Подскажите программу автоматического сохранения скриншота в папку по заранее выбранной области экрана?

Антон Аржаев Мастер (1145), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Fraps или Bandicam
DangluhМастер (1363) 9 лет назад
Антон Аржаев, какой ответ вы получили в итоге? мне нужна очень такая прога
Юрий Матвеев (matkom) Гуру (4859) Прочитайте мой ответ, как раз то, что нужно автору вопроса (сохранение произойдёт в ту папку, где находится A^W Скриншотер).
Остальные ответы
Abram Pupkin Гений (97921) 9 лет назад
От win 7 и дальше -это штатные "ножницы"
Антон АржаевМастер (1145) 9 лет назад
Говорю же - АВТОМАТИЧЕСКОГО сохранения
Abram PupkinГений (97921) 9 лет назад
Ножницы - сохраняют изображение СРАЗУ после выделения нужного сегмента
Антон АржаевМастер (1145) 9 лет назад
Нужен автоматический скрин по ЗАРАНЕЕ ВЫБРАННОЙ области. Т. е. выделяю какую-либо область на экране и по горячей кнопке, когда мне необходимо скрин области сохраняется в папку.
Abram Pupkin Гений (97921) Похоже мы не слышим друг друга... Объясняю: Делаю клик по "ножницами" Выделяют нужное место на мониторе Отпускают мышку ВСЁ! Машина предлагает сделать пометки цветным карандашом и/или маркёром. Картинка автоматом улетает на раб стол Что еще не так?
Василий Буслаев Искусственный Интеллект (142875) 9 лет назад
YandexDiskScreenshotEditor - очень удобно.
Антон АржаевМастер (1145) 9 лет назад
Нужен автоматический скрин по ЗАРАНЕЕ ВЫБРАННОЙ области. Т. е. выделяю какую-либо область на экране и по горячей кнопке, когда мне необходимо скрин области сохраняется в папку. Я яндексе нужно каждый раз выбирать область.
Ian Мыслитель (8968) 9 лет назад
Раньше был SnagIt. Был платным, но я думаю вы знаете, что можно с этим сделать =)
Антон АржаевМастер (1145) 9 лет назад
Нет там такой функции - прочитайте комментарии к первому ответу.
Ian Мыслитель (8968) ради вас установил - все есть. читайте мануалы, пожалуйста
- VLAD Гуру (4338) 9 лет назад
Прочитал переписку с Абрамом.
Во всех известных мне программах сначала выделяют нужную область а потом делают скрин.
А чтобы один раз выделил и "нажимай на гашетку" это только видео захват.
Или делать программу под заказ (если денег хватит)
P.S.
Что-то проект заклинило... Ответ 2 раза повторил
LisaУченик (136) 9 лет назад
В настройках faststone capture есть функция сохранения скрина в файл. А для срабатывания - нужно посмотреть нужный хоткей - на память не помню. Вроде бы даже просто PrintScreen
Антон Аржаев Мастер (1145) Мне не нужны лишние действия, а нужны автоматически сохраненные скрины ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ области экрана. Т. е. заранее, именно заранее я выбираю область экрана, с которой в дальнейшем буду делать все последующие скриншоты по горячей кнопке. Без пометок, без маркеров, без лишних телодвижений.
Юрий Матвеев (matkom)Гуру (4859) 9 лет назад
Выделил область, потом нажал нужную клавишу и делай скриншоты (хоть подряд, хоть нет), это умеет A^W Скриншотер (официальная группа: vk.com/aywao.programmirovanie, скачать последнюю версию A^W Скриншотера можно отсюда: https://yadi.sk/d/E6gqJAxVczkmW). Если хотите примеры приведу.
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 9 лет назад
Lightshot - бесплатная, простая и удобная программа для снятия скриншотов. Есть возможность выбрать необходимую область экрана мышкой. Готовый скриншот можно в один клик выложить в интернет и поделиться ссылкой на него с кем угодно.
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/lightshot_skachat_s_ofsajta/17-1-0-9915

GreenShot - бесплатная, многофункциональная утилита для быстрого и удобного создания скриншотов.
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/greenshot_skachat_s_ofsajta/17-1-0-9669

