После переустановки Windows на ноутбуке, все клавиши на клавиатуре поменялись местами. Что делать?

Maks Pein Мыслитель (9054), закрыт 9 лет назад
Переустанавливал Windows на стареньком ноутбуке, знакомые попросили. После переустановки, обратил внимания что не работает левый Alt, для смены раскладки. В этом случае пришел на помощь правый Alt. Но тут чудеса не закончились. Теперь с клавиатуры вообще не возможно ввести нормально текст, там где должны быть буквы, вставляются цифры и разного рода символы, из тридцати трех русских букв, работают нормально штук десять, на остальных всякая белеберда. Так же и с английской раскладкой. Подскажите кто нибудь, что делать? На сайте производителя данного ноутбука, о существование такой модели уже забыли давно и драйверов там для него нет. Может с помощью кокого нибудь софта можно эту проблему решить?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
1. Перезагрузите компьютер, во время перезагрузки кликайте Del и зайдите в БИОС.

2. Если в БИОСе клавиатура не работает – тогда проблема с ней на физическом уровне – нужно ноутбук разбирать и чистить клавиши. Если в BIOS нормально все кнопки работают – переходите к пункту 3.

3. После перезагрузки восстановите систему с последней точки восстановления, когда нормально клавиатура работала. О том, как восстанавливать систему и делать откат – читайте здесь: http://softobase.com/ru/vopros/kak-vosstanovit-sistemu-windows-7-esli-net-tochek-vosstanovleniya#.VOhyqYAdnLU

4. Если откат не помог – переустановите Windows.
Maks PeinМыслитель (9054) 9 лет назад
Ну вы ооооочень внимательно прочитали изложенную мной проблему. Как вы думаете, после переустановки системы, ее можно откатить обратно? И как вы думаете, если откат в этом случае не сделать, систему нужно переустанавливать?))) Насмешили сударь)))
. Ученик (0) Читайте внимательно ответ!!! Там ясно написано. Сначала откат, а потом переустановка!!! Систему можно переустанавливать в любом случае!!! Странно всё это...
Остальные ответы
обратнокзвездамбелыйкотиг01 Мудрец (15116) 9 лет назад
Driver Booster 2 скачать и установить лишние дополнения не ставть
Maks PeinМыслитель (9054) 9 лет назад
Драйвера устанавливал через DriverPack Solution 14.12. Он автоматом ищет недостающие и устанавливает их
portos Оракул (55002) 9 лет назад
Зайти в "Драйвер_точка_ру". Только латиницей. Скачать драйвера для аппарата вообще и вашей версии ОСы в частности.
Михаил Игоревич Профи (840) 9 лет назад
1. попробовать "родные" драйверы.
2. сайт driver pack solution качай или онлайн легкую верси. или качай 9Гб полный диск, пригодится всегда.
Maks PeinМыслитель (9054) 9 лет назад
У меня есть полный диск
Михаил Игоревич Профи (840) проблема вылезла сразу же после установки винды? или после установки винды с какими-то прошитыми драйверами?
Иван иванов Ученик (70) 9 лет назад
Ты установил winбез стандартных настроек .можно настроить .
Maks PeinМыслитель (9054) 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, как это сделать?
Maks PeinМыслитель (9054) 9 лет назад
Win 7 поставил
Иван иванов Ученик (70) при запуске ноут есть начальные настройки .(вы с диска устанавливали .)
Alec Perle Профи (597) 9 лет назад
На ноуте точно не включен NumLock?
Maks PeinМыслитель (9054) 9 лет назад
Тут даже клавиши такой нет
Alec Perle Профи (597) Возможно, надписи стерты...))) Кнопка Fn (или подобная) есть? Попробуй те клавиши, которые цифры вместо букв дают с нажатой Fn понажимать. У меня NumLock включается Fn+F11
Maks PeinМыслитель (9054) 9 лет назад
Alec Perle Профи (597) В правом нижнем углу кнопок в правой части есть цифры, они вводятся вместо букв? Если да, то, судя по пиктограмме, веторятно, что Fn(вторая слева снизу) +F11 как раз и переключает режим
Alec PerleПрофи (597) 9 лет назад
Рад был помочь
Андрей Куликов Оракул (53089) Хоть один знающий кнопку фан...
Murk_32Профи (503) 9 лет назад
Centrino? Уууу, какие братишки...
Андрей Куликов Оракул (53089) 9 лет назад
Только один чел знает, как пользоваться кнопкой фани - и что она делает!
Alec PerleПрофи (597) 9 лет назад
Это может и нормально, а вот включенный по умолчанию NumLock меня напрягает с давних времен
MahaМыслитель (9686) 9 лет назад
Scroll Lock на некоторых ноутах намного веселее! ;)
Виктор Стариковский Гуру (3282) 9 лет назад
Что за идиотизм? Зажали Fn - отключается через Fn+NumLock или типа того, это защита от печатания левыми личностями на личном буке
messa1992Ученик (87) 9 лет назад
Это защита от самого себя и не более. Идиотизм, а не функция.
42141 421421Ученик (100) 5 лет назад
Спасибо, хоть и грубо
Вадим Горбатов Ученик (113) 9 лет назад
скачай программму авто поиск драйверов только с проверенного сайта и не мучайся
Андрей Смирнов Мыслитель (6949) 9 лет назад
Скорее всего включилась Num-раскладка, надо просто её выключить, обычно это Fn + F10 (у меня так), если не F10, то потыкайте все F с зажатой Fn, пробуя клавиатуру после каждого "тыка".
У меня тоже после переустановки, все функциональные клавиши сбрасываются и приходится переключать их.
ArtemПрофи (771) 8 лет назад
Спасибо! помогло
Эдгар МирзоевУченик (165) 6 лет назад
Спасибо. У меня фн+ф11
денис_варанкин Знаток (405) 9 лет назад
1.Не работает клавиатура на ноутбуке из-за сбоя программного обеспечения.
2.Не работает клавиатура на ноутбуке из-за окисления проводов шлейфа.
3.Не работает клавиатура на ноутбуке из-за жидкости.
4.Грязь и пыль – основные причины того, что клавиатура не работает.
5.Не работает клавиатура на ноутбуке из-за материнской платы.
или смена раскладки
Дмитрий Дмитрий Ученик (233) 9 лет назад
Довольно распространенная фигня на старых ноутах. Заходишь в диспетчер устройств, находишь там пункт Клавиатура, удаляешь его и ставишь родные дрова с сайта производителя ноутбука.
trtert Ученик (164) 9 лет назад
Кагда у меня такое было я удерживал FN и нажимал те символы которые не работали а потом както все назад поменялось
Cott Dima Знаток (251) 9 лет назад
Дрова переустанови.