Удалили идею о гражданском союзе, но в запасе есть еще. Как она вамя?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 9 лет назад
ГЛОБАЛЬНЫЙ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ
"Дамы и господа! Само понятие “секретность” противоречит свободному и открытому обществу. Мы, по своей природе и исторический, народ противостоящий секретным обществам, тайным орденам и закрытым собраниям. По всему миру, нам противостоит монолитный, безжалостный заговор, который тайными средствами, расширяет сферу своего влияния; просачиваясь, - вместо вторжения; свергая власть, - вместо выбора; и запугивая, - вместо свободы. Эта система, мобилизовала многие человеческие и материальные ресурсы. Построила крепкую, высокоэффективную машину, которая осуществляет военные, дипломатические, разведывательные, экономические, научные и политические операции. Их подготовка держится в тайне, от публики. Их ошибки скрываются, а не оглашаются. Она, молча наступает, не считаясь с расходами и слухами. Не разглашая секретов. По этому, в древних Афинах был закон, запрещающий гражданам, избегать публичной полемики. Я прошу вашей помощи в важном деле информирования и предупреждения народа Америки. Уверен, что с вашей помощью, люди станут такими, какими рождены, - свободными и независимыми. "
Президент США Д. Ф. Кеннеди. «Обращение к человечеству»

“….Со стратегической высоты оценка принципов извлечения богатства из «энергии денег» в период уходящего индустриального общества потребления XVII – XX веков позволяет выделить три основных способа: ссудный процент, обменный курс и репутация человеческого фактора (капитализация ожиданий или goodwill).
В самом общем и условном виде эти три способа извлечения «богатства из ничего» внутри мировой финансовой олигархии (очень сложно переплетённого финансового интернационала) в XIX — ХХ веке были распределены следующим образом:
На ссудный процент делала ставку банковская группа Рокфеллеров.
На обменный курс – банковская группа Ротшильдов.
А на «гудвилл» — банковская группа Ватикана, долгое время запрещавшая и ссудный процент и спекуляции на обменном курсе любых трех учётных единиц стоимостей (золото – серебро – медь; или, например, английский фунт — японская иена — американский доллар).
В период промышленной революции за банковской группой Рокфеллеров закрепились финансовые потоки от экономики нефти и военно-промышленного комплекса. За банковской группой Ротшильдов – контроль над мировыми запасами благородных металлов и драгоценных камней, финансовыми пирамидами, а также «резервной ликвидностью» в виде наркотиков (опиум). А за банковской группой Ватикана – финансовые потоки «человеческого капитала» и «экономики знаний».
.
У банковских групп есть субъекты – влиятельные носители их взглядов на мир.
В не проявленном, тайном, концептуальном и организационном плане, ныне субъектом богатств «человеческого капитала» выступает прелатура Папского престола – орден «Опус Деи» (Дело Господне). Он объединяет старо-европейскую, преимущественно романо-германскую родовую аристократию. Так называемых «роялов – ригл». Штаб-квартира развёрнута при короле Испании Хуане Карлосе. Местом посвящения является картина Веласкеса «Менины» в музее Прадо в Мадриде (изображает зеркальное отражение короля Филиппа IV Габсбурга).
Субъектом богатств финансового капитала группы Ротшильдов выступает масонский орден мирового еврейства «Бнай Брит» (Сыны Завета). Он представляет «Всевидящее Око Сиона». Главные ячейки сети находятся в Лондоне и Гонконге. Место присяги — Стена плача в Иерусалиме (остаток фундамента Храма Соломона).
