помогите решить задачку

Саид Агишев Профи (549), закрыт 9 лет назад
дали задание, не знаю с чего начать
Дополнен 9 лет назад
помогите решить
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Как составлять баланс на предприятии

Бухгалтерский баланс является основным документом, с которого начинается любая отчетность и финансовый анализ. Корректно составлять баланс на предприятии необходимо не только для фискальных органов, но и для внутреннего контроля состояния предприятия, расчета основных индикаторов.

1Подготовьте формы для заполнения. Поиском в интернете пользоваться не рекомендуется, так как в бланках постоянно происходят изменения. Скачайте формы с сайта произвольной справочно-правовой системы, такой как «Консультант+» или «Гарант». 2Заполните титульные листы всех бланков. В них укажите реквизиты организации (в соответствии с уставными документами) и период, за который подготавливается баланс. 3Если предприятие впервые начинает свою деятельность, составляется так называемый «нулевой» баланс, который входит в обязательный пакет документов для банка, в котором открывается расчетный счет. В нем следует заполнить всего две цифры. В пассиве баланса (стр. 410) следует отразить сумму уставного капитала. В активе баланса вписываем те ресурсы, которые внесены на данный момент – если это деньги, то заполняем стр. 260 «Денежные средства», если иные ресурсы – выбираем соответствующую строку. Если в уставный капитал внесена еще не вся сумма, не внесенный остаток следует отразить в стр. 240 как дебиторскую задолженность. 4Если ранее осуществлялась какая-либо деятельность, составлять баланс на предприятии следует на основании предшествующего в хронологическом порядке баланса. В графу «На начало отчетного периода» вносятся все данные из предыдущего баланса. 5Закройте счет 99 «Прибыли и убытки». Проведите инвентаризацию и при необходимости переоценку имущества и финансовых обязательств. Составьте оборотно-сальдовую ведомость по счетам Главной книги. 6Закройте все синтетические и аналитические счета: по ним подсчитываются обороты и выводится конечное сальдо. 7Строки 110 и 120 заполняются как разность между остатками по счетам соответственно 04 и 01 («Нематериальные активы» и «Основные средства») и остатками по счетам 05 и 02 (амортизация тех и других). 8В прочие строки данные вписываются по конечному сальдо соответствующих счетов. Актуальную информацию о том, с какого счета переносится информация в конкретную строку баланса, можно найти в «Плане счетов бухгалтерского учета» за текущий год.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-4560-kak-sostavlyat-balans-na-predpriyatii#ixzz3T8RwCg3L
Остальные ответы
nikita murzin Знаток (418) 9 лет назад
Блин хреново тебе будет!
Попробуй прогуглить.
Эльвира Любарская Мастер (1471) 9 лет назад
Задачи для подготовки к междисциплинарному

комплексному экзамену по специальности «Финансы и кредит»

Выпуск 2010/ 2011 учебный год

Задача №1

Определить сумму финансовых средств, планируемых инвестировать в дебиторскую задолженность, при следующих условиях:

- планируемый объем продаж с предоставлением отсрочки платежа – 6.500 тыс. руб.

- удельный вес себестоимости продукции в цене – 80%

- средний период предоставления кредита покупателям – 30 дней

- средний период просрочки платежа – 10 дней

Решение:

Идз (тыс. руб.)

Задача №2

Определить сумму эффекта, полученного предприятием от инвестирования средств в дебиторскую задолженность при следующих исходных данных:

Дополнительная прибыль предприятия, полученная от увеличения объема продаж за счет предоставления кредита составили 340 тыс. руб. При этом сумма текущих затрат, связанных с организацией кредитования покупателей, составила 90 тыс. руб., а сумма прямых финансовых потерь от невозврата долга – 34 тыс. руб.

Решение:

Эдз = 340 – 90 – 34 = 216 (тыс. руб.)

Задача №3

Определить оптимальный средний размер партии поставки товаров и оптимальный средний размер производственного запаса. При следующих условиях:

Годовая потребность в определенном виде сырья – 20.000 руб. Средняя стоимость размещения одного заказа – 720 руб., средняя стоимость хранения одного заказа – 240 руб.

