Температура держится 37-37.3 на протяжении 4 месяцев.

Лида Профи (881), закрыт 9 лет назад
Аспирин не сбивает. Спид, гепатит, туберкулез ничего нет. Что это может быть? Спасибо.
Лучший ответ
BanAnna Знаток (382) 9 лет назад
Тоже была такая проблема! Температура была почти год. Вам правильно говорят, что это может быть вялотекущее воспаление. Но! Температура до 37,5 это норма, и у многих людей она в принципе может быть повышенной и держаться годами, без особых причин. Сходите к терапевту, пройдите минимальное обследование, общие анализы. Если там все в порядке - просто успокойтесь. Я в свое время очень переживала из-за температуры, и прошла десятки обследований! анализы на все возможные инфекции, УЗИ, снимки, гинекологию, лора, обследования на аллергены, сердце и так далее. Врачи у вас везде что-то да найдут) в итоге хождение по врачам и прием кучи лекарств только усугубят ваше эмоциональное состояние. После полу года обследований и лечения от всего (я даже антибиотики широко спектра пила по совету 1 врача на всякий случай...), один хороший терапевт, которому я принесла толстенную карту с обследованиями, мне сказал следующее - небольшие проблемы со здоровьем есть у всех, и искать дальше причину субфибрилитета нет смысла. Надо взять себя в руки, перестать мерить температуру и забыть про нее! Потому что причина, скорее всего - это НЕВРОЗ и всд. Я так и сделала, отвлеклась, попила пустырник, и через пару месяцев все прошло. Так что после общего минимального обследования, если всерьез ничего больше не беспокоит, просто забудьте про температуру. В этом году у меня опять 2-3 месяца была температура 37,3 - как "хвост" после затяжного орви, так тоже бывает. Выздоравливайте! П. с.: от субфибрилитета никто не умирает, с этим можно жить)
АнксунамунУченик (131) 5 лет назад
У меня три месяца температура. Прошла обследование -здорова. А вот забыть о температуре не могу. Так как безумная слабость, упадок сил, сонливость... сил нет ни на что ни на работу ни на дом. Жить не могу по человечески. Я ее очень сильно ощущаю!
SplinterЗнаток (482) 4 года назад
Да, у меня тоже была температура 37.5, около 3-х месяцев. Не обращала внимание. Потом она спала и уже через некоторое время у меня обнаружили диабет. ????
Alpha Men ✅Высший разум (1581071) 4 года назад
Точно такая же ситуация. Температура 37 37.3 держится на протяжении 2 месяцев, обращает внимание эту хрень просто невозможно. Утомляемость и упадок сил особенно к вечеру
BanAnna Знаток (382) Прекрасно вас понимаю, это ужасное самочувствие. Я не писала об этом в своём комментарии, но по этой причине мне невролог в тот период выписывал транквилизаторы курсами. Я буквально иногда не могла встать, настолько не было сил. Советую обойтись без них. Попробуйте найти занятие расслабляюще, интересное, не требующее физ нагрузки. Чтобы отвлечься. Больше спите, гуляйте на свежем воздухе, много пейте жидкости и постарайтесь питаться более легкой едой. Это все помогает. И пустырник форте с магнием B6 я очень советую. Магний укрепляет нервную систему. И обязательно сходите к терапевту.
Alpha Men ✅Высший разум (1581071) 4 года назад
*обращать
Остальные ответы
Елена Махаева Гуру (3264) 9 лет назад
Какой то воспалительный процесс в организме. Обследуйтеся. Вас ни чего кроме температуры не беспокоит?
ЛидаПрофи (881) 9 лет назад
Нет, и к вечеру к 23:00 она иногда опускается.
Елена Махаева Гуру (3264) Обследуйтесь
Алиса Лиянова Мудрец (13795) 9 лет назад
Это субфебрилитет. У меня так год было. После одной простуды. Потом, через год началась опять сильнейшая и долгая простуда, после которой субфебрилитет кончился.
Эльвира Мартынова Ученик (21) 9 лет назад
эээээ. и вы 4 месяца к доктору сходить не можете?
ЛидаПрофи (881) 9 лет назад
была у всех, включая иммунолога. все ок. поэтому и спрашиваю, может быть кто-то сталкивался с таким.
Танюшкин Мастер (2377) 9 лет назад
Ну ещё так начинается онкология.
ЛидаПрофи (881) 9 лет назад
Сдавала на все маркеры.
Seryoga Искусственный Интеллект (112998) 9 лет назад
Термоневроз, значит, если анализы нормальные.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 9 лет назад
- а как насчет восточных методов диагностики? меридианы?
