Подскажите как отразить премию, которую нам перечислила на р/сч наша головная организация

Анютка Ученик (156), на голосовании 9 лет назад
сделаны такие проводки: 51/79 - поступили ден. средства от головной организации на выплату премии 79/70 - начислена премия сотрудникам филиала. 50/51 - в кассу поступили денежные средства 70/50 - выдана премия сотрудникам филиала Нужно ли с этой премии уплачивать какие либо налоги кроме НДФЛ? и как это отразить в учете. последовательность правильная?
Голосование за лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 9 лет назад
Д79 К86 принято решение о премии
Д51 К 79 перечислены ДС
Дсчет затрат К70 премия в затраты
Д70 К68 НДФЛ
Дсчет затрат К69 страховые взносы
Д50 К51 наличные
Д70 К50 выдана премия
Д68 К51 НДФЛ
Д69 К51 взносы
Д86 К90
Д90 Ксчет затрат
Головная организация финансирует ОП для поощрения сотрудников.
АнюткаУченик (156) 9 лет назад
а если не предусмотрен 86? счет учета затрат это я так понимаю 20, 23, 29? или не так?
Людмила Искусственный Интеллект (136274) Если Вас кто-то финансирует и определяет цель этого финансорования, счет должен быть, и в УП организации указывают, как учитывается такое финансирование ОП. . Если в рабочем плане счетов его нет, и Вы субъект малого предпринимательства, можно заменить Д76 К90 Д51 К76 Если у Вас ОП на отдельном балансе, то я думаю, что организация не маленькая.
Ксения ПетровнаЗнаток (448) 9 лет назад
86 это в головной организации проводка. Расчетные понимаете правильно. Все зависит от деятельности. Если торговля то затратный счет может быть другим