш и обклеить им таблетки, кинуть, чтобы щенок проглотил вместе с таблетками. Если не фарш, то кусочек сосиски или котлеты разрезать не доконца и получившийся "ротик" засунуть таблетки. Только так они могут выпасть. Фарш надёжнее. Никакого молока, и ни кислого, ни парного. Рисовый отвар хорошо. Если щенок лежит и ничего не ест - надо колоть антибиотики. Если нет такой возможности - столовая ложка водки с солью, содой и капелькой йода - поднять губу, залить через зубы пипеткой. Соли и соды - на кончике ножа или чайной ложки. Полстакана водки - и щенок умрет от отравления алкоголем. Не кормить вообще 2-3 дня. Потом начать давать куриный бульон через зубы пипеткой или через соску. рисовую кашу с сухим кормом (лучше кошачим, он калорийнее) . Скорее всего, ваш щенок на гулянии нажрался чего-то гадкого. Когда гуляете - надо следить. Если в деревне живете- может быть понос от поедания куриного помёта. Щенка надо посадить на цепочку, чтобы не ел гавно. Бифидум, бифилак, бифидумбактерин, лактобактерин, мезим, вобэнзим - это потом, когда понос остановится, а аппетита у собаки не будет. Только учтите - это все дорого. Проше купить бифидок - молочный продукт такой в виде кефира и давать. Но это когда будет твердый кал у щенка. Пока жидкий - лучше ничего не давать.
Остальные ответы
Екатерина Чуева Мастер (1738) 15 лет назад
а может это лечится ветеренаром?
Olg@ Знаток (371) 15 лет назад
Свозите в ветеринарку скорей всего инфекция какая нибудь, там хоть скажут что делать.
Марина Латышева Мыслитель (5501) 15 лет назад
Пока не поздно обратитесь к ветеринару, возможно это инфекция и щенок погибнет.
лена афонина Мастер (2280) 15 лет назад
Дайте активированного угля и везите в вет. помощ
Неизвестно Мыслитель (8191) 15 лет назад
А чего ждёте-то? ! К вету надо срочно! Ещё немного и щенок может просто погибнуть. А чем кормите щенка? Возможно, ему рациона необходимо поменять.
Тамара Гуру (2852) 15 лет назад
Лучше всего обратиться к специалисту, а пока давайте щенку больше пить, чтобы не было обезвоживания.
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 15 лет назад
Лучше все-таки искать советов не здесь, а показать щенка ветеринару.. . Возможно, что довольно серьезное заболевание.. .
Попробуйте "Линекс" из человеческой аптеки. Как можно точнее взвесьте щенка, чтобы определиться с дозировкой. Лекарство освободите от капссулы.. .
Но все-таки, ВЫЗОВИТЕ ВЕТА
juli Ученик (138) 15 лет назад
1-- поменяйте питание, 2 -- если начьнется рвота, то это чумка, без клиники не вылечите. народный способ: от чумки -залить стакан водки и мин. 15 - 20 не кормить не поить. ЕСЛИ ЩЕНОК СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ ТО ПОЛСТАКАНА ХВАТИТ!
Kelly Ученик (118) 15 лет назад
Здравствуйте! Попробуйте дать щенку кислого молока. У меня собака с первого дня рождения, и только кислое молоко ее спасало. И ни в коем случае не давать молока.
С уважением Екатерина
Мария Лапшова Мыслитель (8529) 15 лет назад
Что же Вы неделю ждете? Потеряете щенка. Бегом к врачу.
Олечка Шатнёва Мастер (1233) 15 лет назад
А мы нашему давали ложку водки.
Нифри Мыслитель (8272) 15 лет назад
к ветеринару бегите пока не поздно.. . у щенка можт быть чамка или интерит, дорога каждая минута
Наталья Василик (ПТИЦА ФЕНИКС) Мастер (1884) 15 лет назад
Ой, вот только водки не надо! Лучше к врачу и чем быстрее тем лучше. Это может быть что угодно, от простого расстройства желудка до Чумы и Интерита. Не узнаете пока анализы не сдадите. Только ради бога не тяните, от этого зависит жизнь малявки. Лохматику здоровья!
Источник: Личный опыт
Laborant Мудрец (13980) 15 лет назад
Водки дать можно.. . но только с яичным желтком, 1:1, один раз в день, на более 3-х раз. похоже на энтерит, у моего щена то же было.... кисломолочные прдукты - для них слабительное. не давать! взрослым собам - можно.
Источник: опыт выращивания двух собак...
нат Профи (641) 15 лет назад
Срочно к ветеренару, можно дать карболен 1т. на 10 кг веса щенка, заварите ромашку и давайте пить место воды.
Smoll Cat Знаток (471) 15 лет назад
настя я пролазила интернет все советуют пойти к ветеренару!
Пользователь удален Гуру (3482) 15 лет назад
Что вы все народными методами лечитесь? ! Во первых температуру необходимо измерить, (38,5 максимум) 39 уже многовато для щенка. Прежде чем лечить понос необходимо знать его происхождение. Если есть темп. срочно колоть антибиотики (цефазоллин, амоксиол) при интерите обязательно будет рвота. Если нет рвоты, обязательно смекту. И никаких молочных кормов. только расовый отвар. в последствии рисовая каша. Обязательно пробиотики (Бифидобактерин) Необходимо часто поить марганцовкой, нельзя допускать обезвоживание. Пиши в личку, постараюсь помочь.
Источник: Ветеринария, кинология
Ирина Кирилова Мудрец (10855) 15 лет назад
Попробуйте Бифитрилак ---продается в зоомегазинах. Порошок безобидный, но эффективный. Если за два дня лучше не станет, то к врачу.
*****Лёха***** Мастер (1084) 15 лет назад
Я собственно, удивлён, что он ещё жив...
Анастасия ЕфремоваПрофи (780) 15 лет назад
добрый Вы!!!