Хочу спать с приоткрытым окном. Кто-то начинал спать в шапке, а потом снимал? Было прохладно под одеялом пока что

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
У меня тетя с мужем спят без шапок, но говорят, секрет - в теплом одеяле
Я была у знакомых тоже, ночевала, там парень подруги моей не привык, спит в шапке, а она без. С открытым окном
Вроде не сопливилась сегодня, а то в душной комнате не хочу спать. В платке спала
Дополнен 9 лет назад
не хватает мне на ночь проветривать
Лучший ответ
Оксана Буркова Мастер (1316) 9 лет назад
Спи так, как тебе более комфортно, главное-не на сквозняке и не под самым окном. Привыкнешь, переберешься на балкон))
Остальные ответы
Кыша Мастер (2305) 9 лет назад
Может без экстрима? ) Подождать пару месяцев и спать без шапок с открытым окном )
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
экстрим в -20
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
хотя, тоже, сомнительно экстримом называть такое
Кыша Мастер (2305) Ну, у нас пока что -29 по ночам, при -18 спокойно можно без шапки спать если сквозняков нет )
LDОракул (99419) 9 лет назад
а шапка то зачем
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
Если очень холодно проветривайте помещение на ночь - вполне хватает. спать в шапочке можно, но она мешает свободной циркуляции крови, а неплотная спадает и мешает спать, кроме того отучиться от тёплой шапочки потом будет проблематично - не захочется снимать, даже когда в этом нет настоятельной необходимости. Сначала сам спал в шапке (колпачок, все сейчас носят), сейчас "отвык".
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
не хватает мне на ночь проветривать
кот котофей Оракул (70600) Ну спите с шапочкой, если комфортно, можно и так без неё. главное чтобы не дуло на голову, а холод сну (открытому лицу и голове) не помеха.
Надежда Илькевич Знаток (341) 9 лет назад
с шапкой спать??!! Ну это перебор по-моему. Проветривайте комнату перед сном!!! Этого достаточно!!!
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
не хватает мне на ночь проветривать
Надежда Илькевич Знаток (341) тогда открывайте окно в соседней комнате и дверь в комнату где спите. Но в шапке спать.... зачем??
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
чтобы дышать СВЕЖИМ воздухом
Елена Корчун Знаток (272) 9 лет назад
С шапкой спать, наверное, не очень комфортно) Обычно на современных окнах есть такая функция "зимнее проветривание", щелочка получается пару миллиметров.. от нее точно не надует.
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
все равно в комнате холодно
Valentino Искусственный Интеллект (227076) 9 лет назад
Смотри что бы никто не залетел.
Андрей ГригорьевОракул (61031) 9 лет назад
Как бы она сама не залетела... с такими мыслями! =)
Елена Авдеева Профи (895) 9 лет назад
Этот метод не подходит для неженок. Это для тех, кто любит свежий воздух и не может спать в душной комнате. Шапка совсем не нужна.
Карина Бурятия Мастер (2157) 9 лет назад
Я тоже раньше спала в шапке, утром снимать её не охота "при грелась" с открытым окном самое то
DreamLover Ученик (226) 9 лет назад
говорят, что нужно держать тело в тепле, а голову в холоде - это секрет здоровья и молодости. в этом есть плюсы. но есть и минусы: при холоде сужаются сосуды кожи и волосяные фолликулы не получают питания, а значит волосы начинают вырождаться и выпадать. если вы очень долго в шапке - аналогично. кожа, и в частности волосяные луковицы не могут дышать и выпадают, и вдобавок сосуды сдавливаются шапкой, что уменьшает питание тканей.

проветривать перед сном - закон.
спать с открытой форточкой - больше плюсов, чем минусов. и это актуально только, если вы живете на верхних этажах и воздух не загрязнен, как возле дорог и заводов.

и еще: для молодости должен быть замедлен обмен веществ. он замедляется только во время сна и... когда организм охлажден.
так что делайте выводы для себя сами.

я бы советовал все -же спать с приоткрытым окном всегда - и зимой, и летом, но накрываться почти полностью с головой, чтобы она не переохлаждалась.
Сферический Конь В Вакууме Просветленный (20966) 9 лет назад
В шапке, в шубе и в валенках - только так.
У вас там за окном -50 что ли?
Наталья Искусственный Интеллект (128227) 9 лет назад
спим с открытой форточкой, одеяла пух Икея ( 6 степень тепла).
И без шапок (хахаха...) насмешили Вы шапками конечно..
Маша Жук Оракул (92335) 9 лет назад
да блин приоткрой на ночь форточку совсем чуть чуть (буквально на несколько миллиметров и спи под обычным одеялом или двумя и без шапки
Светлана Лайт Профи (759) 9 лет назад
я тоже часто сплю-только не под окном... и еще -если темп-ра не минус 40
hamukova . Профи (595) 9 лет назад
В любое время года открыто окно-особенно когда снег идёт, это что то ))
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Мы всегда спим с открытой форточкой, в любое время года. шапку никогда никто не надевает, надо только ложиться в прогретую постель и смотреть чтобы в голову не дуло, это уже правильно располагать спальное место
Ёрш Искусственный Интеллект (506727) 9 лет назад
По поводу шапок - не так уж смешно.
На даче в начале и в конце сезона актуально, когда ночью уже ноль в неотапливаемом доме. И в шапках, и в теплых платках спят. Кроме того, это защищает уши от ползающих насекомых.
Сшейте себе байковый ночной колпак или чепчик. Ну, или в платке.