Помогите с географией!!! (см)

Shigumi Sarries Знаток (421), закрыт 9 лет назад
Чем отличаются реки северной лесостепной половины области от рек степной половины?
Объясните, почему на плато Самарской Луки нет рек?
Дополнен 9 лет назад
Объясните, какой вред приносят овраги, где чаще всего они возникают и как с ними бороться.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Потому, что создание Волжской ГЭС сильно повлияло и на гидрологический режим поймы.
Остальные ответы
Наталия Высший разум (363141) 9 лет назад
Ширяевский овраг (протяженность 37 км) берет начало из самого центра Самарской Луки, рассекая плато с запада на восток, резко поворачивает на север и открывается в Волгу. Для днищ таких оврагов свойственны только временные водотоки, что связано с развитым на Самарской Луке карстообразовательным процессом и высокой водопроницаемостью подстилающих пород.

http://www.samara-city.ru/nature/luka/txt04.html
http://www.samara-city.ru/nature/luka/txt06.html
Mcd9 Мудрец (11120) 9 лет назад
Возвышенность, это главное. Замерзла (воды мало). Рыбы разные (как рыбак не рыбаку), когда в одной холодно, в другой теплее.
shayh Мастер (2007) 9 лет назад
Возвышенность, это главное. Замерзла (воды мало). Рыбы разные (как рыбак не рыбаку), когда в одной холодно, в другой теплее.
Анастасия Соколовская Знаток (314) 9 лет назад
Учебник в помощб а если нет то википедия
tanya Знаток (318) 9 лет назад
Наинизшие расходы воды на реках СССР наблюдаются в периоды летней и зимней межени. В зимнее время почти все реки переходят в основном на грунтовое питание и в результате постепенного истощения запасов грунтовых вод к концу зимнего периода обладают особенно низкой водностью. Летом большинство рек (за исключением рек с половодьем в теплую часть года, с. преобладанием дождевого и ледникового питания) также преимущественно питается грунтовыми водами, причем наиболее низкий сток наблюдается обычно в наиболее жаркое время, когда, особенно велики потери на испарение. Соотношение этих двух минимумов стока - зимнего и летнего - таково, что в северных районах СССР (в тундровой и лесной зонах) , как правило, наинизшими в году являются зимние расходы воды, а в южных частях страны (лесостепная, степная и полупустынная зоны) годовой минимум стока падает преимущественно на конец лета и осень. Центральные районы (лесостепь) занимают в этом отношении промежуточное положение. Наинизший годовой сток здесь может быть и летом и зимой. Изложенное можно иллюстрировать на примере некоторых рек Европейской части СССР
Ерболат Хусаинов Ученик (125) 9 лет назад
посмотри в учебник или в интернет))))
MARKOVINA Профи (727) 9 лет назад
А гугл тебе на что?
byzinays Ученик (155) 9 лет назад
объезжать или обходить
Александр Карасёв Ученик (200) 9 лет назад
Наверное их температурой воды; животными, бактериями. Возможно ещё чем-то.
BC Профи (556) 9 лет назад
Ширяевский овраг (протяженность 37 км) берет начало из самого центра Самарской Луки, рассекая плато с запада на восток, резко поворачивает на север и открывается в Волгу. Для днищ таких оврагов свойственны только временные водотоки, что связано с развитым на Самарской Луке карстообразовательным процессом и высокой водопроницаемостью подстилающих пород.