Порекомендуйте рецепты веганских (без майонезика, сыра, мяса и т п). ПРОСТЫХ (без долгой подготовки продуктов) салатов

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
Я не являюсь веганом. В качестве закуски такие салаты очень даже
надоело кушать помидор-огурец-укроп-петрушка-пекинская капуста-болгарский перец

желательно без вареных продуктов, ибо приходишь с дороги - хочется покушать без 1.5-часовой возни
Дополнен 9 лет назад
квашеная капуста - не люблю, слишком кисло, уксус тоже нет
Дополнен 9 лет назад
и вообще без белокочанной капусты, не люблю ее
Дополнен 9 лет назад
и без сельдерея
Дополнен 9 лет назад
спасибо!!!
Лучший ответ
Ксения Смирнова Ученик (242) 9 лет назад
Морская капуста+репчатый лук+кукуруза. (Заправить маслом подсолнечным.) Попробуйте! Правда вкуснятина.)))
Остальные ответы
Надежда Просветленный (36757) 9 лет назад
квашеная капуста + нерафинированное масло. Очень полезно. То же - с морской капустой.
Редис + огурец, зелень. капуста, морковь, сл. перец, репч. лук + легкий маринад по вкусу (уксус, соль, сахар, перец).
Быстрый горячий: обжарить замороженную стручковую фасоль с грибами и луком.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 9 лет назад
..стебель сельдерея... с маслом...) редька с морковью...)... лук маринованный.... салат из фасоли... а вообще на веганских сайтах.. огромный выбор таких салатов.. особенно у сыроедов..))...
Тигрица Искусственный Интеллект (186386) 9 лет назад
сырая капуста, свежий огурец, петрушка, укроп с растительным маслом
Marusya Гуру (4279) 9 лет назад
Недавно ела капусту квашенную, и попались под руку грецкие орехи. В прикуску ела. Такое вкусное сочетание))) А как это в какой то салат совместить-не понимаю
Юлия Иванова Знаток (486) 9 лет назад
Пекинская капуста с огурцами. Брокколи и цветная-отварить, сбрызнуть соевым соусом и специями. Я люблю прованские травы, итальянские. Почти во все их добавляю. Авокадо с помидором, креветками, салатом айсберг с лимонным соком. Ну и самый любимый- греческий конечно) Но вместо дорогого сыра фета можно любой несоленый сыр типа брынзы. Или брынзу немного вымочить.
Константин Попов Мастер (1296) 9 лет назад
Зделай салатик с огурцами и помидорками с солью, и ешь наздоровье!!!
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) 9 лет назад
печеные баклажаны и помидоры, мелко порезать, выдавить чеснока, и заправить раст. маслом. соль-перец
sonata76Просветленный (42964) 9 лет назад
Мне тоже такой салат из печеных баклажанов очень нравится, Особенно если на гриле печеные, с дымком. Обалденно вкусно.

Еще туда можно добавить печеный болгарский перец и и печеный лук. Свекровь у меня еще немного уксуса добавляет (виноградного или яблочного)
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) да, если на углях, бомба)
Алена Коваль Знаток (337) 9 лет назад
ДИЕТИЧЕСКИЙ СУПЧИК - ОФИГЕННЫЙ ПРОСТО))

Предлагаю приготовить на досуге к обеду легкий рисовый суп с кукурузой. Супчик очень вкусный, с нежным куриным филе и яркими зернышками кукурузы. Такой суп можно назвать диетическим, жира в нем нет, кому не хватает можно добавить пассированный лук и морковь. Если вам не хочется варить отдельно рис, можно его положить вместе с картофелем и варить вместе. Самое главное, готовить нужно с любовью и у вас получится самое вкусное блюдо на свете. Приятного вам аппетита!

Картофель (на 2 литра воды) — 350 г
Рис — 80 г
Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
Филе куриное — 250 г
Соль — 1/2 ст. л.
Петрушка

В кастрюлю налить воду, довести до кипения.
Куриное филе порезать кубиком, отправить в кипящую воду, варить 15 минут. Бульон варить на маленьком огне, так бульон будет прозрачным, при необходимости снимать пену.
В сотейнике рис залить водой, варить до готовности, приблизительно 20 минут.
Пока варится рис, очистить картофель порезать кубиком и отправить в кастрюлю в бульон. Варим картофель до готовности, затем солим суп.
Рис высыпать на дуршлаг, промыть кипятком, дать стечь воде.
Когда картофель будет готов, добавляем рис и кукурузу, предварительно с кукурузы слить жидкость. Варим суп 2 минуты, пробуем на соль, при необходимости до солить. Настоять суп 2 минуты.
Порубить зелень.
Разлить по тарелкам, посыпать зеленью и подавать к столу. Приятного Вам аппетита!
Анна Ёда Ученик (104) 9 лет назад
экспериментируйте)
когда мне хочется овощей и некогда готовить - натираю свеклу и морковку (прям сырые) и заправляю соусом/ маслом/ сметаной (сюда же и лук/ чеснок/ зелень), с грецкими орехами вообще шикарно)
поищите рецепты с брокколи - ее достаточно минут пять поварить
алена борисова Ученик (53) 9 лет назад
Сыр масло краб пал яйцо
Сесергесей ПосотасашосовУченик (161) 9 лет назад
сыр не надо! читай вопрос
Марина Колмакова Просветленный (22776) 9 лет назад
крабовые палочки, свежий огурец, банка кукурузы, болгарский перец. заправить майонезом.
ОльгаМастер (2205) 9 лет назад
Особенно крабовые палки веганский продукт ))
Марина Колмакова Просветленный (22776) сделайте без них.
NADINA Знаток (311) 9 лет назад
Печеные помидоры .баклажаны и перец сладкий -очистить от кожицы добавить лук свеж. кольцами много. кинзу. масло слив. или оливковое

Или быстрый-банка фасоли в соусе =соус слить в фасоль лук зеленый кинзу 1 чс. ложка специи уцхо (заменить можно на хмели-сунели или чуть аджики) масло оливковое капля соль по вкусу
. Ученик (0) 9 лет назад
Веганские рецепты найдёте на этом сайте► http://perfectfood.ru/category/vegan/
Анастасия Шиверских Ученик (242) 9 лет назад
баклажаны с морковкой обжарить или в духовке
а если есть горшочкии, кидаю туда кабачки картофель и морковь
цветная капуста отварная со слив маслом
оч вкусный суп цвет капуста картошка лук морковь бульонный кубик и молоко
Марина Шуляр Профи (615) 9 лет назад
Оу.. Если хочешь, сделай себе с помидорками и огурчиками, и не забудь полить маслом
Liana Просветленный (48446) 9 лет назад
Салаты из свежих овощей заправляю или самодельным йогуртом, или кефиром " Активия" ( 3%)
В качестве специй пристрастилась к индийским ( Гарам Масала, КитченКинг, Райта масала)
Люблю перемешать морскую капусту ( салат из банки) с лучком, отварным картофелем и свеженатертыми морковкой и капустой, заправка - соль, перец, душистое масло
Ольга Мастер (2205) 9 лет назад
Попробуйте салат гуакамоле, из тех же продуктов, что и соус - http://fotorecept.ru/salat-guakamole/