в каких веках жили наши знаминитые предки? чем они прославились ?

Светлана Кадочникова Знаток (257), закрыт 8 лет назад
а) Александр Невский : ...век,... прославился
б) Иван Калита :...век,... прославился
в) Дмитрий донской:... век,... прославился
Дополнен 9 лет назад
Александр Невский жил в 11 веке. Прославился битвой На Чудском озере (Ледовой побоище) , которой одержал победу над немцами. Так же Невский прославился победой над шведами в Невской битве, после которой и получил прозвище "Невский".
Иван Калита жил 14 веке. в 1327 году совместно с Ханом Узбеком подавил воостание в Твери против Баскака Чолхана. После, в 1328 году, Калита получил ярлык на великое княжение и право собирать дань вместо баскаков. Калита стал первым, кто смог собирать дань вместо баскаков.
Дмитрий Донской жил в середине 14 века. Прославился победой в Куликовской битве.
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766036) 9 лет назад
Невский жил в 13 веке ( битва на Неве -1240 год).
Остальные ответы
леди)))))) кек Ученик (170) 8 лет назад
Александр Невский жил в 11 веке. Прославился битвой На Чудском озере (Ледовой побоище) , которой одержал победу над немцами. Так же Невский прославился победой над шведами в Невской битве, после которой и получил прозвище "Невский".
Иван Калита жил 14 веке. в 1327 году совместно с Ханом Узбеком подавил воостание в Твери против Баскака Чолхана. После, в 1328 году, Калита получил ярлык на великое княжение и право собирать дань вместо баскаков. Калита стал первым, кто смог собирать дань вместо баскаков.
Дмитрий Донской жил в середине 14 века. Прославился победой в Куликовской битве.
Егор ВдовенкоЗнаток (335) 4 года назад
Невский в 13 веке битва на Неве и Чудском озере (1242), умер 1263 года значит 13 век
Алеся Шаймарданова Профи (614) 7 лет назад
Александр Невский жил в 11 веке. Прославился битвой На Чудском озере (Ледовой побоище) , которой одержал победу над немцами. Так же Невский прославился победой над шведами в Невской битве, после которой и получил прозвище "Невский".
Иван Калита жил 14 веке. в 1327 году совместно с Ханом Узбеком подавил воостание в Твери против Баскака Чолхана. После, в 1328 году, Калита получил ярлык на великое княжение и право собирать дань вместо баскаков. Калита стал первым, кто смог собирать дань вместо баскаков.
Дмитрий Донской жил в середине 14 века. Прославился победой в Куликовской битве.
Егор ВдовенкоЗнаток (335) 4 года назад
Невский в 13 веке битва на Неве и Чудском озере (1242), умер 1263 года значит 13 век
Ирина Петрушина Ученик (145) 1 год назад
почему все списывают у светланы кадочниковой