Вопрос про ВНЖ стран Югославии..

певица Ученик (189), закрыт 9 лет назад
Хочу переехать и перевезти бабушку с дедушкой, в славяноязычную страну из бывшей Югославии: Хорватию, Черногорию, Боснию, не знаю как там с социальным обеспечением, какой-либо работой. Условия такие есть возможность купить маленькую квартирку. согласно этой ссылки
http://www.pravda.ru/news/world/01-07-2013/1163594-scenario-0/ туда ехать не стоит . Но все равно хочется узнать ваши мнения товарищи, прежде чем разрушить эту мечту. Куда лучше поехать на ПМЖ и стоит ли рассматривать страны Югославии ?!
Дополнен 9 лет назад
как на счет трудовой занятости
Дополнен 9 лет назад
да мы не православные просто язык пожилым учить тяжело а славянские языки похожи
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Югославия — государство в Европе, существовавшее на Балканском полуострове в течение почти всего XX века и имевшее выход к Адриатическому морю. В Большую Югославию — королевство (КСХС), затем федерацию (ФНРЮ, СФРЮ) — входили ныне независимые государства: Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Македония, Босния и Герцеговина. В Малую Югославию — федерацию (СРЮ), затем конфедеративный союз (ГССЧ) — входили ныне независимые государства Черногория и Сербия.

Читайте: Законы о гражданстве – страны бывшей Югославии►http://www.zarubej.org/ex_southslavia/
Остальные ответы
WilliamHenry Знаток (442) 9 лет назад
нашла у кого спрашивать они тут все тупые
Фибоначчи Знаток (441) 9 лет назад
там одни албанцы и цыгане
Ааа Просветленный (26875) 9 лет назад
Статья в "Правде. ру" очень далека от правды)))). В перечисленных странах ты не получишь ВНЖ. Надо открывать свою фирму. В Боснии муслимы. Хорватия в ЕС. В Черногории очень сыро и холодно зимой. Сербия: Покупаешь недвигу и живёшь год по ВВНЖ. Потом продлеваешь. Через 5 лет можно подавать на ПМЖ. Работы нет, хотя если напрячься, то можно найти. Цены дешевле московских в два, 2,5 раза.
певицаУченик (189) 9 лет назад
Спасибо за умный ответ В Хорватии работы нет, кроме туризма? А если купить квартиру, можно ли получить ВНЖ
Ааа Просветленный (26875) В Хорватии - нет.
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) 9 лет назад
нет в мире таких стран... где бы пищали восторгаясь бабушками и дедушками... везде обуза
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 9 лет назад
Сказку можно создать только у нас в России. Тем более для старых людей. Здесь хоть через очередь, но терапевт примет бесплатно, а там готовь минимум 100-200 евро. А как ваши старики будут общаться, они уже русский с трудом помнят. Не мучьте их под старость. Минус еще это антироссийская пропаганда. На туристических маршрутах еще держат себя в рамках, а чуть в сторону натыкаются русские на ненависть или минимум на недоверие.
Сорока Оракул (73339) 9 лет назад
Там с работой сложно, а жить-легко, я бы выбрала Черногорию
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
На какие страны распалась Югославия? | Tourweek
tourweek.ru›articles/world/273971/
В 1995 году Югославию покинула бывшая республика Босния и Герцеговина, образовалось ...• Республика Сербия; • Федерация Босния и Герцеговина; • Республика Словения; • Республика Македония; • Республика Черногория; • Республика Хорватия.
Краткая история Югославии и Хорватии | Два Автостопщика! Two...
two-hitchhikers.ru›…istoriya-yugoslavii…horvatii/
В 1991—1992 годах Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина и Македония вышли из состава Югославии, где остались лишь Сербия и Черногория. Но Сербия не хотела отпускать вышедшие страны.
Ильяс Биссоннетт Просветленный (24497) 9 лет назад
В Хорватию лучше. Сербия - бедная страна, Албания туда же, Македония, ну в Черногории более менее
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 9 лет назад
Замените - оттуда уезжающих на заработки
Лара d`Gishard Оракул (51658) 9 лет назад
У меня подружка вышла замуж за хорвата. Нишета.... В России живут
Ваван Мудрец (12436) 9 лет назад
в японию лучше
Roman PetrovМудрец (18232) 9 лет назад
там гайдзинов не любят
ЦИФРА Высший разум (485932) 9 лет назад
В Боснию не надо. Там очень низкий уровень жизни.
Тесты_математика Гений (51571) 9 лет назад
славяне в центре ЕС не очень уютно... пример. и то что произошло в Югославии и в Украине... хоть Украина -просто под боком у ЕС и потом почему-то там мусульмане и славяне никак в мире не живут... правда их вражде амеры помогают
Roman Petrov Мудрец (18232) 9 лет назад
Мое скромное мнение: в Югославии туго с работой и экономикой, живут они небогато. По мне так лучше в Беларусь.
А если хочется место потеплее - как ни странно, Израиль! Там много русских.
Правда, насчет сложности переезда туда не знаю.
Кстати, есть еще одна почти славянская страна - Кипр. Православные все таки.
Удачи.