Мешает ли мужчине мазохизм?

1 1 Ученик (209), закрыт 9 лет назад
Необходимо ли стремиться от него избавиться или нужно это принять? Я сейчас не говорю о каких-то экстремальных проявлениях в стиле БДСМ с плетками и прочего членовредительства. Меня привлекает психологический аспект явления. Интересен жанр легкого фемдома. Хотя реального опыта у меня никогда не было. Более того, в свои 25 лет интимного общения с девушками не было вообще. Может ли это быть следствием того, о чем идет речь в вопросе? А точнее, может ли это влиять на образ жизни? У меня он практически на уровне полной изоляции от внешнего мира с удаленной работой и общением по почте и скайпу с несколькими людьми. С другой стороны, как интроверту мне это подходит. Пытался найти девушку со сходными интересами по интернету для реального общения, но в какой-то момент понял, что проще познакомиться с обычной. Однако не уверен, что мне (и ей) это нужно, а терять свое и чужое время впустую не хочется. Возможно, проблемы бы и не было, но либидо дает о себе знать. Вот здесь заключаются основные отрицательные для меня стороны, которые заставляют для удовлетворения желаний, выполнять различные асоциальные поступки. Могу сдерживать их временно, сублимируя энергию в работу, занятия спортом, саморазвитие, но срывы бывают, хотя мне и кажется, что я их контролирую.

Что можете посоветовать в такой ситуации? Пытаться налаживать традиционные отношения или записываться в монахи и заниматься йогой и медитациями? Хотя, насколько я знаю, воздержание для здоровья вредно.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, очень мешает.
Остальные ответы
Раз-Два Оракул (53138) 9 лет назад
мне он помогает... помогает кончать ярко и бурно
Настя Зайцева Ученик (107) 9 лет назад
мешает я думаю. но воздержание лучше не практиковать. пытаться налаживать отношения с девушкой, которая поймёт и примет эти наклонности
1 1Ученик (209) 9 лет назад
Вся проблема в поиске таких девушек. Я живу в небольшом городе. Выбор ограничен. А многие, даже имя необходимые наклонности, могут о них просто не упоминать, не осознавая их или считая чем-то ненормальным и неприемлемым.
ты интуитивно почувствуешь кто тебе подходит.
ГраНат Высший разум (152667) 9 лет назад
Ну вам видимо мешает, раз вы сюда пишите и такое спрашиваете. Не акцентируйтесь на этом да и всё. Все много или мало знакомы с этим чувством. Но вы видимо много, слишком много.
1 1Ученик (209) 9 лет назад
Мне мешает то, что нет постоянного (или хоть какого-нибудь) партнера для удовлетворения подобных потребностей. Поэтому я надеялся, что кто-то сможет описать свой положительный опыт и поделиться советами. Ну или все сведется к тому, что это не перспективно и от этого проще отказаться вовсе.
ГраНат Высший разум (152667) Ну в крупных городах есть клубы по интересам. Типа Крутой Мэн, может слышали о таком. Вы можете нарваться на маньяка-садиста, без правил игры, а оно вам надо?
Нежный цветок Искусственный Интеллект (106782) 9 лет назад
Конечно любое отклонение мешает. сексолог и психолог тебе в помощь
1 1Ученик (209) 9 лет назад
Спасибо за совет. Не могу утверждать, но не считаю, что мне требуется помощь специалиста. Речь идет не о том, что изменять поведение не следует, а лишь о том, что, как мне кажется, я в достаточной мере способен понять свои внутренние ощущения и корректировать поведение рациональными методами, используя морально-волевые качества и должный самоконтроль. У меня проблема в том, что я не уверен, а нужно ли это? Что вообще можно считать отклонением? Статистическую погрешность?
Winter Гуру (3030) 9 лет назад
Мешает ли мужчине мазохизм?
1. Может мешать, может не мешать.
2. Хорошо, что Вы хотя бы осознали свои потребности.
3. Можно искать психологически доминирующую партнершу. Как на тематических ресурсах, так и просто по жизни.
Чем Вы рискуете
- МОжете оказаться не понятым окружением.. От мужчины в обществе ожидается мужественность и доминантная роль.
- Это не просто особенность характера. Мазохизм аддиктивен. Он имеет свойство, скажем так, расширятсья, усугубляться. Сначала будет достаточно небольших психологических стимулов, потом они могут приесться и уже не будут так волновать. Захочется экспериментировать дальше.
Если Вы, простите за банальность, сильная состоявшаяся личность, если Вы осознали в себе ваши потребности, то не так страшно. В конце-концов, все отношения между полами носят элементы садо-мазо.. Но лучше этот момент в себе притормаживать, отслеживать, контролировать.
Принять в себе или менять себя?
Решать вам. Но, чтобы изменить, в любом случае сначала нужно принять.
Честно говоря, избавиться от мазохизма/садизма крайне сложно. Если есть удовольствие и потребность, то перестроить себя тяжело. Если просто силой воли начнете подавлять, то рискуете вообще чувственность свою угробить. Это к психотерапевту, сексопатологу нужно обращаться.

