Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выявляется брюшная беременность??

Маргарита Авантова Ученик (100), закрыт 9 лет назад
на узи ничего не видно, узи брюшной полости тоже. Растет живот, твердый, месячные по одному дню, мазня, уже три месяца, по женски на узи отклонений нет, тесты через один со слабой полоской. На каком сроке вообще можно про нее узнать?? и что это вообще может быть?
Дополнен 9 лет назад
при ручном ощупывании гинеколог говорит похоже на беременность, что это и как такое может быть?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
1К сожалению, распознать внематочную беременность непросто. Многие ее признаки на ранних сроках те же, что и при здоровой беременности: задержка менструации, увеличение груди, тошнота, головокружение, отвращение к запахам. Это и неудивительно, ведь в организме женщины происходит та же гормональная перестройка, что произошла бы при нормальной беременности. 2При наличии объективных и субъективных признаков беременности необходимо дифференцировать маточную от внематочной. Для этого показано проведение УЗИ, а в некоторых случаях рекомендуют делать и лапароскопию. Помочь в диагностике могут анализы крови крови и мочи на хорионический гонадотропин человека (гормон беременности): при внематочной беременности показатели ХГЧ несколько снижены. 3При диагностировании обращают внимание на историю болезни (воспалительные заболевания, нарушения менструального цикла, послеродовые осложнения). 4Для внематочной беременности характерны скудные кровянистые выделения (темные), тянущая либо схваткообразная боль в животе, которая может отдавать в поясницу, общая слабость, головокружение, возможны обмороки. Нередко при внематочной беременности присутствуют признаки анемии (кожная бледность, небольшая желтушность глазных склер и слизистых оболочек). 5Если началось прерывание внематочной беременности, из половых путей могут выделяться кусочки тканей плодного яйца. Кровотечение может быть достаточно интенсивным. Естественно, диагностические возможности стационара позволяют с большей точностью говорить о наличии патологии. Тем не менее, если вы наблюдаете у себя выделение темной крови со сгустками, это может свидетельствовать об уже прервавшейся внематочной беременности. 6Если вы подозреваете у себя внематочную беременность, необходимо срочно обратиться к врачу. Помните, что чем раньше будет выявлена патология, тем больше у вас шансов на восстановление и нормализацию репродуктивной функции, а длительное промедление и вовсе опасно для жизни. Если диагноз подтвердится, вам сделают операцию. После этого вам надо будет пройти реабилитационный курс. 7Чтобы снизить риск возникновения внематочной беременности, необходимо вовремя выявлять и вылечивать воспалительные заболевания половых органов, также как и нарушения функций яичников. Увеличивают риск патологии аборты в анамнезе, поэтому их следует избегать, используя надежные контрацептивные средства.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-95792-kak-vyyavit-vnematochnuyu-beremennost#ixzz3SUZB45zk
Остальные ответы
Танюша Мудрец (16746) 9 лет назад
Что это может сказать только обследование у специалистов, в том числе УЗИ. Нет проблем по гинекологии, идите к гастроэнтерологу, к проктологу, в урологу. Проблему надо решать с врачами. Вам тут сейчас диагнозов понаставят и пилюль пропишут нужных.
Мария Ивановна Мыслитель (7836) 9 лет назад
Как это - брюшная беременность?
Лимонка ЛимоноваМудрец (12087) 9 лет назад
когда не в полости матки эмбрион, такое бывает, но очень редко (не путайте с трубной беременностью)
Мария Ивановна Мыслитель (7836) Ужас
*** Знаток (495) 9 лет назад
ну извините если при ощупывании врач говорит беременность то как узи ничего не показывает надо делать узи полностью всех органов малого таза и брюшной полости.... что за странное узи вам сделали что оно ничего не показало... пипец я в шоке и еще если живот растет.... это уже 4 месяц не меньше....
Злой доктор Оракул (50738) 9 лет назад
Сходите к другому доктору. Беременность можно прощупать на осмотре через 2 недели задержки 100%. А если она пальпируется, то явно эт маточная беременность. И уж тем более, все видно по УЗИ.