WinSnap - утилита, которая позволяет с легкостью делать скриншоты и редактировать полученные изображения
http://issson.ru/load/sistema/winsnap_4_0_7_rus_kh32_kh64/1-1-0-8461
Антон АржаевМастер (1145) 9 лет назад
Мне не нужны лишние действия, а нужны автоматически сохраненные скрины ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ области экрана. Т. е. заранее, именно заранее я выбираю область экрана, с которой в дальнейшем буду делать все последующие скриншоты по горячей кнопке. Без пометок, без маркеров, без лишних телодвижений.
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) Bandicam - это высококачественный захватчик видео и скриншотов из игр, фильмов и любой области рабочего стола. http://issson.ru/load/multimedia/bandicam_2_1_3_757/4-1-0-15105 после запуска горячая клавиша и вперед
Reanimator Ученик (153) 9 лет назад
Fraps, в бесплатной версии можно делать скриншоты и снимать видео. Можно указать папку и кнопку на которую будет делаться скрин и сниматься видео. От платной отличия только в качестве видео и формате фото.
http://www.fraps.com/download.php
Антон АржаевМастер (1145) 9 лет назад
Мне не нужны лишние действия, а нужны автоматически сохраненные скрины ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ области экрана. Т. е. заранее, именно заранее я выбираю область экрана, с которой в дальнейшем буду делать все последующие скриншоты по горячей кнопке. Без пометок, без маркеров, без лишних телодвижений.
vova ivanov Ученик (216) 9 лет назад
Ashampoo Snap - бесплатная лицензия мощной программы http://acersoft.ru/action/110838-ashampoo-snap-7-programma-dlya-skrinshotov-besplatno.html
Антон АржаевМастер (1145) 9 лет назад
Мне не нужны лишние действия, а нужны автоматически сохраненные скрины ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ области экрана. Т. е. заранее, именно заранее я выбираю область экрана, с которой в дальнейшем буду делать все последующие скриншоты по горячей кнопке. Без пометок, без маркеров, без лишних телодвижений.
Владислав Рябикин Мудрец (17728) 9 лет назад
Ножницы + дежурный негр!
Антон АржаевМастер (1145) 9 лет назад
Мне не нужны лишние действия, а нужны автоматически сохраненные скрины ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ области экрана. Т. е. заранее, именно заранее я выбираю область экрана, с которой в дальнейшем буду делать все последующие скриншоты по горячей кнопке. Без пометок, без маркеров, без лишних телодвижений.
Юрий Матвеев (matkom) Гуру (4859) Вы попали по адресу! Это умеет A^W Скриншотер, при сохранении "в файл", скриншоты (их можно подряд множество сделать) попадут в папку, где находится A^W Скриншотер. Горячие клавиши имеются, смотрите мой ответ. Если вам программа понравится сделайте мой ответ лучшим.
Петро Зелинский Ученик (125) 9 лет назад
Пользуюсь Fraps, хорошая программа для таких дел
Антон АржаевМастер (1145) 9 лет назад
Мне не нужны лишние действия, а нужны автоматически сохраненные скрины ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ области экрана. Т. е. заранее, именно заранее я выбираю область экрана, с которой в дальнейшем буду делать все последующие скриншоты по горячей кнопке. Без пометок, без маркеров, без лишних телодвижений.
Юрий Матвеев (matkom) Гуру (4859) 9 лет назад
Если хотите сделать скриншоты (особенно если несколько скриншотов подряд), то воспользуйтесь A^W Скриншотером (официальная группа: vk.com/aywao.programmirovanie, скачать последнюю версию A^W Скриншотера можно отсюда: https://yadi.sk/d/E6gqJAxVczkmW).

Этот способ получше чем print screen, сможете снять любую область экрана, а также сможете сделать несколько скриншотов подряд. Программа очень простая и удобная.

Теперь про сохранение, выберите в "сохранить в... " один из пунктов: 1) "в файл" - скриншоты сохранятся туда, где у вас находится A^W Скриншотер 2) "в редактор" - желательно делайте только один скриншот, он попадёт в редактор, где его можно подкорректировать и сохранить (редактор больше рассчитан на создание нового, чем на редактирование существующего (со временем это изменится)) 3) "в буфер" - изображение (это ваш скриншот) попадает в буфер обмена, взять его оттуда можно вставкой в любое приложение, которое поддерживает вставку рисунков (word, paint, photoshop и т. д.), обычно вставка происходит нажатием на кнопку вставить или сочетанием ctrl+v (только не забудьте это приложение (word, paint, photoshop и т. д. вызвать, а только потом вставляйте)).
======================================================================
Print screen не функционален (любую нужную область не снимешь, только активное окно или всё окно; ещё один большой недостаток данного подхода - надо из буфера обмена не забыть "спереть" снятый скриншот, сразу в нужную папку скриншот сохранить не получится; если компьютер внезапно выключится - то в буфере обмена будет пусто).
======================================================================
Будут вопросы - спрашивайте, отвечу на любые вопросы по A^W Скриншотеру и его аналогам, а также по print screen.
vugЗнаток (484) 9 лет назад
Спасибо Саня _ скачал _ попробую перейти с FastStone Capture на оценку этой )))
Юрий Матвеев (matkom) Гуру (4859) Потом сообщите о результате работы с A^W Скриншотером, понравился A^W Скриншотер или нет.
Елизавета Пронина Знаток (465) 9 лет назад
Самый простой это geekpic вот ссылка где её скачать http://geekpic.net Меким шрифтом "скачать клиент. "
саша котов Ученик (112) 9 лет назад
Bandicam самый так по мне нормальный, только скачивай с кряком)))
Владислав Султанов Профи (522) 9 лет назад
Super Screen - охрененная програмка, можно вставлять свой путь, скрин раб стола, окон, область и тд
Юрий Матвеев (matkom)Гуру (4859) 9 лет назад
Удобна в играх и других приложениях, когда требуется быстро снять с экрана не один скриншот? Отлично! A^W Скриншотер очень функциональная программа для съёмки нескольких скриншотов подряд, попробуйте (официальная группа: vk.com/aywao.programmirovanie, скачать последнюю версию A^W Скриншотера можно отсюда: https://yadi.sk/d/E6gqJAxVczkmW). Потом скажите что из них для скриншотов лучше.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139908) 9 лет назад
FastStone Capture чего только не умеет, качайте с таблеткой сразу
НaSTЯ Ученик (159) 9 лет назад
бандикам))
Мирослав ГусарПрофи (610) 9 лет назад
какой вообще Bandicam?! больные что ли? Банда выглядит вот так: красный круг на чёрном!!!