!HELP! Компьютер ведет себя крайне неадекватно, подозрения на то, что что-то сгорело

Артем Худяков Ученик (150), на голосовании 9 лет назад
Windows 7 х32. Пишу с безопасного режима. При обычном запуске винды нередко появляются вертикальные и горизонтальные полосы ряби, вызываются помехи на экране. Думал, что видеокарта, но в MSI Afterburner показывает, что все нормально работает. Иногда при запуске после "Добро пожаловать" черный экран, либо же синий экран смерти. Прямо сейчас не работает звук, пишет ошибку. Система выдавала отказы видеодрайверов. При попытке произвести тест производительности (индекс производительности внутри самого windows) зависает или сразу дает синий экран смерти. Вчера компьютер нормально выключился, без конфузов, работал без передышки 12 часов (из которых 90% - это веб-серфинг и просто режим ожидания, кроме доты и кс ничего "сильного" не запускалось. Буду ждать ответа, давать доп. инфу если надо. Хочется узнать неполадку. Подозрения на видеокарту (но какого черта, она не работала вчера почти, загруженность и температура была минимальная). Конфиг: Win7 пиратская (знаю, знаю), Core 2 Duo E7400 (неделю назад производил разгон на 20% прямо из биоса в разделе Overclocking, показатели вольтажа и температуры были в норме), видео MSI GTX N460 HAWK 1gb с двумя кулерами Twin Frozr, подвергалась разгону c 780 до 848-851мгц, полет был нормальный, 4GB DDR2 Corsair
Дополнен 9 лет назад
Все разгоны были убраны после случившегося.
Дополнен 9 лет назад
Разгон видео вряд ли мог ее убить, так как карточка оверклокерская
Голосование за лучший ответ
Dr.Evil Оракул (91944) 9 лет назад
Проверьте батарейку на матплате. И вообще осмотрите ее на предмет вздутых кондеров и т. п. Загляните в БП с той же целью. Снимите разгон временно
Искусственный Интеллект (117491) 9 лет назад
Для начала убери все разгоны.
Но похоже что видюха умирает - менять надо.
Артем ХудяковУченик (150) 9 лет назад
разгоны были убраны. видюха всегда вела себя адекватно
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569524) 9 лет назад
Разгон, пиратка, обновления... ну, чего ж вы от нас-то хотите? Все глюки в норме.