Спрашиваю повторно... Нужен трёхмерный рендер/графический движок

Владимир Донских Мудрец (16025), закрыт 9 лет назад
На C/C++. Не низкоуровневый вроде чистого DirectX или OpenGL.
Именно на C/C++, поскольку я пишу не на "чистом, грамотном ООП", а на суржике, который обычно называют "Си с классами" и всякие ООП'шные запреты на дух не переношу.
То есть, хочется "как популярный движок на C#/.Net, но не на C#/.Net"

Если это будет выглядеть и работать как [самостоятельная] среда разработки (как VStudio/XCode/QtCreator), тогда я буду просто щщастлив.
Понимаю, что хочу запредельно много... Ну а вдруг?
Дополнен 9 лет назад
Юнити не предлагать.
Лучший ответ
Никита Мосеев Знаток (277) 9 лет назад
Unity3d 3d графический движок это вроде бы ещё blander и 3ds max
Владимир ДонскихМудрец (16025) 9 лет назад
Каким боком юнити относиттся к C/C++?
Владимир ДонскихМудрец (16025) 9 лет назад
blender по идее должен подойти - где-то внутри он поддерживает Си. Но это где-то глубоко; при открытии он выглядит как обычный 3d-конструктор.
Никита Мосеев Знаток (277) Ну я просто не силён в программировании, я программировал на c#,java script.