как получить квартиру сироте

Виктор Кочубей Ученик (215), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
1Для того, чтобы получить жилплощадь, имея статус сироты, необходимо написать заявление в органы опеки и попечительства о желании воспользоваться льготой на получение жилья. 2Одновременно с этим подайте заявление в местную администрацию. Сделать это нужно до 23 лет. После этого возраста право на получение бесплатного жилья утрачивается. К заявлению приложите перечень необходимых документов. 3Рассмотрев ваше заявление и поданные документы, вас поставят на льготную очередь для получения квартиры. О решении комиссии вас уведомят в письменном виде. При распределении жилья вы его получите в первую очередь или вам оплатят приобретаемое жилье по безналичному расчету. Оплатить могут столько квадратных метров, сколько положено по жилищным нормам в данном регионе. 4Очень часто жилье приходится долго ждать. Необходимо постоянно ходить в администрацию и в органы опеки и узнавать о продвижение ваших дел. Если этого не делать, то жилья можно и не дождаться. 5Полученное жилье оформляется по договору социального найма.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-15358-kak-poluchit-sirote-kvartiru#ixzz3SfYV2KZ5
Остальные ответы
jeka iniesta Ученик (220) 9 лет назад
Это фантастика
superОракул (78040) 9 лет назад
вы получили баллы за с чет сироты--это фантастика
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 9 лет назад
обратиться в местные органы власти
superОракул (78040) 9 лет назад
это значит обратиться вообще ни куда
Вадим Искусственный Интеллект (145440) обеспечение сирот жильём - входит в компетенцию местных органов власти. начинать надо с них. если будут тянуть и отказывать - будет основание обращаться и жаловаться выше. без обращения к местной власти - оснований таких нет
super Оракул (78040) 9 лет назад
В каком городе!? --в каждом городе разная коррупция
superОракул (78040) 9 лет назад
Это серьезный вопрос--честно говоря мне жалко тебя
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 9 лет назад
нужно обратится в управление социальной защиты населения по вашему муниципальному образованию
Russo Turisto Просветленный (34800) 9 лет назад
учиться > устроиться на работу > скопить $ > купить жилплощадь. и дело в шляпе!
Олег Епифанцев Ученик (221) 9 лет назад
Работать и ещё сто раз работать, ни спать ни ест ни пить и лет через 700 можно будет позволит купить себе квартирку маленькую такую для одного человечика.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 9 лет назад
Через администрацию своего населённого пункта!!
Надежда Павлова Просветленный (20338) 9 лет назад
В списки сироту вносят начиная с 14 лет. Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту регистрации, уточните внесен ли этот сирота в списки. Жилье предоставляют ВНЕ очереди из спец. фонда.
Люба Питенко Просветленный (20742) 9 лет назад
Увы я не верю в счастливый исход (у нас только потерять легко) - но попробовать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО - вдруг Вы окажетесь исключением

Я бы шла по двум путям - зарабатывала и искала доступное (хоть часть дома в деревне) - и пыталась пробиться через власть
TESS Мудрец (19061) 9 лет назад
Аlех ответил очень подробно. Нужно только добавить, что претендовать на жилье сирота можеттолько в том случае, если ему реально негде жить.
Elena Zolotareva Знаток (279) 9 лет назад
Alex ошибается, жилье оформляется не по договору соц. найма а по договору найма специализированных жилых помещений сроком на 5 лет, а уже потом заключается договор соц. найма
михаил михайлов Мудрец (17501) 9 лет назад
Советы "выше" написаны знающими людьми и, допускаю, что из них несколько профессиональных юристов! Действительность, увы, много прозаичней и горше.... Если Вы выпускник детского дома, то получение вами жилья, прежде всего, зависит от отношений директора с руководством соцслужбы города, или района нахождения учреждения! Внесет в список нуждающихся директор ( если Вы не сильно насолили за время обучения?) 20 % процентов уже есть, отслужили в армии и вернулись в то же место, откуда призывались ( желательно, через улицу от детского дома, и куда нужно обязательно показаться при всех лычках и значках!) , еще 25 % дополнительно! Есть смысл в милицию попытаться устроится - шансы еще более поднимутся, ну и т д.... А реально жилье получают не более 10 -20 % вчерашних сирот... Слишком это дорогие подарки, чтобы ВСЕМ раздавать ...Посмотрите вокруг, и все станет более менее понятным !
Василич Искусственный Интеллект (103413) 9 лет назад
Можно получить, если внимательно почитаете (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 19.10.2010 № 1282-О-О, Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 16.12.2010 № 1590-О-О). НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ. Вот кратко выписка ...
В Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2006 год сказано, что достижение лицом 23-летнего возраста, вставшим (поставленным) на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении до указанного возраста, не может являться основанием для лишения его гарантированного и нереализованного права на внеочередное предоставление жилья, которое не было им получено, и не освобождает соответствующие органы от обязанности предоставить жилое помещение.
Таким образом, Верховный Суд Российской Федерации допускает возможность лиц, которые ранее относились к льготной категории граждан, реализовать свое право на внеочередное предоставление жилья после 23 лет, но при условии, если претенденты на жилье встали (были поставлены) на учет в качестве нуждающихся в жилье до 23 лет.
ass Мудрец (13199) 9 лет назад
у меня знакомой так дали, она обращалась к мэру.