Может ли стоматолог пропилить между зубами, чтобы нитка зубная не цеплялась, или это все на время? Прошу отв ВРАЧЕЙ

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
либо врачей, либо тех, кто сталкивался с проблемой
прошу писать ответ развернуто, а не "нет", "да"
не стоит "не знаю", это подтирается модераторами
Дополнен 9 лет назад
мне пропиливали чем-то вроде наждачки, полоской бумаги такой или не бумаги, не знаю как верно
Дополнен 9 лет назад
я это делала раза 4, 4 раза ходила
без толку
Лучший ответ
zoya Ученик (227) 9 лет назад
Ответ стоматолога. Если зубная нить цепляется при введении между зубами, значит или имеется кариозная полость или пломба с нависающим краем. Точнее можно выяснить при осмотре у врача-стоматолога. Посещайте врача 2 раза в год и при всех жалобах обращайтесь к врачу. Если уже 4 раза вам проводили шлифовку, скорее всего это неудачная пломба. Если шлифовка не помогла, тогда единственный выход удалить старую пломбу и наложить ее снова. Неудачи могут быть связаны со значительным разрушением зуба, без осмотра точнее сложно сказать.
Остальные ответы
Игорь Алексеев Ученик (158) 9 лет назад
Не вздумай, там потом Такие объёмы мусора будут скапливаться, что приведёт к поочередной потере зубов ...
Сферический Конь В Вакууме Просветленный (20961) 9 лет назад
Т. е. может ли стоматолог повредить слой эмали, чтоб нитка не цеплялась? Это от стоматолога зависит, мне один раз такой попался - он всё может, даже повырывать все зубы, чтоб их потом чистить не надо было.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305989) 9 лет назад
Зубная нить должна проходить между всеми зубами до десны, и выходить, нигде не цепляясь, с лёгким щелчком. Чтобы ответить конкретнее, нужно видеть картину, ведь зубы у всех разные. Обратись к стоматологу, когда пойдёшь на плановый осмотр, может, что и посоветует.
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
мой вот ничегошеньки не посоветовал
почистил
Васа Искусственный Интеллект (238871) 9 лет назад
Может.
Есть у них такая наждачная плёночка для особо тонких работ, когда нужно пломбу одного зуба от второго отделить, если в процессе заделки зубов такая проблема образовалась.
И пропилят, и отшлифуют....
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
ну вот мне делали, сейчас все по новой
Васа Искусственный Интеллект (238871) сходи ещё раз, шлифанут..
Арзу ЗейналовЗнаток (286) 9 лет назад
ты дурачек? пломба отдельная на каждом зубе и она ни как не может быть соединена с другой пломбой
Васа Искусственный Интеллект (238871) ДурачОк это ты. Пломбы ставят не только в серединку зуба, если ты об этом. И по краям тоже ставят. В процессе установки она может смазаться от неверного движения и залепить просвет между зубами. Или край пломбы может получиться неровный и острый. Поэтому их опиливают, равняют и шлифуют, если что не так. Голова не резиновый мяч, её не вывернешь наизнанку, чтобы зубы чинить было удобнее.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 9 лет назад
Всё зависит от вас двоих. Клиент платит, врач делает. Нить тоньше взять не пробовал?
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
1 и та же нить стала через некоторое время рваться
Виктория М Ученик (185) 9 лет назад
Нет конечно! 1.Возможно заболят зубы, 2.Щель ещё больше будет загрязняться. В некоторых клиниках вам могут сказать что можно, уж так они зарабатывают.
Счастье Есть Просветленный (22544) 9 лет назад
Вообще, между зубами должна пролазить нить. Мне даже когда зубы залечивали, специальной такой пластинкой тонкой между зубов вставляли и делали зазоры - это надо чтобы еда не забивалась и не скапливалась и не образовывался кариес. Нить должна пролазить везде между каждым зубчиком. так что ответ - да.
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
а по поводу того, чтобы не рвалась нить что скажете-то?
Счастье Есть Просветленный (22544) обычно так происходит когда есть небольшие зазубрины на зубе, особенно если зуб запломбирован. у меня такое есть между двумя зубами, в одном месте нить начинает расслаиваться и рваться фрагментарно. это нужно шлифовать чтобы была ровная гладкая грань.
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
у меня это во многих местах, ибо зубы залечены почти все
итак, что же делать?
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
я это делала раза 4, 4 раза ходила
без толку
Обратись к другому врачу, может в другой клинике помогут
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
не будет он так делать!
super Оракул (77252) 9 лет назад
может если оплачено
viki biki Ученик (115) 9 лет назад
уточни между какими зубами
. Ученик (0) 9 лет назад
Отвечаю вам, как врач - стоматолог: пропилить между зубами, чтобы нитка зубная не цеплялась можно!
Вероника ЗиминаЗнаток (254) 9 лет назад
а надо ли?)))
miss yuliЗнаток (392) 6 лет назад
мне без моего разрешения так сделали!!!! теперь кажется, как будто что-то застряло, бесит жутко!!!! теперь придется переделывать!!!!
Михаил Мелихов Гуру (2613) 9 лет назад
Будет повреждена эмаль, что не есть хорошо.