Субъектом богатств промышленного капитала группы Рокфеллеров выступает масонский орден буржуазии, так называемые «иллюминаты» (просветлённые). Он объединяет преимущественно белых англосаксонских протестантов. Штаб-квартира находится в США при Йельском университете….. ”
Дополнен 9 лет назад
Из сообщении, господина Девятова Андрея Петровича и ряда других авторов, можно сделать вывод, что наш мир управляется ограниченным кругом финансовой олигархии, которые в целом составляют глобальный альянс олигархов, стоящий у вершины формирования мировой, как политико-экономической системы, так культуры и уклада жизни, совершенно различных народов мира, т. е. является негласным мировым правительством. Альянс олигархии не афишируется, и в основном носит тайный характер. При этом, посвящаются многие, значимые представители властных структур на местах, которые приходят к власти, не без тайной помощи, альянса. Такой глобальный альянс или сращивание полукриминальной олигархии, и властей на местах, можно рассматривать, как глобальную мафиозную структуру, т. е. “Глобальный Мафиозный Альянс”. Ясно, что альянс не декларирует свои цели, но если судит по состоянию дел в мире, то мы можем подчеркнуть, что в основе идеологии альянса лежит, борьба за все большие капиталы, любим, законным или не законным путем. Отсюда и войны, и нищета, и безысходность многих, не только личностей, а целых народов, и нации мира, которые уже стали второсортными, поставленные на грань вымирания. Ни одно государство, нация, концессия и тем более личность не застрахована от грубейшего произвола, “правителей мира”. При этом, они это будут делать лицемерно, под лживыми лозунгами зашиты прав человека и демократии. И тем не менее, большинству жителей планеты, совершенно не важно кто управляет миром. Им важно, чтоб не было войн. Чтоб у них была кровля над головой, небогатая пища и врачебная помощь. Чтоб их дети могли получить образование.
С падением СССР и торжеством однополярного мира беззакония, возникла необходимость формирования нового,
Дополнен 9 лет назад
, Глобального Общегражданского Союза, как альтернатива, мировому злу, и преследует следующие цели:
Глобальный Общегражданский Союз, считает необходимым:
- Объединение граждан всех стран мира с одной основной целью, совместной защиты глобальных общегражданских, общенациональных интересов, от глобального мирового зла.
-Не дать столкнуть мир к неофашизму и последующему уничтожению значительной части народов мира.
-Мы считаем, что никто не вправе вмешиваться в дела, уклад и культуру другого народа. Каждый народ вправе исповедовать свою религию. Сохранят свой уклад и культуру и язык. К цивилизационным процессам, народы должны приобщаться самопроизвольно, без насилия.
-Защиту государств подвергающихся десуверенизации со стороны Альянса.
-Борется против войн, насилия и уничтожения экономической инфраструктуры развивающихся стран., нищеты и беспредела,
-Борется против беспредела в денежно-валютной смстеме, как инструмента обогащения банкиров и валютных спекулянтов.
- Мы против системы жизни в долг, превращающая личность в пожизненного должника богатеев, что в первую очередь подминает права человека и свободу личности
- Учитывая негативное влияние роста населения планеты, ГОС считает необходимым изучения вопроса возможного регулирования населения планеты
«Нам нужна глобализация нового рода, более справедливая глобализация, глобализация с человеческим лицом. Блага от экономического роста должны широко распределяться, а не просто присваиваться горсткой привилегированных людей»,
Глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан
Дополнен 9 лет назад
Положение о Глобальном Общегражданском Союзе:
Членом гражданского альянса может стать любая суверенная либо не признанная страна, народы, нации, и граждане мира, не зависимо от пола, социального положения, национальной, расовой и религиозной принадлежности.
Глобальный Общегражданский Союз, состоит из Единого Координационного Центра и низовых координационных центров на местах.
ГОС осуществляет достижение своих целей мирным, политическим путем т. е. организует шествие, пикеты, митинги и т. д.
ГОС находится в состоянии постоянного динамического развития и совершенствования.
Члены ГОС имеют равные права, и право на равное участие в деятельности Союза..
Финансирование ГОС осуществляется на основе добровольных пожертвовании.
