сколько полосок у тигра

марина Знаток (304), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
~ Dark side ~ Мудрец (16486) 9 лет назад
КСТАТИ

12 фактов о тиграх

1 Тигр имеет больше чем 100 полос на шкуре, и нет двух тигров с одинаковыми полосами.
2 Рычание тигра можно услышать на расстоянии 1,5 километров.
3 Существует 9 подвидов тигров: бенгальский тигр, индокитайский тигр, малайский тигр, суматранский тигр, сибирский тигр, южнокитайский тигр. Есть также вымершие виды тигров: балийский, яванский и каспийский.
4 Сибирский тигр – самый большой из всех подвидов; эти звери достигают 230 сантиметров в длину и могут весить до 300 килограммов.
5 Тигры помечают свою территорию – оставляют на стволах деревьев глубокие царапины от когтей.
6 Один тигр среднего размера может съесть за раз до 30 килограммов мяса.
7 Клыки у тигров могут вырасти до 7 сантиметров, они без проблем могут перекусить позвоночник любого животного на земле.
8 У тигров очень сильные связки и сухожилия лап. Были случаи, когда тигр оставался стоять даже после того, как был застрелен.
9 Тигр – дневное животное. Пики его активности приходятся на рассвет и закат.
10 Тигр может выжить без еды около одной недели.
11 Слюна у тигров антисептическая. Очень удобно, когда приходиться зализывать раны.
12 Во всем мире к началу XXI века на всей Земле сохранилось всего лишь около 6000 тигров, поэтому охота на этого животного запрещена во всем мире.
маринаЗнаток (304) 9 лет назад
лучший ответ
маринаЗнаток (304) 9 лет назад
как сделать его лучшим?
~ Dark side ~ Мудрец (16486) Через 12 часов после того, как вопрос был задан вам автоматически предложат выбрать лучший ответ
a20041201Мастер (2017) 9 лет назад
где это вы видели амурского тигра 230 см, может вы чтото напутали, амурский тигр намного больше.
Ирина Знаток (469) 9 лет назад
Помойму какой возраст то столько полосок.
a20041201 Мастер (2017) 9 лет назад
у всех по разному. Больше всего их у бенгальского тигра, они ему нужны больше всего... Ведь окрас у них самый разный от тёмно красного до белого, а полоски сосчитать не реально они то там сольются то там. и о тиграх... самый крупный это амурский вес 200-400 кг, самый мелкий малайский 40-90 кг.
Крокус Искусственный Интеллект (218168) 9 лет назад
Ну давай считай, потом нам скажешь.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112896) 9 лет назад
Как на тельняшке у матроса - ДВЕ!