UPD
Про риски забыла сказать.
Если есть фиксация на садо-мазо, то есть риск нарваться на неадекватного партнёра. Почему?
1. Потому что, цепляет вас именно психологическая доминантность. От нее может "сорвать башню" и перестанете видеть реального человека. Страсть может затмить разум, мешать адекватной оценке.
2. "Садист" тоже должен быть адекватным. А адеквата и среди ванили сложно найти ((
1 1Ученик (209) 9 лет назад
"Принять в себе или менять себя? Решать вам. "

Сказывается моя бинарность мышления из профессиональной области. Всегда пытаюсь найти единственно верное решение на любой вопрос. Не могу отключать рациональное мышление. Пытаюсь во всем найти логику и смысл. А там, где его нет, не знаю, что делать.
Winter Гуру (3030) Бинарность мышления?? Это у Вас диалектический метод познания) Вы хотите легкого ответа на свои вопросы - нормально ли то, что вы в себе осознали и что с этим делать. А легкого ответа нет. Многое зависит от вашего личного жизненного контекста и социального контекста тоже. В конце-концов, вам придется просто принимать решение.
Коза Интеллигентная Мыслитель (8891) 9 лет назад
Думаю лучше принять. Но только в сексуальных отношениях. Важно чтобы было разграничение обычная жизнь и сексуальная жизнь. А вообще садо-мазо заводит многих и мужчин и женщин
Россия - это ЕвропаПрофи (985) 9 лет назад
а если я попрошу любимую меня трахнуть? и что бы она меня оскорбляла и била по щекам . как она отреагирует ?
Коза Интеллигентная Мыслитель (8891) Резко не проси. Подготовь. Предложи аккуратно как бы поиграть. Нужно быть в сексе да и в жизни предельно честым с любимым человеком. Тогда и будет понимание и доверие и измен не будет
Derse _Ученик (141) 9 лет назад
Нравится, когда девушка закомплексованная такая, слабая. Готовая ради меня ходить на неудобных каблуках, одеваться как Я хочу, и вообще быть моей рабыней. Не стоит сейчас мне говорить, какой я такой-сякой, я сам понимаю, что это не справедливо по отношению к девушкам. Но мне интересно, почему это у меня и будет ли это у меня всегда? (сейчас мне 20 лет.)
Россия - это Европа Профи (985) 9 лет назад
онанизм мешает . мазохизм нет
Отражение Луны Мыслитель (8522) 9 лет назад
Ключевое слово "не уверен". Не уверен - не делай. Этот принцип отлично срабатывает практически во всех сферах и областях жизни. Не уверен, что нужна семья - не женись. Не уверен, что нужна подружка - не водись. Не уверен, что хочешь быть богатым - не становись.... Не уверен в успехе - не берись за задуманное дело ни за какое. Только время потеряешь.
1 1Ученик (209) 9 лет назад
Все относительно. А в чем вообще можно быть уверенным? Я обычно пользуюсь другим принципом: если чего-то хочешь и можешь это сформулировать, то это сделать можно и нужно. Главное - правильный выбор цели, а вот с этим бывают проблемы. Жизненные приоритеты, в моем понимании, - крайне субъективная вещь, и универсальных целей не существует.
1 1Ученик (209) 9 лет назад
Да, есть вариант про посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Понятно, что это весьма грубая абстракция на некоторые общепринятые социальные нормы и идеалы, но нормы это не правила. Хотя даже у правил бывают исключения.
Отражение Луны Мыслитель (8522) А смысл рассуждать об общепринятых нормах? Всё просто до смешного: мешает мазохизм - не мазохеруй. Не мешает - на здоровье. Предельно всё чётко и субъективно. Многие мужчины даже и не поняли суть вопроса.... Нет чёткого представления чем заниматься: традиционными отношениями, йогой, медитацией, записаться в монахи? Ответ: ничем из перечисленного. Тем боле, что и цели-то никакой нет. Вред для здоровья от воздержания не доказан научно вообще никак.
super Оракул (77884) 9 лет назад
Мазохисты быстро деградируют как после наркотиков--так что не советую свои медиаторы насиловать
Наташа Наумова Просветленный (32105) 9 лет назад
При чем тут мазохизм? Ты просто слишком замкнут даже для того чтобы вылезти из своей раковины и найти человека для совместной жизни. Вам думаю хочется всю работу по связям с общественностью переложить на женщину которая будет рядом)
1 1Ученик (209) 9 лет назад
А мне даже сложно сформулировать в чем основная проблема. У меня их, действительно, довольно много. И многие так или иначе связаны.