ГОС призывает граждан, и государства желающие ограничение произвела Альянса и установления мира, во всем мире, - начать формирование низовых координационных центров на местах и последующее избрание Единого Координационного Центра
Дополнен 9 лет назад
j udov Мудрец (16412)
Лозунги вполне укладываются в "общечеловеческие ценности" .
Их часто повторял ГоМиСер - и мы видим, что из них получилось.
И Вряд ли Д. Стросс-Кан лучше . Его моральный облик не лучше облика меченого.
Но призывы "хорошие люди всех стран, объединяйтесь" беспочвенны и потому бесплодны. "В одну упряжку впрячь не можно Коня и трепетную лань" - эксплуатирующих и эксплуатируемых.
Экономика - базис политики, но не наоборот.
И потому единственно правильное решение : "Пролетарии всех стран, объединяйтесь !" и политические силы, воплощающие этот лозунг в жизнь.

mario fribus Мастер (1118)
лозунг: "Пролетарии всех стран, объединяйтесь !" - очень хороший, но в пост индустриальную эпоху ее значимость минимизирован по скольку утратила значимость большинства и значительное улучшение социального статуса, не вызывающая необходимость впрягаться в кровавую бойню. Что касаемо господина Д. Стросс-Кан, то он не виновен в том,, что у него выделяется нормальное количество тестостерона, в отличии тех кто сомневается в его порядочности.
Дополнен 9 лет назад
Аноним Инкогнито Мудрец (16410)
Даже если из предлагаемого Вами союза только лишь вырастет противовес современным грабительским экономическим отношениям - уже будет хорошо. Без хотя бы БИполярности мир скатится к стаду быдла, управляемого из одного центра.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Совершенно верно.
Остальные ответы
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) 9 лет назад
надо СССР возрождать, а не собирать непонятно что и непонятно как. Только союз рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции, избавившийся от гнёта буржуинов, сможет избавить мир и от финансового олигархата
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
Это уж пройдены этап. Слово "возрождать" приемлем в искусстве. В политике оно неприемлема из-за своей нежизнеспособности. ДРУГОЕ ДЕЛО, ЭВОЛЮЦИЯ

,
Benevolent.Искусственный Интеллект (442973) 9 лет назад
Как же я с Вами СОГЛАСЕН!
Анатолий Матросов Профи (513) 9 лет назад
Правильно надо возвращать СССР.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
"Русский гражданский союз" - российское национал-демократическое движение, созданное в ноябре 2010 года. 12 декабря 2010 года РГС провел митинг на Лубянке в Москве. Это была первая акция нового движения.
Валентин Просветленный (41042) 9 лет назад
Глаболизм? Борьба с тенями? Лозунги а не программа! Не говоря уж о цитате строс кана. Только анархия спасет мир!!!
XXL Просветленный (47475) 9 лет назад
А покороче нельзя было?
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170) 9 лет назад
Медведева ЭммаГуру (4699) 9 лет назад
Говорить - не значит верить. Развесить иконы в каждом углу - не значит познать бога.
+
Ламбич КендигелянМудрец (18695) 9 лет назад
Да Гнус ваш бог
Владимир РусскийМыслитель (6947) 9 лет назад
А какой Бог ваш? Христос еврей и бог еврейский.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Букафф очень много...
Александр ВладиславовичПросветленный (30868) 9 лет назад
У Вас еще больше, потому что для выражения смысла, заключенного в Вашем ответе, вообще не требуется ни одной буквы, а вы истратили 16.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) А вы даже посчитать не поленились?
Alina P Мыслитель (7978) 9 лет назад
как этому противостоять, например, при помощи гражданского союза и здравого смысла? теоретически это хорошай идея, если без майданов и майданутых это делать;

да, банки, делающие деньги из денег, интернац. нефтевые компании и лоббисты военно-промышеленного американского комплекса, делающие деньги на войнах - это мировое зло
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
95% об этом и не задумываются. О ГОС. Люди оскотинины и оболванены.
