Звук в AVI пропадает через секунду после начала видео

Максим Сонников Ученик (125), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте. У меня по какой-то причине пропадает звук в AVI-видео. Не во всех, а только в некоторых. То есть, вначале видео (первую секунду) звук есть, а потом он исчезает.
В чем может быть дело? Кодеки все попеременял - бесполезно.
Может кто-то знает как быть.
Также хотелось бы узнать, какие есть программы, чтобы разобрать AVI-контейнер на составляющие. То есть видео и аудио. VirtualDub - там такой функции не видно.
На картинке информация о аудио
Дополнен 10 лет назад
Игра с кодеками не помогла
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Если после исчезновения звука его можно восстановить средствами Windows (например, двойной клик по значку "Громкость" в трее, и в появившемся окне "Общая громкость" поднять ползунок "Громкость" в разделе "Звук", или снять соответствующие галочки там же), то, возможно, звук отключается какой то из программ (процессом), запускающейся в процессе загрузки системы. Убрать в автозагрузке максимум программ (практически можно оставить только ctfmon) и, если после перезагрузки проблема исчезнет, то последовательно добавляя убранные программы, выявить виновника. Надо иметь в виду, что программы, запускающиеся при загрузке системы - это не только те, которые можно видеть во вкладке "Автозагрузка" окна "Настройка системы".
Остальные ответы
ELEktrocool Оракул (99238) 10 лет назад
в кодеках выставь чтоб LAV читал AVI а не стандартный кодек
и будет счастье
Максим СонниковУченик (125) 10 лет назад
А как это сделать
ELEktrocool Оракул (99238) смотря какой кодек стоит, если k-lite codek pack то заходим в Codec Tweak Tool\Preferred splitters в формате AVI выбираем для 32 и 64 LAV Splitter
XXL Просветленный (47479) 10 лет назад
Обновите видео кодеки.
Максим Вологжанин Профи (901) 10 лет назад
Попробуй через другой плеер открыть файл.
Елизавета Пронина Знаток (465) 10 лет назад
Как это не видно в VirtualDubMod? Всё там видно.
IF Мастер (1343) 10 лет назад
В Ulead media pro - проблем с монтажом и т. д - не было никогда, можете попробовать на нем...
китаец Ученик (126) 10 лет назад
Magix Audio Cleaning Lab вытащи звук, потом в видеоредакторе любом вставь обратно.
Владислав Рябикин Мудрец (17724) 10 лет назад
Magix Audio Cleaning Lab вытащи звук, потом в видеоредакторе любом вставь обратно
Ivan Ivanov Гуру (3645) 10 лет назад
Скачай SamCodecPack и удали старые кодеки
Артём Воробьёв Ученик (209) 10 лет назад
Елена Рудакова Ученик (226) 10 лет назад
Попробуй через другой плеер открыть файл. Обновите видео кодеки. Попробуй через другой плеер открыть файл.
саша Профи (750) 10 лет назад
Ксения Профи (999) 10 лет назад
открой файл через другой плеер
Не помню Гуру (3881) 10 лет назад
в драйверах проблема+ вирус
Алексей Филиппов Профи (813) 10 лет назад
Сони Вегас отлично справляется с видео. вам на кадры разложит, и видео от аудио отделит
денис сунагатов Знаток (279) 10 лет назад
Никак Какил и прокакил и перестал быть каком, потому что нашил пошил и обьяснил