Помогите пожалуйста решить задачу по программированию. Язык программирования Basic или C++

илья амиров Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Задача. Написать программу, которая запрашивает любое положительное число в пределах 10000. Если для этого числа есть дружественное, программа находит его, а если нет то сообщает об этом.
Нужен конкретный текст самой программы, код тоесть, достаточно скрин из С++

P.S Дру́жественные чи́сла — два различных натуральных числа, для которых сумма всех собственных делителей первого числа равна второму числу и наоборот, сумма всех собственных делителей второго числа равна первому числу
К примеру 220 и 284 (Делители для 220 это 1, 2, 4, 5, 10, 11, 20, 22, 44, 55 и 110, сумма делителей равна 284. Делители для 284 это 1, 2, 4, 71 и 142, сумма которых равна 220).
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikolay Shepelev Мыслитель (6191) 9 лет назад
Вот код, правда крайне не оптимизирован, но небольшие числа считает довольно быстро.
Код - http://pastebin.com/VgTHJvQY
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150337) 9 лет назад
http://cpp.sh/5rsh
как-то так
Nikolay ShepelevМыслитель (6191) 9 лет назад
Деление на нуль, и непонятно зачем тип long использовать.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150337) Где деление на нуль? а long, чтобы сумма множителей не вылетела за предел