Решение:

Быстрый поиск по Банку Рефератов: | Описание работы | Похожие работы
Смотрите также: Экзамен финансы (Шпора, 2006) и Финансы и Кредит (Шпаргалка МЭСИ) (Шпора, 2001)
Оптимальный размер партии поставки:

(руб.)

Оптимальный средний размер производственного запаса сырья:

(руб.)

Задача №4

Вам предлагают взять в аренду имущество, выбрав один из двух вариантов оплаты аренды:

по 150 тыс. руб. в течение 3-х лет;
500 тыс. руб. в конце 3-х летнего периода;
Какой вариант более приемлем, если банк предлагает 15% годовых по вкладам?

Решение:

Вам предлагается…

Какой вариант более приемлем, если банк предлагает 15% годовых по вкладам:

1) (тыс. руб.)

2) (тыс. руб.)

Задача №5

Рассчитать эффект финансового рычага и рентабельности собственного капитала:

ПоказателиСумма, тыс. руб.
1. Собственный капитал12000
2. Заемный капитал8000
3. Прибыль до налогообложения2400
4. Фактические финансовые издержки720
Быстрый поиск по Банку Рефератов: | Описание работы | Похожие работы
Смотрите также: Финансы и Кредит (Шпаргалка МЭСИ) (Шпора, 2001) и Финансы шпоры к ГОСУ (Шпора, 2003)
Решение:

1)

2)

3)

4)

Задача №6

ПоказателиПредыдущий годАнализируемый год
1. Прибыль от реализуемой продукции3790039600
2. Выручка от реализации продукции165480178100
На основании данных:

- рассчитать рентабельность продаж;

- количественно оценить влияние факторов на изменение рентабельности продаж.

Решение:

1)

∆R = 22,3 – 22,9 = - 0,6%
Быстрый поиск по Банку Рефератов: | Описание работы | Похожие работы
Смотрите также: Финансы шпоры к ГОСУ (Шпора, 2003) и Шпоры к госу (Шпора, 2004)
Влияние факторов:

∆RП = 22,3 – 21,3 = +1,0%

Задача №7

ПоказателиПредыдущий годАнализируемый год
1. Объем товарной продукции5472055800
2. Материальные затраты на производство продукции, тыс. руб. 2490025300
Определить: показатели, характеризующие эффективность использования материальных ресурсов?

Решение:

Материалоотдача (М0) =

Относительная экономия материальных ресурсов:
(тыс. руб.)

Доля влияния материалоотдачи в приросте ТП:

Задача №8

ПоказателиПредыдущий годАнализируемый год
1. Среднегодовая стоимость оборотных средств, тыс. руб. 81008300
2. Выручка от реализации продукции (без НДС и акцизов), тыс. руб. 5520057300
Быстрый поиск по Банку Рефератов: | Описание работы | Похожие работы
Смотрите также: Шпоры к госу (Шпора, 2004) и Шпоры по предмету Финансы и кредит (Шпора, 2010)
Определить:

- количество оборот
Ольга КисловаМастер (1107) 9 лет назад
этож надо было столько писать...
Ольга Кислова Мастер (1107) молодец!
Ольга Кислова Мастер (1107) 9 лет назад
Эльвира Любарская Ученик (175)
она права
Анастасия Лещенко Ученик (110) 9 лет назад
Фигово, тебе мой друг... Жаль.... Погугли.
Аделя Гарипова Знаток (287) 9 лет назад
Нужно сначала провести расчеты, а потом отнести часть данных в актив, а другую в пассив, таким образом, чтобы соблюдалось равенство.
Данил Плоткин Знаток (397) 9 лет назад
так люди что вы парня пугаете ооо фигово фигово не бойся просто загугли или спроси у родителей
. Знаток (374) 9 лет назад
Задачи для подготовки к междисциплинарному

комплексному экзамену по специальности «Финансы и кредит»

Выпуск 2010/ 2011 учебный год

Задача №1

Определить сумму финансовых средств, планируемых инвестировать в дебиторскую задолженность, при следующих условиях:

- планируемый объем продаж с предоставлением отсрочки платежа – 6.500 тыс. руб.