"Ты просто слишком замкнут"

Я иногда прихожу к мысли, что даже это является неким следствием морального проявления мазохизма. То есть самоограничение и прочее. Разновидность аскетизма. С одной стороны, мне это может в какие-то моменты и не нравиться, но одновременно с этим доставляет некое внутреннее удовольствие и удовлетворение.
Наташа Наумова Просветленный (32105) Просто интровертам спокойно на едине с собой, может у вас высокая степень интровертности, а может какие-то детские травмы заставляют сторониться людей
Mishаny™ Мудрец (15990) 9 лет назад
Однозначно мешает ))
Татьяна Плотникова Знаток (300) 9 лет назад
Я думаю надо девушку нормальную найти
Олег Просветленный (33057) 9 лет назад
Лучше быть садистом, чем мазохистом.
WinterГуру (3030) 9 лет назад
В принципе, да. Но у садистов свои проблемы. Лучше быть адекватным и контролировать свои пристрастия, пока они не начали контролировать личность.
Гор Искусственный Интеллект (118387) 9 лет назад
Мазохизм убивает мужественность в мужчине... круто или нет, не суть важно, это вопрос времени.
WinterГуру (3030) 9 лет назад
А как же компенсаторики? Когдав социальном он мужественный, а в сексепозволяет себе так экзотично расслабиться?
Я знаю домашних тиранов, альфачей, которые мазохисты в постели с женами.
Гор Искусственный Интеллект (118387) Так уже сказано в ответе - это вопрос времени...
Алексадра Ученик (157) 9 лет назад
мне наверное показалось, вы намекаете что он в конце концов станет гомосексуалистом?
Гор Искусственный Интеллект (118387) Вам просто показалось. Скорее всего просто помрет во время хм... "забав".
Алла Якубович Гуру (4809) 9 лет назад
ЕСЛИ ЕМУ НЕ МЕШАЕТ, ПУСТЬ МАЛЬЧИК РАЗВЛЕКАЕТСЯ....