Сергей Мастер (1017) 9 лет назад
хоть какой союз не создай все в итоге стекается в толпо-элитарную модель, альтернативы ей я думаю нет.
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
может и так, но моя задача - изложить
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) 9 лет назад
Нужно чётко и коротко объяснять, длинным речам Люди не любят доверять!!
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
Уверяю Вас Натали, что данную тему я изложил на доступном языке и совершенно емко.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) Ничего не имею против ваших рассуждений! Простите, если вас обидела!
Александр, Саша, Шура Просветленный (43674) 9 лет назад
Те кто помнит, те, кто знает 70-е, 80-е, 90-е - понимают, что именно тогда мы были одним целым, силой, образцом государства. Вот тогда нас и разделили. Мы не были угрозой. Но мы были огромной красивейшей державой. Подлости и коварства не ожидали из за океана . Нам бы обратно в ссср, убрав все минусы, недостатки и приобретя опыт.
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
СССР развалили и это лишь доказала ее не жизнеспособность. Его развалили мошенники и воры именуемые капиталистами
Александр, Саша, Шура Просветленный (43674) Всё будет х о р о ш о.))))
михаилМудрец (17310) 9 лет назад
красиво и правильно сказано
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203914) 9 лет назад
глобальная идея должна быть одна. всех гопников насильно посадить за парты и учить учить и еще раз учить, как завещал великий ленин.
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 9 лет назад
а вы уверенны в том что написанное тремя авторами сверху не есть убеждающий в чем-либо риторический прием? как например фашистское движение- как борьба против ,,власти евреев"
и вообще деятельность такой организации смахивает на создание аналогичной действующим структурам организации, целью которой будут ,,акции протеста"по заказу? где верхушка будет зарабатывать на лохах приличные капиталы?
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
ИСКЛЮЧЕНО! ГАРАНТОМ ЭТОМУ СЛУЖИТЬ ПЛАНЕТАРНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ
Аноним Инкогнито Просветленный (41812) А те гнусные сообщества, что Вы перечислили (Ротшильды и пр.) как раз ПЛПНЕТАРНЫ! Так где гарантия?
UA Оракул (83936) 9 лет назад
утопия
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
Не в коем разе. Реализация этой идеи реальна и не требует больших капиталов.
Но согласен в том плане, что не реализуем из-за - причин много
Vera Aloe Просветленный (23596) 9 лет назад
Пролетарии всех стран объединяйтесь?
Гор Искусственный Интеллект (118399) 9 лет назад
Как сказано в Библии перед приходом Антихриста все народы Земли объединятся... я не стану торопить Армагедон.
Alex MalkovПросветленный (40905) 9 лет назад
не совсем верно там сказано что антихрист обьеденит народу вокруг себя, то-есть не просто обьединение народов а обьединение вокруг одного лидера, причём силой обманом и властью ...что к стати сейчас и делает США...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 9 лет назад
Странно, но мои ответы в ваших вопросах всегда удаляют? Контрразведка? КГБ? ЦРУ? Доносчики? Поэтому, не отвечаю....
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
в этот раз, пройдет
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 9 лет назад
Смотри-ка, а этот ответ жив...
:)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) потому и жив что я обнародовал жалобу....))
Александр ВладиславовичПросветленный (30868) 9 лет назад
Это потому что вы непоследовательно отстаиваете идеи мира во всем мире.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) поясните, дядя Саша....
Александр Просветленный (30012) 9 лет назад
словесный понос.... я за баллом
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
Но почему то у вас не бывает такого поноса. А между тем, не хамовитые, применяют слово - диарея
Александр Просветленный (30012) примите мои искренние извинения...
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 9 лет назад
Одни фразы ни о чем. Человек алчен по природе, будь он коммунист, капиталист или пох-т а все одно будет под себя подгребать, считая себя любимого более достойным.
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
Мрачный вы человек, доложу вам
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) Но знающий.
михаилМудрец (17310) 9 лет назад
не порите муру Шура)