покупателя, как сделать ситуацию с выгодой для себя, подскажите?

Анна Милованова Профи (641), закрыт 9 лет назад
В квартире 5 комнат, две из них приватизированы, одна моя, другая соседки. Без моего ведома соседка продала по договору дарения свою комнату. Для неё данная сумма подошла, комната была убитая. Я год назад сделала евро-ремонт (провела все удобства, получилась маленькая студия). Я прописана с отцом, метраж по документам 21м. Прошу 2-х комнатную кв-ру в этом же р-не. Расчитывая на, то, что расселяет частник, а не администрация и ему необходимо данное место. Нашла отличный вариант для себя и достаточно не дорого ( надо хватать) позвонила нашему выкупщику не согласен, сбивает цену меньше однушки. Остальные комнаты ещё предстоит приватизировать. Чем можно надавить на данного покупателя, как сделать ситуацию с выгодой для себя, подскажите?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Надо поговорить с ним по душам.
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 9 лет назад
Надавить можно тем, что вы откажетесь продавать свою комнату. И либо он покупает у вас по вашей цене либо вы не продаете комнату вообще.
Анна МиловановаПрофи (641) 9 лет назад
Да это, то понятно. Не хочется быть в подвешенном состоянии. Хочется ясности. Покупает или нет, но на моих условиях!
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) Если покупатель согласится, то можно заключить предварительный договор, в котором оговорить сроки заключения основного договора купли-продажи и основные его условия, включая цену. Но все это- исключительно вопрос ваших договоренностей и доброй воли. Принудительных методов и рычагов у вас нет.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 9 лет назад
Надавить никак...
У вас ситуация дурацкая и много всяких подводных камней. Хотя бы то, что продать по дарению нельзя, ну да ладно это уже дело десятое, остальные 3 комнаты еще нужно приватизировать и неизвестно кто в них зарегистрирован и кто в этой приватизации будет участвовать... Если ваш покупатель не торопится, то не так то ему это все и надо.
Анна МиловановаПрофи (641) 9 лет назад
Продали и меня не спросили... Подарили..
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) вы то каким боком при дарении? Вас никто спрашивать и не обязан. Повторюсь - дарение это безвозмездная сделка. Вот если бы она продавала, то она должна была изначально вам предложить. А согласие ни кто не спрашивает.
Bogomolova_Ludmila Профи (568) 9 лет назад
КОНСТИТУЦИЯ РФ. Ст. 13 часть 3 должна и обязана быть обоснованной и обеспеченной наличием закона о партиях- чтобы произошло ПРИЗНАНИЕ согласно конституционной норме права, а прокуроры и судьи преднамеренно и сознательно не требовали этого от депутатов, тогда как их вполне устраивала часть 4 ст. 13-общ. объед КПСС. В интернете защитнички старой юриспруденции мне доказывают: "Судьи не виновны! Они действуют по закону... ".Ах! Какая невинность юристов! Детский лепет! Кого-то винят в бедах российских, но только не академиков и не адвокатов, мне отказывающих в помощи по установлению исторической несправедливости...
Сергей Босс Ученик (111) 9 лет назад
Купить в Сибири 10 ти комнатную
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
да вообще никак нельзя
Igor 1 Мыслитель (8861) 9 лет назад
Можно сказать, что вы беременны и ребенок соответственно будет прописан здесь же, а вот продавать комнату с ребенком - это уже геморрой с органами опеки, метрами и прочая).
частный юрист Дейна Александр Гуру (3776) 9 лет назад
частнику нужна 5комнатная?
торгуйтесь, процесс длительный и увлекательный, каждый хочет получить больше

пока разберитесь, на кого можно оставшиеся комнаты приватизировать, или они вообще гос-ва/муниципалитета
zima Профи (774) 8 лет назад
Заработать на покупках в интернет магазине
https://vk.com/public112563130