Отменена ли сдача экзаменов в ГАИ экстерном?

d Ученик (243), закрыт 15 лет назад
Отменена ли сдача экзаменов в ГАИ экстерном ?
Дополнен 15 лет назад
Дело в том, что "приобретение" водительских прав, возможно только под видом сдачи экстерном, то биш без экзаменов в автошколе.
Лучший ответ
Правило Буравчика Мыслитель (5130) 15 лет назад
Да забудьте Вы про этот бред: нет никаких ни "экстерном", ни "не экстерном" - вообще нет такого понятия: "экстерн".
ПрихОдите в ГАИ, оплачиваете экзамен (через сберкассу, обязательно сохраняйте квитки - спросят при получении прав) , сдаёте. ВСЁ!!! Принимающему офицеру (и уж тем паче - компьютеру =)) АБСОЛЮТНО насрать, учились ли Вы в автошколе, спортинтернате или овцеводческо-чабанской академии: сдали - получили права; не сдали - на пересдачу. На все пересдачи 3 месяца, сдавать - не чаще, чем раз в неделю.
Источник: Автошкола - это НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ услуга, хотите - покупаете; не хотите - дело Ваше, лишь бы ездить умели.
Остальные ответы
Ольга Валерьевна Просветленный (32902) 15 лет назад
5 лет назад была запрещена.. сейчас не знаю..
Модератор Spiny фашист Мудрец (10360) 15 лет назад
Три года назад была разрешена. Сейчас не знаю.
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111846) 15 лет назад
Даже, если отменена, за Ваши деньги ее опять на минуточку применят.
Ivan Novikov Мастер (1076) 15 лет назад
В последнее время автошкола стала ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ услугой, т. к. инспекторы принимают экзамен ТОЛЬКО на машине школы, и ТОЛЬКО на ее автодроме. Обязательное обучение 3 месяца, в 2009 - 6 месяцев, но экзамен экстерном возможен. Но возможен он опять же через автошколу (сдаете внутренние экзамены, и через неделю сдаете инспектору) . Кстати, многие школы предлагают "ускоренное" обучение - доплачиваете администрации школы, и считайте что заключили договор не 1 августа, а 1 июня!
Золотая Середина Мастер (1068) 15 лет назад
Вы должны получить свидетельство о прохождении курсов в автошколе!!!
Телима Гуру (4735) 15 лет назад
Никто не отменял ничего, я так в прошлом года на А сдавала....
Пользователь удален Ученик (115) 15 лет назад
Не отменили.
Можете учиться в автошколе, можете сдавать экстерном. Кто сдает экстерном, им даже определенный день выдают для сдачи.