ст. 66 Расписания болезней - подхожу ли я?

михаил иваанов Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Изучив ст. 66 Расписания болезней, я пришел к такому выводу что я не годен. Там указано что должны быть повреждены минимум 3 позвоночных диска и иметься болевой синдром, с неоднократным обращением к врачу (у меня их 2) и все пункты подходят под категорию В. Так ли это? Прилогаю фото одной из бумаг с больницы, т. к. Вторая такая же. Заранее спасибо.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Годен или не годен, вам скажет комиссия. Я же считаю, что вы годны к почётной службе в Российской Армии!
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (546586) 9 лет назад
Чего бы ты себе не наопределял, а решать вопрос о годности все равно будет ВВК в военкомате. И готовься еще к дополнительному обследованию по направлению призывной комиссии, т. к. все твои бумажки для призывной комиссии не более, чем основание для выдачи такого направления. И только если твои хвори подтвердятся при таком обследовании, только тогда призывная комиссия примет их во внимание.
Bogomolova_LudmilaПрофи (568) 9 лет назад
Кроме призывной комиссии есть дополнительные врачебные консилиумы? Люди стали не доверять военкоматам. Были случаи, когда призывная комиссия для увеличения количества душевнобольных записывали в армию, а затем эти больные, имея в руках оружие, убивали мирных граждан.
Просто дед Искусственный Интеллект (546586) Призывная комиссия это не врачебный консилиум, а только лишь призывная комиссия, которая решает вопрос о годности к призыву в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. А альтернативы призывной комиссии нет. А вот альтернатива ВВК есть, это независимая ВВК, которая проводится по заявлению самого призывника и исключительно только за его личные средства. Правда если ВВК военкомата не будет согласна с заключением независимой ВВК, то она имеет право направить призывника на новое дополнительное обследование.
alex megikovskiyЗнаток (350) 9 лет назад
служил 82-84г. со мной служили эпилептики, диабетики, наркоманы. токсикоманы лица нетрадиционной ориентации. вот и все ВВК
Bogomolova_Ludmila Профи (568) 9 лет назад
Вопросы: "1989-1993гг. Причины гибели Крестьянской партии России (КПР)? Академия Наук РФ зафиксировала исторический факт отсутствия закона о партиях в 1989-2000г.? Общественные движения 90-х годов ХХвека, созданные на основе КОНСТИТУЦИОННОЙ ст. 13 части 4 привели в реформах к благополучному улучшению благосостояния российских граждан? Карательно-экономические наказания по решению судебной системы против исполнительницы КОНСТИТУЦИИ-ст. 13 в части 3 являются преступлением властей по просьбе граждан? Международные отношения. Для предотвращения войны необходимо противопоставить устаревшей порочной либеральной демократии запада и США в противовес- новое учение о либеральной ЕДИНОЙ КОНСТИТУЦИИ стран мира? "
igrok Искусственный Интеллект (255034) 9 лет назад
Устав учи, а не расписание болезней... Максимум на что можно надеяться, что "по линии военкомата госпитализируют"... и НИЧЕГО не найдут...
clock80 Мастер (1581) 9 лет назад
ГДЕ РЕНТГЕН ПОЗВОНОЧНИКА???
Но алгоритм такой
1) Проходите по направлению военкомата дополнительные исследования2) Скорее всего дадут категории В, но если не дают подаете в суд о том что не согласны с решением ВВК и там уже и там уже открываете учебник по неврологии раздел остеохондроз и изучаете все для лучшей компетенции + всякие там независимые ВВК будут (во время суда призыв приостанавливается)
П. С. я так возможно и буду делать (слава Богу что уже судился есть опыт)
Но только радоваться не надо заранее у меня та же статья что у вас -я врач - и не уверен что на 100% категория В хотя скорее всего В (но может и нет) радоваться рано
Ольга Юрьевна Мастер (1639) 9 лет назад
Эх, юноша, годам к сорока-сорока пяти вас начнут беспокоить сильные боли в области спины и шеи-вам надо давать под врачебным контролем нагрузку на мышцы спины, разминать позвоночник-но только под контролем врача, чтобы не переусердствовать. И военная служба вам в этом очень даже поможет, даст хорошую закалку.
alex megikovskiyЗнаток (350) 9 лет назад
что-то мне эта закалка не помоглы))