Звук в AVI пропадает через секунду после начала видео

Максим Сонников Ученик (125), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. У меня по какой-то причине пропадает звук в AVI-видео. Не во всех, а только в некоторых. То есть, вначале видео (первую секунду) звук есть, а потом он исчезает.
В чем может быть дело? Кодеки все попеременял - бесполезно.
Может кто-то знает как быть.
Также хотелось бы узнать, какие есть программы, чтобы разобрать AVI-контейнер на составляющие. То есть видео и аудио. VirtualDub - там такой функции не видно.
На картинке информация о аудио
Дополнен 9 лет назад
Игра с кодеками не помогла
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Если после исчезновения звука его можно восстановить средствами Windows (например, двойной клик по значку "Громкость" в трее, и в появившемся окне "Общая громкость" поднять ползунок "Громкость" в разделе "Звук", или снять соответствующие галочки там же), то, возможно, звук отключается какой то из программ (процессом), запускающейся в процессе загрузки системы. Убрать в автозагрузке максимум программ (практически можно оставить только ctfmon) и, если после перезагрузки проблема исчезнет, то последовательно добавляя убранные программы, выявить виновника. Надо иметь в виду, что программы, запускающиеся при загрузке системы - это не только те, которые можно видеть во вкладке "Автозагрузка" окна "Настройка системы".
Остальные ответы
ELEktrocool Оракул (99198) 9 лет назад
в кодеках выставь чтоб LAV читал AVI а не стандартный кодек
и будет счастье
Максим СонниковУченик (125) 9 лет назад
А как это сделать
ELEktrocool Оракул (99198) смотря какой кодек стоит, если k-lite codek pack то заходим в Codec Tweak Tool\Preferred splitters в формате AVI выбираем для 32 и 64 LAV Splitter
XXL Просветленный (47475) 9 лет назад
Обновите видео кодеки.
Максим Вологжанин Профи (877) 9 лет назад
Попробуй через другой плеер открыть файл.
Елизавета Пронина Знаток (465) 9 лет назад
Как это не видно в VirtualDubMod? Всё там видно.
IF Мастер (1343) 9 лет назад
В Ulead media pro - проблем с монтажом и т. д - не было никогда, можете попробовать на нем...
китаец Ученик (126) 9 лет назад
Magix Audio Cleaning Lab вытащи звук, потом в видеоредакторе любом вставь обратно.
Владислав Рябикин Мудрец (17728) 9 лет назад
Magix Audio Cleaning Lab вытащи звук, потом в видеоредакторе любом вставь обратно
Ivan Ivanov Гуру (3645) 9 лет назад
Скачай SamCodecPack и удали старые кодеки
Артём Воробьёв Ученик (209) 9 лет назад
Попробуй через другой плеер открыть файл.
Елена Рудакова Ученик (226) 9 лет назад
Попробуй через другой плеер открыть файл. Обновите видео кодеки. Попробуй через другой плеер открыть файл.
саша Профи (750) 9 лет назад
Magix Audio Cleaning Lab вытащи звук, потом в видеоредакторе любом вставь обратно
Ксения Профи (936) 9 лет назад
открой файл через другой плеер
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
в драйверах проблема+ вирус
Алексей Филиппов Профи (813) 9 лет назад
Сони Вегас отлично справляется с видео. вам на кадры разложит, и видео от аудио отделит
денис сунагатов Знаток (279) 9 лет назад
Никак Какил и прокакил и перестал быть каком, потому что нашил пошил и обьяснил