может быть и опухоль при таких симптомах.
Елена Родригес Мыслитель (6333) 9 лет назад
А анализ мочи?
В смысле в клинике, а не тест-полоской.
Маргарита АвантоваУченик (100) 9 лет назад
в клинике не делала
LanaVi Мастер (1306) 9 лет назад
действительно, только врачами
SM Оракул (52996) 9 лет назад
даже если предположить, что есть беременность - с чего у вас уже растет живот? может холодильник пореже открывать надо?
Маргарита АвантоваУченик (100) 9 лет назад
я худая! у меня живот твердый снизу, а не жир!
Муся Ленинградская Оракул (89419) 9 лет назад
При беременности на УЗИ уже через два дня задержки вот такая картинка:
А на третьем месяце вот такая:
Если у вас до сих пор ничего не видно, то это не беременность.
Туяра Федорова Мастер (1332) 9 лет назад
Гепатит В-от него вода в животе копится. Возможно, что угодно. Лучше обследуйтесь у хороших врачей.
Возможно даже, что пустое плодное яйцо растет. (бывает 9 месяцев пустое носят).
Пиратка Мудрец (11315) 9 лет назад
к более опытному врачу надо
Милена Просветленный (30798) 9 лет назад
сдайте анализ крови на хгч, он не врет
и поменяйте врача
Татьяна Устинская Мастер (1018) 9 лет назад
На вашем месте я бы сменила врача и кровь на хгч сдала..
Лилия Парфенова Знаток (282) 9 лет назад
У меня живот в 4-5 месяцев начал только расти, в это же время я только и узнала о беременности, месячные шли как по часам три месяца через плод видимо, больше никаких признаков не было, поэтому и о тестах не думала,)) в 19 нед. вырвало и то один раз, вечером, и всё) А у вас уже три месяца как вы говорите, мажет! Мажет, это плохо. А вот что живот растёт... он точно растёт? Или только твёрдый с ощущением распирания?)) Попробуйте хгч в динамике понаблюдать... Вообще, мне кажется, если бы увас была брюшная, внематочная беременность, на таком то сроке вы бы по полу катались уже давно от болей! А может срок маленький, не все узисты видят))) если это вообще беременность, ттт... Сходите к другому врачу может... я например у 3 гинекологов одно время была, двое говорили одно, а третий вообще другое... Не запускайте своё здоровье, и берегите себя!
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 9 лет назад
Я смотрела по ТВ одну программу американскую (канал TLC), что у женщины была внематочная беременность, но не в трубе, а в брюшной полости, и ей удалось доносить своего ребёночка почти до 7 месяцев, а там её быстро прокесарили. На УЗИ беременность видна была как обычная, но боли на позднем сроке у неё стали невыносимыми, при каждом толчке или движении ребёнка Собрали консилиум врачей, предположили внематочную.
Ребёнок родился здоровый, но ножки были несколько деформированы, что исправляли путем массажа и спец. приспособлений.
Может, у Вас нечто подобное? Или миома какая-нибудь... в общем, надо смотреть и наблюдать внимательно
Базелик Профи (944) 9 лет назад
Брюшная самая сложная беременность, бывает что ее определяют только во втором триместре. Месячные и мазня разные вещи. А вообще я думаю доктор в курсе что определить беременность тестами не достаточно. Анализ кровина хгч даст вам сто процентный результат, а узи видит беременность уже на 4 недели, а на 12 видно ручки и ножки! Поэтому если хотите помощи напишите конкретно что вы сделали, из анализов, последние нормальные месячные, длительность цикла, регулярность, чем предохранялись. А если это все что с вами делал врач, советую СРОЧНО обратиться к другому специалисту. Т. к гинеколог должен уметь прощупывать дно матки и делать зеркальный осмотр, который должен был показать отклонения и уплотнения. А если живот твердый, растет возможно какая-то непроходимость или еще хуже опухоль толстого кишечника. Как у Вас с туалетом?