Программа DISKPART

александр семков Ученик (218), закрыт 9 лет назад
При разделении HDD с помощью DISKPART, после команд : list disk, select disk 0, clean, creat partition primary size=80000, select partition 1, format fs=ntfs форматирование стоит на 0% уже в течении 3 часов. По каким причинам это может происходить?
Как корректно выйти из программы DISKPART ? ( exit сейчас не ввести ). И что делать дальше???
Лучший ответ
Офицер Барбрэди Знаток (318) 9 лет назад
Корректно выйти, при активном процессе форматирования в MS DiskPart, наверное никак нельзя, разве что Ctrl+С.

Попробуйте после команды clean и перед созданием раздела команду convert mbr (или convert gpt если нужна GUID Partition Table для EFI).

Если программа не сможет отформатировать диск в NTFS, также попробуйте в качестве альтернативной файловой системы использовать exFAT.
...Гений (84839) 9 лет назад
Для Александра. Я бы проверил жесткий диск на бэд блоки.
Остальные ответы
Onic Kolconic Mambo Sicilianic Ученик (154) 9 лет назад
Попробуй перезагрузить.
Спасибо/Пожалуйста.
. Ученик (0) 9 лет назад
Exit - выход из программы DISKPARThttp://www.allmbs.ru/cmdusb-01.html
MYP Гуру (3110) 9 лет назад
Выхода нет
ПолинаУченик (243) 9 лет назад
Задёрнуты шторы, и выключен свет...