Распорный турник в пиноблоковые стены. Можно ли поставить распорный турник между пиноблоковых стен толщиной по 7см???

Mauser Ученик (150), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Можно поставить. Но надо дополнительно усилить.
На вашем месте я бы сделал так:

1. Вырезать из нержавеющей стали 2-3 мм пластину поболее размеров кронштейна турника. Просверлить отверстия, обработать их под квадрат мебельного болта.
2. Пластину заглубить в стену заподлицо (болгаркой прорезать контур, зубилом, перфоратором, шлифмашиной сделать плоское углубление, подштуктурить/подшпаклевать) с противоположной стороны стены. Ударной дрелью с победитовым сверлом (не перфоратором, чтобы из стены куски не повыбивало) пройти стену насквозь для четырёх крепёжных болтов.
3. Вешаем турник как обычно, но с этой стороны сажаем на шпильки и тянем гайками. Со стороны пластины - стену подштукатурить, оклеить обоями. Удачи!
Остальные ответы
Wardeng Знаток (346) 9 лет назад
если только эти стены укрепить с обеих сторон металлическими таврами
superОракул (77931) 9 лет назад
а тавры чем укреплять ?
Wardeng Знаток (346) на анкера в пол и в потолок)
Кирюша Сергеев Просветленный (25185) 9 лет назад
пеноблок пальцем можно расковырять, я бы не советовал
пульс по коже Высший разум (169907) 9 лет назад
Я бы дополнительно усилил крепкими опорами от пола с двух сторон. В любом случае, надо как-то усиливать турник дополнительно.
superОракул (77931) 9 лет назад
после этого комната превратиться в мастерские по ремонту авто
super Оракул (77931) 9 лет назад
Развалиться такая конструкция после первого подхода
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
не советую нужно более крепеж сделать
Molodou Знаток (491) 9 лет назад
Я не эксперт по сопромату и материаловедению, но могу с уверенностью сказать что такое делать крайне не рекомендуется если вы не хотите сломать стены турник и себя.
shayh Мастер (2007) 9 лет назад
если только эти стены укрепить с обеих сторон металлическими таврами
Агг Аггг Ученик (244) 9 лет назад
этот вопрос к мише маваши
Андрей Смирнов Знаток (471) 9 лет назад
не бывает стен по 7см, это перегородка, но не в этом суть. Я такую перегородку с лёгкостью с кулака проломаю, как ты думаешь что с ней будет есть ты повиснешь на турнике?
Максим Габов Знаток (451) 9 лет назад
Можно. Главное сделать все правильно и грамотно. Побольше усиляй и крепи, Сильно не распирай. Делай упор на не распор (по бокам), а на давление сверху. Я, признаюсь, на гипсу турник ставил - отлично держится до сих пор.
Медет Абдыкадыров Знаток (379) 9 лет назад
Крепи на анкера, если гипсакартон то на зыезды
Дима Курагин Ученик (192) 9 лет назад
если только эти стены укрепить с обеих сторон металлическими таврами
Олеся Старкова Знаток (327) 9 лет назад
короче так

1. Вырезать из нержавеющей стали 2-3 мм пластину поболее размеров кронштейна турника. Просверлить отверстия, обработать их под квадрат мебельного болта.
2. Пластину заглубить в стену заподлицо (болгаркой прорезать контур, зубилом, перфоратором, шлифмашиной сделать плоское углубление, подштуктурить/подшпаклевать) с противоположной стороны стены. Ударной дрелью с победитовым сверлом (не перфоратором, чтобы из стены куски не повыбивало) пройти стену насквозь для четырёх крепёжных болтов.
3. Вешаем турник как обычно, но с этой стороны сажаем на шпильки и тянем гайками. Со стороны пластины - стену подштукатурить, оклеить обоями. Удачи!