Что можно сделать с чужой ксерокопией паспорта ?

Женя Щербаков Ученик (122), закрыт 9 лет назад
Нашёл объявление на авито по поводу работы, на склад требуются работники.. позвонил у меня спросили 2 вопроса возраст и прописка какая (очень странный вопрос но я не обратил внимания) приехал на собеседования там офисное помещение для разных компаний... нашел ту которую нужно было (название у нее странное очень) встретил меня человек дал мне анкету и попросил у меня паспорт (сам он не представлялся и о компании не чего не говорил) и вот я сижу заполняю анкету а там очень странны вопросы типа "живу ли я один или с родителями","сколько у меня комнать"и тд.. и я усомнился в этой конторе и ушел.. но у них осталась моя ксерокопия паспорта.. могут ли они с ее помощью что нибудь сделать? и что мне сделать что бы не чего ужасного не произошло. зарание спасибо
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Абсолютно ничего. Даже если он заверен нотариально, без предъявления оригинала это обычный кусок бумаги, только и всего! С продавцом тоже не договориться, требуется личная подпись.
Давид БэкхемУченик (104) 4 года назад
Если есть знакомые в банке, то можно вступить с ними в долю и оформить кредит на ксерокопию другого человека. Так же онлайн могут оформить кредит. Частые случаи что переоформляют недвижимость так же через ксерокопию, если есть знакомые. Могут многое сделать и доказать то что это был не ты, будет сложно и как показывает практика, сух этим делом занимается несколько лет
Остальные ответы
ОК-51 Просветленный (42198) 9 лет назад
может, у них ответственность на работнике его имуществом... за плохую работу.
Прописка - чтобы гастарбайтеров не брать, видимо... работа то не квалифицированная...
антон Знаток (311) 9 лет назад
Не парься, в неё уже давно селёдку завернули.
super Оракул (77269) 9 лет назад
Для серьезных дел мошенники ксерокопиями не пользуются---я уж не помню сколько я их сам раздал
superОракул (77269) 9 лет назад
надо было до конца досидеть--может упустил шанс
Ирма Мастер (1607) 9 лет назад
Делаешь просто, поднимаешься и топаешь в УФМС и пишешь заявление с просьбой без вашего личного присутствия не ставить на регистрационный учет. Ни гражлан снг ни граждан рф. Через месяцок сходите возьмите выписку из дом. книге посмотрите. У вас счетчики стоят на воду? и еще, через месяц если постановка будет осуществлятся заявление в прокуратуру на ту контору на обман и мошейничество. Граждан снг в дом книге может не быть. Возьмите архивную, там знают. всмысле в паспортном столе эту справку. Если нет никого то и хорошо. кредит еще могут взять. Возьмите и сделайте всех бегом в пасп. Стол поменяйте паспорт по утере паспорта и все. Заявление в полицию если написать то трендец будет если вашим паспортом пользоватся будут. Если послушаете меня то все образуется. Я знаю что говорю.
АртемийОракул (54232) 9 лет назад
эка вас накрыло
Ирма Мастер (1607) Окажетесь в подобной ситуации и вас накроет ;)
Татьяна РомашковаЗнаток (294) 9 лет назад
Взять кредит по ксерокопии нельзя. Это сказки из далеких 2000х.
Ирма Мастер (1607) Я могу вам сказать уверенно одно с тем с чем столкнулась лично я. Банкам точнее людям которые выдают кредиты выгодно чтоб их брали. Лично у меня были две разборки с банками которые утверждали что кое кто вписал мой номер телефона как рабочий, трясти пытались потом с меня. Типа вспоминайте кто он вам, нормально? А проверить при выдачи денег слабо было? Начили звонить уже коллекторы и скажите мне что нельзяя, аха ха..
ИрмаМастер (1607) 9 лет назад
. у меня создалось такое чувство что банки это просто работают с коллекторами и с " кидалами" в команде. Разговаривала с отделом безопасности банка ради интереса т. к. сама немного разбираюсь и мне стало интересно кто ж такой там выдает так кредиты не проверяя информации. В итоге было сказано " пирамида" , я это все к чему, хрен знает что банк . Раб. можут сделать с копией. Парню потом обьясняй что не осел. Может кредит и не возьмут, но с копией паспорта кое что делать все равно можно. И дай Бог чтоб было нельзя взять с копией кредита.
кот котофей Оракул (70578) от жулья не убережёшься, а вот поставить на рег учёт без ведома хозяина и так не имеют права - плюют на закон, тогда им и паспорт (ксерокопия тем более) ни к чему - без него чего надо сделают.
Дмитрий Исаков Ученик (150) 9 лет назад
Так-то в любом случае странно. Вас же еще не взяли, вы просто пришли собеседование проходить, поэтому непонятно зачем ксерокопия. Да и вообще, если они гастарбайтеров не берут, так зачем ксерокопия, достаточно просто посмотреть паспорт. В общем меняйте паспорт!!! Так или иначе, если у них например подельники в Сбербанке есть, то там достаточно просто ваших паспортных данных и все считайте, что вы попали!!!
кот котофейОракул (70578) 9 лет назад
фигня, если уж так боитесь напишите заяву в милицию, в отдел борьбы с эконом преступл, но лучше просто в ментовку и продублируйте заказным письмом. И всё... дальше вас не колышет, чего они там сделают или не сделают. главное себе копию заявы оставьте.
Ирма Мастер (1607) Это дело. согласна.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144081) 9 лет назад
уууууууууууууууууууу....
много чего сделать...
выбросить... сжечь... взять на память... и т. д.
Поля Соболева Ученик (111) 9 лет назад
здать в мелицию
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144081) 9 лет назад
точно!!! не сдать, а здать...
Владимир Мудрец (17938) 9 лет назад
На стенку прибьют и показывать всем будут
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126530) 9 лет назад
По ксерокопии ничего не делают.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Максимум что с ней могут сделать это использовать её в туалете.
alex megikovskiy Знаток (350) 9 лет назад
заработать статью УК) .единственное как можно использовать это ваши паспортные данные .в какой нибудь афере .но вы уже создали алиби опубликовав этот вопрос на этом сайте. для страховки можно поменять паспорт и спать спокойно.
кот котофейОракул (70578) 9 лет назад
нафиг паспорт менять? - просто заявление в полицию, копию себе.
_З@Г@ДК@ _ Гуру (3653) 9 лет назад
Кредит не возьмёшь, нужен оригинал.
кот котофей Оракул (70578) 9 лет назад
теоретически ничего. Но паспорт давай следующий раз после заполнения анкеты. Не переживай грузчики везде нужны - пусть не выпендриваются, это не офисная работа, не особо много желающих мешки таскать. Так что забейте. На будущее совет - если просят какой то взнос- вставайте и уходите, если спрашивают много лишнего -ставьте прочерк или ссылайтесь на то что это конфиденциальная информация не имеющая отношения к работе-не хотят, настаивают - вставайте уходите. Удачи.
Никита Мельник Профи (697) 9 лет назад
В интернете можно кредит до 30 000 рублей взять.