с"врожденным гипотериозом тяжелой степени"положена инвалидность ребенку?

Лена Шипицина Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Если в России, то инвалидность положена.
Остальные ответы
СоХам Мудрец (12887) 9 лет назад
В России незнаю, здесь вообще, что-то получить тяжело. Есть перечень заболеваний, по которым положена :группа: гипотиреоз, аутоимунный тиреоидит, гипертиреоз
Туяра Федорова Мастер (1332) 9 лет назад
В России положено. Вне зависимости от степени, врожденный гипотериоз-пожизненная инвалидность. Надо проходить комиссию каждый год и дисперинзацию.
С инвалидностью положена пенсия, льготы и санаторий.
Все зависит от вашей "пробиваемости". При том каждый день прием гормонов и корректировка доз своевременно
super Оракул (77939) 9 лет назад
Ходить надо по инстанциям---начни с больницы где поставили диагноз--что же они просто так тебя отправили ?
Маша Жук Оракул (92348) 9 лет назад
думаю что да
главное понастойчивее ее выбивать
неля батракова Просветленный (46101) 9 лет назад
врачи, которые сидят в медкомиссиях, ведут себя как фашистки (, я уже проходила с ребёнком медкомиссии, знаю не по наслышки.. вроде правильные слова говорт, такое чувство= что поизощрённей стараются ужалить.. ((
С С Мудрец (12530) 9 лет назад
сейчас даже людям с отсутствующей частью тела после операции не дают больничный. Есть родственики, которые каждый год ходят и доказывают, что нет у них этой части... Хотя вот как она вырастит.
Так что все индивидуально. Смотрите лучше по своем финансовому положению.
DJ Mariko Мыслитель (6128) 9 лет назад
положена, если неустранима (не поддается полному излечиванию).
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
по законодательству, положена
***___ Таролог ___*** Мыслитель (6731) 9 лет назад
Да, положена, но это решает мед. комиссия.
Лечащий врач даёт направление, поинтересуйтесь у него.
alex sss Знаток (253) 9 лет назад
Да, положена, но это решает мед. комиссия.
Лечащий врач даёт направление, поинтересуйтесь у него
Екатерина Герасимова Мастер (1094) 9 лет назад
инвалидность положена, только не все врачи это говорят!
Doctor Doktorova Ученик (122) 9 лет назад
положена. но когда произойдет компенсация, и если она будет стабильна, могут снять группу