Какие варианты, если не ставить сумку на пол в общ транспорте, когда рядом свободного места нет? На улице ставишь же

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
У меня рюкзак, но с сумками была та же проблема
Едешь в метро - надо достать книгу и т п, естественно, ставишь на колени - тоже не хорошо
А когда 2 сумки сразу, то на колени не поставишь одну из них точно...
Дополнен 9 лет назад
тоже стараюсь не ставить, если это не дорожный баул, конечно,
потом ведь сумка дома и на диване может оказаться и даже на столе в кухне, несознательным домочадцам долго что-ли...

не ставить маленькие, а только большие хорошая идея!
Дополнен 9 лет назад
если нет вариантов не ставить, боясь испачкать потом поверхность дивана, То сделайте как я: модернизируйте сумку дополнительным дном, которое крепится к сумке либо на липучке (причем липучка пришивается-приклеивается полностью ко всей поверхности дополнительного жесткого дна и нижней поверхности сумки) либо молнией.
ЗЫ Ставить или не ставить, вот в чем вопрос! я решил именно так!, я ставлю, потом пришел домой отстегнул жесткое днище и в стирку!
Дополнен 9 лет назад
я иногда по часу еду в электричке, или до конечной. поэтому на ноги ставить не вариант
Дополнен 9 лет назад
Ещё вариант - засовываем сумку в простой пакет (в которые в супермаркетах покупки складывают). Потом всё это ставим на пол. По окончании поездки пакет выкидываем и вот - сумка с чистым дном!
Лучший ответ
An.Ko. Мастер (1572) 9 лет назад
вопрос - не вопрос. Можно вешать на поручни при помощи крючка, а можно не париться и ставить куда угодно, но дома тогда держать такую сумку только в прихожей на коврике. И вообще, на пол ставят только огромные торбы, баулы, а все остальные портфели и сумки на колени умещаются. У меня - даже по две, хотя колени невелики :)
Ещё вариант - засовываем сумку в простой пакет (в которые в супермаркетах покупки складывают). Потом всё это ставим на пол. По окончании поездки пакет выкидываем и вот - сумка с чистым дном!
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
не париться особенно когда ты в середине сидишь скамейки внутри метро, ага
на пол ставят когда 2 сразу часто, + у меня ноутбук, это ад, если сумка на коленях
да, вариант. супер, спасибо
Остальные ответы
Татьяна К Гуру (2955) 9 лет назад
По-моему, без вариантов - на пол.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
Вот тебя сумки-то заботят...) То в сортире некуда ее деть, то на улице.... Что ж такое-то...)
*** Мастер (1614) 9 лет назад
Я пешком хожу на базар два квартала, да еще попутные магазины успеваю обежать. Никогда и нигде не ставлю на пол.
Елена ТурчаниноваИскусственный Интеллект (125024) 9 лет назад
тоже стараюсь не ставить, если это не дорожный баул, конечно,
потом ведь сумка дома и на диване может оказаться и даже на столе в кухне, несознательным домочадцам долго что-ли...
Eucalyptus Профи (567) а вы ездите в общественном транспорте в командировки? а, точно, можно маленькие не ставить никогда, а баулы ставить, спасибо
IrinaПросветленный (27167) 9 лет назад
У меня всегда с собой крючок. в общ. транспорте всегда есть куда зацепить и повесить тяжелую сумку
Eucalyptus Профи (567) в метро, если сидишь не у края, то куда?
Наталия Высший разум (363141) 9 лет назад
Ставьте куда хотите, хоть на пол, хоть на землю. Просто потом надо постирать сумку или выкинуть. На пол ставлю только пакеты, с которыми не жалко расстаться.
Deepcat Мастер (1434) 9 лет назад
если нет вариантов не ставить, боясь испачкать потом поверхность дивана, То сделайте как я: модернизируйте сумку дополнительным дном, которое крепится к сумке либо на липучке (причем липучка пришивается-приклеивается полностью ко всей поверхности дополнительного жесткого дна и нижней поверхности сумки) либо молнией.
ЗЫ Ставить или не ставить, вот в чем вопрос! я решил именно так!, я ставлю, потом пришел домой отстегнул жесткое днище и в стирку!
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
вау) да, выход
круто
просто стирать эвридей не оч, а так надо бы
а можно всякие чертежи глянуть?
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
вы интересуетесь лайфхаками, да?
Deepcat Мастер (1434) я их сам изобретаю. дайте фото сумки, найду выход.
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 9 лет назад
Еще в советские времена тетки с торбами возили за собой крючок, который можно было повесить одним концом на ручку сидения в общественном транспорте, а на другой повесить свою торбу.
Алеся ПесенкаМудрец (14304) 9 лет назад
сейчас когда кругом мошенники и умудряются из сумки наглухо зажатой в руках вытянуть кошелек - это не актуально уже. ну только если торба с барахлом каким-то.
Смерть российским фашистам Оракул (91516) Так речь же не о дамской сумочке с кошельком)))))
An.Ko.Мастер (1572) 9 лет назад
не поверите, у меня до сих пор сохранился такой крючок! :)) Удобно не только в транспорте.
Lese4ka Valger Ученик (155) 9 лет назад
ну над каждым сидением должны быть полки специальные.
Арина Р Оракул (66159) 9 лет назад
я ставлю на свои ноги, на сапоги
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
они не идеально чистые, это не удобно на мой взгляд просто
сидеть так часик
An.Ko. Мастер (1572) вы помешаны на чистоте? Тогда, наверное, у вас есть автобусные/электричковые штаны? :) которые надеваются поверх обычных, на время поездок в общественном транспорте. Как же вы сидите по часу на сиденьи, там ведь столько микробов! Тогда и сумку в простой пакет из супермаркета засовывайте, потом ставьте всё это на пол. Затем пакет выкидывайте, и вот вам сумка с чистым дном.
Полина Новикова Профи (528) 9 лет назад
Смотря сколько весит сумка и насколько дорогая) На пол или на носочки сапог.
. Ученик (0) 9 лет назад
Держите в руках.
Ninelle Знаток (275) 9 лет назад
Либо на пол, либо пассажирам на колени)
EN Мастер (1203) 9 лет назад
сумку женскую однозначно ставить на пол нельзя -это примета плохая -денег не будет. еще с детства это знаю. мама никогда сумку на пол не ставила
Вероника Зимина Знаток (254) 9 лет назад
ой такая проблема - тут так с наскоку не решить)
Юлиана Прибокина Ученик (142) 9 лет назад
Вот проблема! Приходится иногда и на пол ставить сумку)