Вопрос по домашнему заданию.

Safar Budinov Ученик (117), на голосовании 9 лет назад
Прочитайте текст. В чём ошибся ученик? Устно исправьте его ошибки.
Найдите и подчеркните орфограммы в выделенных словах. В скобках запишите проверочные слова.
____________________________________________________________________________________

Далеко (______) на юге живут эвенки.
Природа там очень суровая. Зима (_____)
короткая (______) и жаркая. Лето длин-
ное. Четыре месяца длится ночь. Люди
привыкли к жаре (_______). Они носят
меховую (______) одежду.
______________________________________________________

Слова для выбора: на юге - на севере, долгая - короткая, жаркая - морозная, длинное - короткое, к жаре - к холоду
Голосование за лучший ответ
Валерия Марьина Мыслитель (7108) 9 лет назад
Далеко на севере живут эвенки. Природа там очень суровая. Зима долгая и морозная. Лето короткое. Четыре месяца длится ночь . Люди привыкли к холоду. Они носят меховую одежду.

Далеко (дАль) на юге живут эвенки.
Природа там очень суровая. Зима (зИмний)
короткая (кОротко) и жаркая. Лето длин-
ное. Четыре месяца длится ночь. Люди
привыкли к жаре (жАркий). Они носят
меховую (мЕх) одежду.
Safar BudinovУченик (117) 9 лет назад
Большое спасибо
Валерия Марьина Мыслитель (7108) Пожалуйста.
ксения Ученик (212) 8 лет назад
прочитайте текст В чём ошибся ученик Устно исправьте его ошибки Найдите и подчеркните
Гульюзум Халилова Ученик (102) 6 лет назад
Прочитай. Допиши по смыслу. Подчеркни орфограммы. Проверь. Меня зовут... Мой город называется... Я живу на улице... Как сделать?