Пожалуйста помогите проанализировать, и выбрать одно определение Удовлетворенности трудом.

Нук Знаток (330), закрыт 9 лет назад
Удовлетворенность трудом - это расположение человека к своей работе, приятное, позитивное эмоциональное состояние, проистекающее из оценки или опыта своей работы; это результат восприятия самими работниками того, насколько хорошо их работа обеспечивает удовлетворение важных, с их точки зрения, потребностей. ( Соломанидина Т. О. «Организационная культура »).

Удовлетворенность трудом – это эмоционально-оценочное отношение личности или группы к выполняемой работе и условиям ее протекания. ( Головин С. Ю. « Словарь практического психолога»).

Удовлетворенность трудом – это эмоционально окрашенное состояние сбалансированности между претензиями и оценкой степени их реализации. ( Асадов А. Н. « Экономика и социология труда «).
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Удовлетворенность трудом - это расположение человека к своей работе, приятное, позитивное эмоциональное состояние, проистекающее из оценки или опыта своей работы;
superОракул (78060) 9 лет назад
если бы еще и сами оценивали свою работу а не начальник
Остальные ответы
Тигр Просветленный (39520) 9 лет назад
Удовлетворенность трудом – это эмоционально окрашенное состояние сбалансированности между претензиями и оценкой степени их реализации.
Maha Мыслитель (9675) 9 лет назад
Номер два. Коротко и ясно. Почему не 1 и не 3? Номер 1 - длинно и путано, и, если вчитаться, почти не имеет отношения к самому труду. Номер 3 - только оголтелый мазохист способен найти удовлетворение в балансе между претензиями и оценкой. Опять же : речь не о самом труде, а только о капризах заказчика и оценке результатов. ИМХО: если кому-то, например, нравится сам процесс вязания или шитья, то конечный результат (когда готовое изделие получилось впору, выглядит красиво и за него хорошо заплатили) - это лишь приятный бонус, мало влияющий на общее состояние удовлетворенности.
super Оракул (78060) 9 лет назад
У Маркса об этом ни чего не говорится а анализ вызывает только улыбку--за эмоционально окрашенное состояние ни кто работать не будет-----я за хорошую зарплу
Игорь Ильин Мастер (1582) 9 лет назад
1. Более открыто, развернуто.
2. Тоже самое по сути, только в двух словах)))
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 9 лет назад
Первое определение самое точное, хотя и длинноватое. Здесь отражено приятное позитивное эмоциональное состояние, вызываемое работой и (ее результатами, очевидно), а также расположение к работе.
В определениях 2 и 3 можно заменить слово "удовлетворенность" на "неудовлетворенность" и ничего не изменится, прекрасно подходят.
Толоконников Михаил Мудрец (10981) 9 лет назад
Второе, если рассматривать не как характеристику, а как параметр.
Борис Базанов Оракул (61336) 9 лет назад
Первое больше подходит к удовлетворенности трудом, второе - к ОЦЕНКЕ удовлетворенности, третье - к труду имеет малое отношение, разве что, к труду адвоката.
angelflyfree Знаток (426) 9 лет назад
Первое определение очень длинное, второе - то же самое, но коротко. Третье вообще не понятно о чем