- удельный вес себестоимости продукции в цене – 80%

- средний период предоставления кредита покупателям – 30 дней

- средний период просрочки платежа – 10 дней

Решение:

Идз (тыс. руб.)

Задача №2

Определить сумму эффекта, полученного предприятием от инвестирования средств в дебиторскую задолженность при следующих исходных данных:

Дополнительная прибыль предприятия, полученная от увеличения объема продаж за счет предоставления кредита составили 340 тыс. руб. При этом сумма текущих затрат, связанных с организацией кредитования покупателей, составила 90 тыс. руб., а сумма прямых финансовых потерь от невозврата долга – 34 тыс. руб.

Решение:

Эдз = 340 – 90 – 34 = 216 (тыс. руб.)

Задача №3

Определить оптимальный средний размер партии поставки товаров и оптимальный средний размер производственного запаса. При следующих условиях:

Годовая потребность в определенном виде сырья – 20.000 руб. Средняя стоимость размещения одного заказа – 720 руб., средняя стоимость хранения одного заказа – 240 руб.

Решение:

Быстрый поиск по Банку Рефератов: | Описание работы | Похожие работы
Смотрите также: Экзамен финансы (Шпора, 2006) и Финансы и Кредит (Шпаргалка МЭСИ) (Шпора, 2001)
Оптимальный размер партии поставки:

(руб.)

Оптимальный средний размер производственного запаса сырья:

(руб.)

Задача №4

Вам предлагают взять в аренду имущество, выбрав один из двух вариантов оплаты аренды:

по 150 тыс. руб. в течение 3-х лет;
500 тыс. руб. в конце 3-х летнего периода;
Какой вариант более приемлем, если банк предлагает 15% годовых по вкладам?

Решение:

Вам предлагается…

Какой вариант более приемлем, если банк предлагает 15% годовых по вкладам:

1) (тыс. руб.)

2) (тыс. руб.)

Задача №5

Рассчитать эффект финансового рычага и рентабельности собственного капитала:

ПоказателиСумма, тыс. руб.
1. Собственный капитал12000
2. Заемный капитал8000
3. Прибыль до налогообложения2400
4. Фактические финансовые издержки720
Быстрый поиск по Банку Рефератов: | Описание работы | Похожие работы
Смотрите также: Финансы и Кредит (Шпаргалка МЭСИ) (Шпора, 2001) и Финансы шпоры к ГОСУ (Шпора, 2003)
Решение:

1)

2)

3)

4)

Задача №6

ПоказателиПредыдущий годАнализируемый год
1. Прибыль от реализуемой продукции3790039600
2. Выручка от реализации продукции165480178100
На основании данных:

- рассчитать рентабельность продаж;

- количественно оценить влияние факторов на изменение рентабельности продаж.

Решение:

1)

∆R = 22,3 – 22,9 = - 0,6%
Быстрый поиск по Банку Рефератов: | Описание работы | Похожие работы
Смотрите также: Финансы шпоры к ГОСУ (Шпора, 2003) и Шпоры к госу (Шпора, 2004)
Влияние факторов:

∆RП = 22,3 – 21,3 = +1,0%

Задача №7

ПоказателиПредыдущий годАнализируемый год
1. Объем товарной продукции5472055800
2. Материальные затраты на производство продукции, тыс. руб. 2490025300
Определить: показатели, характеризующие эффективность использования материальных ресурсов?

Решение:

Материалоотдача (М0) =

Относительная экономия материальных ресурсов:
(тыс. руб.)

Доля влияния материалоотдачи в приросте ТП:

Задача №8

ПоказателиПредыдущий годАнализируемый год
1. Среднегодовая стоимость оборотных средств, тыс. руб. 81008300
2. Выручка от реализации продукции (без НДС и акцизов), тыс. руб. 5520057300
Быстрый поиск по Банку Рефератов: | Описание работы | Похожие работы
Смотрите также: Шпоры к госу (Шпора, 2004) и Шпоры по предмету Финансы и кредит (Шпора, 2010)
Определить:

- количество оборот