Стыдно ли покупать одежду в секонд хенде?

sergeevna olga Ученик (77), закрыт 7 лет назад
Чем дальше, тем мне жальче становиться тратить большие деньги на одежду.
Обычно я покупаю одежду и обувь в недорогих магазинах или секонд хендах, или шью или вяжу сама.
Мне уже страшно и не комфортно переплачивать за вещь. Тем более вещи в торговых центрах почти всегда однотипные.
А что более менее оригинальное стоить выше среднего.
Я одна такая, или нас много?
Вот буквально вчера ходила смотреть себе новое весенние пальто.
Самое недорогое которое я нашла стоило 3500 руб. Да, оно было мне по размеру, но не более. В душу оно мне не запало. Впрочем как и вещи по дороже.
Обычно все весит черное, красное или серое. Иногда белое или молочное. И тут меня черт дернул зайти на обратно пути в секонд хенд возле дома.
Там я сразу увидела стильное зеленое пальто, на не оно село идеально. С учетом того, что у меня 40 размер одежды xs/ Цена 1400- скидка 20%. На вид вообще не ношено, даже петли не разработаны.
Вчера постирала на бережном режиме, сегодня почти сухое. Отпарю и буду носить. И таких покупок у меня много. Все постоянно интересуются где я одеваюсь. Но я не признаюсь.
Парень периодически возмущается, сам он любит магазины по дороже. Да, в его любимых магазинах есть интересные вещи, но там они неадекватно дорого. А носятся наши покупки одинаково.
Лучший ответ
Ника Назарова Мыслитель (8822) 9 лет назад
Не стыдно, я когда то сама покупала, вещи там подешевле и не плохие.
Остальные ответы
Светлана Козлова Профи (563) 9 лет назад
если денег нет, то стыдится нечего)
Изыскатель Просветленный (30653) 9 лет назад
Вся Европа в них отоваривается, им не стыдно.
Проходи мимо Просветленный (26925) 9 лет назад
стыдно когда душа грязная, а одежда это всего лишь одежда. главное чисто и опрятно. я в германии живу и тоже иногда покупаю одежду в сх.
koserogica Гуру (3816) 9 лет назад
Если самой устраивает, то разговору нет. А тем более если с деньгами напряженка, не раздетой же ходить.
Benevolent. Искусственный Интеллект (442521) 9 лет назад
Покупайте, я Вас стыдить не буду. Моя подруга только там и покупает, хотя в деньгах не нуждается.
Акакий Акакиевич Гуру (3329) 9 лет назад
Кому как, по-моему, главное, чтобы вещь нравилась, соответствовала характеру и внешности, в этом плане иностранные вещи более подходящие, а встречаются такие, зачастую, в сэкондах и стоках, но сильно поношенную вещь тоже брать не стоит. Так что не вижу ничего стыдного.
alisalisa03 Ученик (236) 9 лет назад
Какая разница какая одежда. Одевайся в удобные и комфортные вещи. Самое главное это дружелюбность, активность, и т. д .
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206501) 9 лет назад
не стыдно. я была однажды много лет назад в секенде в Польше. у нас тогда таких магазинов еще не было и я даже не поняла куда попала. не знаю как в наших (у меня аллергия на яд растительно происхождения, которым обрабатывают там вещи) и я видела их только краем глаза если они на территории другого магазина, но в Польше было очень все цевилизованно. моя подруга там одевается и одевает свою дочь с рождения.
Гульфина Аминева Мастер (1416) 9 лет назад
даа.... в бутиках теперь ничего путного не найдешь - всё однообразное. Вы верно подметили - в душу не западает
филин филин Просветленный (49893) 9 лет назад
ну это от внутреннего ощущуния зависит.
Ольга Луценко Просветленный (29854) 9 лет назад
нет не стыдно, есть красивые вещи. я очень жалею, что игнорировала сэконд до войны
Седьмое небо Просветленный (43052) 9 лет назад
я не расказываю никому, где и за сколько покупаю одежду и аксессуары Очень редко, но покупаю и в секонд-хенде-например, найти в обычных немецких магазинах красивую юбку почти невозможно... А в секонд-хенде я вчера купила класную юбку за 5 евро. Я в принципе согласна с вами-обидно тратить слишком много денег на одежду, особенно, если человек не имеет высоких доходов
Эллин Рамос Профи (956) 9 лет назад
В сам магазин заходить стыдно.
Sovenok Знаток (312) 9 лет назад
Если умеешь выбирать вещи, которые тебе подходят и хорошо смотрятся, то не стыдно. Правда, иногда надо много времени потратить, чтобы хорошую вещь отыскать.
alevtina dolova Профи (812) 5 лет назад
Мне не стыдно покупать в секонд хэндн. Много хороших вещей есть там.
Людмила ЖанЖак Ученик (133) 3 года назад
нет.... деньги у меня есть, но я из тех жлобих, что считает что на столе лучше хорошие продукты ...
вова бобик Профи (554) 1 год назад
незнаю,мне нормально. причем можно схватить брендовую вещь за копейки к примеру :я выбирал джинсы Zara они стоили в магазине 5 292,55,а в секонде всего 930,85 без следов носки
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187788) 2 месяца назад
там бывают вещи брендовые...и бывают неношенные