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 9 лет назад
И неужели к врачу не ходили? Парацетамол сбивает даже 40 температура, когда тропическая лихорадка.
ЛидаПрофи (881) 9 лет назад
была у всех, включая иммунолога, невролога. все ок. поэтому и спрашиваю, может быть кто-то сталкивался с таким.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) Понимаете, нельзя иметь столько времени такую температуру, очень тревожно мне за Вас. Аспирин не собьёт. не дай Бог бруселоз или что-то типа лихорадки. Мой сын в джунглях от укуса комара заболел ДЕНГЕ-вид тяжёлой болезни, не малярия, а хуже, так месяц знобило его еле-еле спасли, парацетамол и листья от такого фрукта, который зовут ПАПАЙЯ, надо размолоть листья и пить, температура прошла через месяц, а была очень высокая 40-39, я с ума сходила от страха и он похудел на 10кг... вылечили слава Богу!
Светалана Князева Знаток (317) 9 лет назад
вы не указали возраст, карту заболеваний за последние 10 лет (хотя и из детства бывает что что-то влияет), не сказали как питаетесь, нет показателей давления. Раз исключен спид, значит сдавали кровь на анализ, этих показателей вы тоже не выложили. Какой ответ вы ждёте от людей?
Tatevik Galstyan Ученик (154) 9 лет назад
У меня год такая температура была. Ходила ко всем специалистам, сдала все анализы, всё было нормально. С первого взгляда здоровая была, но температура сохранялась в течении года. Потом посоветовали квартиру поменять, бывает аллергия на что то что находится в квартире, это может быть клей обоев или линолеум или что то ещё. Квартиру поменяли, через три дня температура прошла. Вот уже 4 года такого нету.
Мария Сарапулова Мудрец (12441) 9 лет назад
Ниче страшного у меня так 5лет уже такая температура
Лис Хитный Оракул (53036) 9 лет назад
у моего радственника 38, держиться уже лет 6-7. и ничё живой
Наташа Мастер (1424) 9 лет назад
не обращались в такое мед. учереждение как НИИ краевой инфекционной патологии? или может у вас в городе по другому называется. дак вот можете сдать там на ИФА на Боррелиоз. это вызывает у некоторых людей температуру без всяких симптомов.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
Нужно искать причину. Может быть что угодно, любой вялотекущий воспалительный процесс. Обследуйтесь . Сдайте анализы крови, мочи, рентгеновские снимки, узи итп... ОБЩИЙ ОСМОТР
ЛидаПрофи (881) 9 лет назад
Спасибо, но все сдавала, вплоть до иммунограммы. Ничего ((
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) Лида. Дыма то без огня нет. Ищите еще
Benevolent. Искусственный Интеллект (443084) 9 лет назад
Субфебрильная температура может представлять собой симптом какой-либо скрытой инфекции, и по этой причине особенно важно вовремя провести исследования крови в лабораторных условий, в частности, определить степени и характер изменения ее состава, в частности, повышение числа лейкоцитов, а также интенсивность скорости оседания эритроцитов. На основе полученных данных можно будет установить точный диагноз. Случается и такое, что, после каких-либо перенесенных вирусных либо бактериальных заболеваний, сохраняется «температурный хвост», то есть, тот самый субфебрилитет, который не отражается на показателях состава крови, и который имеет свойство проходить сам по себе спустя пару дней либо недель с момента окончательного выздоровления.
xaos80 я Мастер (2231) 9 лет назад
У меня тоже. Нашла причину-много нервничаю. Сейчас хожу к психологу и принимаю успокоительные... Не болейте! )))
олеся алексеева Ученик (69) 9 лет назад
температура 37 это воспалительный процесс таблеток не надо, но к врачу советую сходить
artist kosmosМыслитель (6306) 9 лет назад
К врачам действительно ходить бесполезно, подкрепляйтесь парацетамолом.
елена подложная Ученик (201) 9 лет назад
К врачу срочно, здесь Вам не помогут
ЛидаПрофи (881) 9 лет назад
уже была у всех врачей, включая иммунолога. Ничего что могло бы быть причиной температуры не нашли ((
Ева Реденс Знаток (488) 9 лет назад
Пей рыбный жир доппельгерц актив-любые воспаления снимет и аллергию также!!! Причина не важна, нет у тебя и не ищи ужасные болезни. На ночь заваривай успокоительные сборы в аптеке спроси. Месяц и все в норму придет.
super Оракул (78084) 9 лет назад
а зачем сбивать нормальную для тебя температуру