Участок на льготных условиях. Социальная ипотека. Субсидия.

Dikyi Ученик (141), закрыт 9 лет назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, прочитали что выдавали земельные участки многодетным семьям, а так же можно взять в аренду, построить дом, и потом через 5 лет приватизировать за 2.5% от кадастровой стоимости.
Коротко о нас.
Семья (НЕ РАСПИСАНЫ), Жене 25, мне 24, сыну 1.5.
Сын записан только на жену (Мать-одиночка), у нее прописано 6 человек на 42м, двое несовершеннолетних.
Имеем ли мы право на льготное получение участка и к примеру постройку дома по социальной ипотеке?
Или возможно есть какие то другие способы?
Интересует именно загородная недвижимость в Подмосковье или в Новой Москве.
Вроде как сказали в 2014 закончилась программа молодая семья.
Везде написано идите в администрацию, пишите заявление в вашей администрации, и вам предложат участок, за который возможно придется побороться на торгах. Зашли в наш МФЦ, сказали сейчас ничем помочь не можем, максимум можем вас поставить в очередь на квартиру.
Так же читали что есть субсидия около 40% при покупке и постройке жилья.
Как всю эту кашу можно сложить воедино? Подскажите пожалуйста!!
Интересует именно участок и постройка на нем дома.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам надо обратиться к адвокату.
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
Участки выдают от 120-150 км от МКАД и без документов в чистом поле, без коммуникаций - стоимость освоения от 200 тыс. р. и времени три-пят лет. Проще купить в деревне. А вот субсидии дают только очередникам и обычно на покупку квартиры.
Забава Броневская Знаток (498) 9 лет назад
вставайте в очередь на квартиру.
Инвестор Гуру (3500) 9 лет назад
Купить и не мучиться! Сейчас кризис. Объекты не продаются, пошли рассрочки. А как выгоднее - расскажу на вебинаре 6 марта.