Как промаршрутизировать сеть к wan интерфейсу JUNIPER SRX 240H ?

Батин Дмитрий Знаток (307), на голосовании 9 лет назад
Составлен конфиг следующего содержания.
http://pastebin.com/QisSh2xU
Проверьте по возможности - может ошибся где?
В наличии имеется juniper srx 240 h.
local net 2 = 192.168.11.0/255 (server net)
local net 2 = 192.168.22.0/255 (work net 1)
local net 3 = 192.168.33.0/255 (work net 2)
local net 4 = 192.168.44.0/255 ( wi fi guest)
WAN 1 = 1.1.1.1 (ISP1)
arp = 2.2.2.2 (ISP1)
arp = 3.3.3.3 (ISP1)
arp= 4.4.4.4 (ISP1)
GW = 5.5.5.5 (ISP1)
WAN 2 = 11.22.33.44 (ISP2)
GW2 = 22.22.22.22 (ISP2)
=
Читал много, не понял, что нужно использовать VR? для маршрутизации трафика. Или PBR ???
=
Покажите пожалуйста на примере, как можно локальную сеть серверов завернуть по умолчанию на 1,1,1,1
Как отдельный IP из сети серверов завернуть (NAT) на 2,2,2,2 ?
-,
Я потом отдельно попробую составить конфиг на остальное ( с правилами и политиками, а вы проверите, не ошибся ли я где?
Помогите с этим вопросом. Будьте добры.
=
Если есть возможность, киньте в меня ссылкой по практическому применению в джуносе различных вариантов маршрутизации?
Голосование за лучший ответ
Angel Мастер (2160) 9 лет назад
Имея дело с такими железяками, задавать вопрос тут как то не профессионально, да в общем то и бессмысленно.
Поспрашивайте на форумах сисадминов, на хабре есть пара статей по JUNIPER SRX и как пишут ребята документация у них приличная (для вас английский же не проблема?).
Батин ДмитрийЗнаток (307) 9 лет назад
Читал, с английским вроде неплохо. На сайте джунипера и в их доках, Q&A сам черт ногу сломит.
С циской чуть проще было, но джунипер привлек возможностями. Теперь вкурить немогу про маршрутизацию. 3 входящих провода от разных ISP, 10 адресов статики, виртуальная среда, 5 подсетей...
В логику никак не вкурю. Нужен толчок, хотя бы на примере 1й подсети. Нстраивал и так и так - не ходит трафик и всё тут.
Sfera Искусственный Интеллект (179776) 9 лет назад
Маршрутизатор MikroTik дешевле и умнее
наталия лаптева Ученик (199) 9 лет назад
Имея дело с такими железяками, задавать вопрос тут как то не профессионально, да в общем то и бессмысленно.
Поспрашивайте на форумах сисадминов, на хабре есть пара статей по JUNIPER SRX и как пишут ребята документация у них приличная (для вас английский же не проблема?).