Почему Запад делает вид, что хочет дружить с Россией, а на самом деле хочет развала России? По-моему, только слепой не..
видит этого.. Вот, когда на Украине появились сепаратисты, Запад говорит о том, что Украина имеет право защищать свою целостность, а когда сто лет назад появились такие же сепаратистские народные республики на территории России, из которых потом появились и Украина и Белоруссия и Молдавия и страны Прибалтики и т. д., то Запад говорил, что эти народные республики имеют право на самоопределение, то есть говорил прямо противоположное, нежели говорит сейчас Украине. Или в той же Чечне, когда велись боевые действия - Запад как только не поливал грязью Россию за якобы "применение чрезмерной военной силы", лишали Россию права голоса в европейских инстанциях, бородатых боевиков из Чечни на Западе принимали в высоких кабинетах как знаменитостей. А тут по CNN даже сюжет показывали, как укровоенные применяли баллистические ракеты в Донбассе и как будто так всё и положено.
Уже давно не делает. Привет из будущего))

Ты прав, Аркаша.