Смартфон находит сеть WIFI которой не существует, в принципе.

Валентин Кудрявцев Знаток (467), на голосовании 9 лет назад
Создавал как-то сеть WIFI через Connectify. Назвал ее определенным именем и подключался к ней через смартфон. Сеть работала, интернет раздавало. Все было как всегда, работала хорошо.
Программу Connectify я убрал из автозапуска, потому что не часто ее включаю, когда только нужно.
Однажды, ушел в другую комнату и думал, что программа включена. Начал подсоединятся через смартфон, смартфон подключился и тут же отключился, я еще много раз попробовал к ней подключится, но было безрезультатно. Я даже забывал сеть на смартфоне и вводил пароль заново, но не помогало.
Когда пришел к ноутбуку, увидел, что программа, вообще, не включена, подумал, может вылетела, но не стал включать ее. Я решил проверить сеть на смартфоне, и обнаружил, что смартфон находит эту сеть и постоянно пытается к ней подключиться, тогда я решил проверить сеть на ноутбуке ( подумал, что может такую же по имени кто-то создал), там такую сеть он не нашел. Как это?? Он находит сеть, которая не существует ( я же забывал эту сеть на смартфоне, но он ее находил, хотя она была не создана).
Объясните, пожалуйста, данное явление, похожее на сверхестественное..
Голосование за лучший ответ
derttron Знаток (410) 9 лет назад
Телефон запомнил её по особенному и всё.