Комп не видит загрузочный диск

. Ученик (145), на голосовании 9 лет назад
Ребят, если вы мне сейчас будите заливать про то что у меня диски криво записаны или еще какую херню про то что диск не качественный. Если вы будите заливать про то что нужно поставить поочередность загрузки в биосе, просто идите лесом если не знаете.

Перейдем к проблеме:
При загрузке винды с загрузочного диска диск не запускается, сразу переходит на загрузку с жесткого диска. Перепробывал около 20 дисков с разными операционками, запускатеся только один с windows 8, но она меня не устраивает, так как жрет половину оперативной памяти. Так вот, я думал что дело в биосе, поменял батарейку, толку нету, настроил биос - 0 результата. Следующая мысль была про дисковод, хрен - это гад работает на ура, но в чем же проблема?! решил достать жесткий диск и сходить поставить его на комп друга, и что вы думаете, такая же ситуация. Я знаю что пойдут советы про то что ему пришел каюк, на это я вам отвечу что НЕТ. Я взял другой жесткий, хотел на него установить, такая же петрушка. Если кто сталкивался с такой ситуацией, помогите пожалуйста !!!Я уже не знаю что делать, не первый раз с такой ситуацией встречаюсь, а как это исправить не знаю.
Голосование за лучший ответ
Нирпи Мыслитель (7721) 9 лет назад
Ну и ну!) Я как то сталкивался с похожей проблемой. Не знаю, в чем там было дело, но мне помогло полное удаление данных с системного раздела с помощью акрониса с загрузочного диска. Не форматирование, а стирание данных записью произвольных значений. И загрузчик тоже надо стереть естесственно. Видимо просто когда грузиться с жесткого невозможно, стартовала загрузка с DVD. PS Другой вариант - "черезжопный" - отключить питание винта выдергнув разъем, и подрубать его только после старта дисковода. Момент надо поймать. Кардинально и нехорошо, но работает! )) -один мужик сервисник научил) Им там некогда разбираться что да почему. Впиндюрил так, и нет проблем.
Песец Нежданный Мудрец (12970) 9 лет назад
Отключить через биос все загрузочные девайсы кроме привода .

Удалить на жестком диске все разделы без последующего форматирования, оставив только не размеченную область. Тогда биос просто не увидит его как загрузочное устройство и не сможет передать управление.

"Проблема" по описанию очень похожа на банальное рукожопие автора .