ребенок писает по ночам.

Saya Bolekova Ученик (170), на голосовании 9 лет назад
Ребенку 3.9 лет. каждую ночь писает по ночам в постель. если не будит и не сажать самостоятельно не может проснутся. днем тоже бывает иногда промахи. не пойму в чем дело . объясняем. спрашиваем. говорит больше не будет. ходим в садик. там сухо . бывает что в тихий час промахи быть. вопрос как быть. было ли у вас такая ситуация. почитала психологию. там говорится до 5 можно не волноваться. но эти мокрые ночи... хочу помочь дочке с этой проблемой
Голосование за лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 9 лет назад
..у многих дети и постарше писаются... и по врачам ходят и по бабкам.. ничего не помогает.... но в основном это мальчики... говорят с возрастом проходит...
Марина Андреева Оракул (65754) 9 лет назад
Каждый ребенок развивается по-разному. Я старшего будила, сначала даже не будя высаживала на горшок лет до 10, наверное. Ляжет спать, часа через 1,5-2 высаживала, потом дальше спать. И перед сном за несколько часов стараться поменьше поить. Потом все окрепло и прошло. Младший же с полугода выдерживал всю ночь.
Saya BolekovaУченик (170) 9 лет назад
а в садике как быть там тоже во сне писает. говорят покажите врачу . Почему она писает. обидно
Марина Андреева Оракул (65754) Мне кажется, что рано бегать по врачам. Но надо понять и их: каждый раз менять белье накладно. Пусть одевают трусики-непромокашки или памперсы. Только ради бога, не обостряйте внимание ребенка на этой проблеме, иначе может появиться еще и психологическая проблема.
Максим Оракул (92454) 9 лет назад
У меня был энурез. Ничего.. прошёл потом)
malina Мыслитель (7832) 9 лет назад
У племянника в 5 лет такое было, а потом само прошло
Аленка Просветленный (38747) 9 лет назад
попробуйте обратиться к невропотологу, на дневном стационаре сейчас много деток с такими проблемами
Ekaterina Feller Мудрец (11596) 9 лет назад
у вас времени ещё достаточно (до 5 лет), просто не созрел ребёнок для этого. ребёнок чувствует себя виноватым из-за того что он просто не просыпается. значит ещё рано. у нас в саду и 4х годовалые днём памперсах ходили.
Оксана Клим Мыслитель (8619) 9 лет назад
Есть в интернете, как психологически помочь ребенку преодолеть проблему, если у ребенка будет чувство вины, писать в постель будет еще больше. Есть методики отвлечения от проблемы и конечно, вам придется прилагать усилия, чтобы его будить по ночам. Со временем пройдет.
Виталий Норенко Мудрец (12295) 9 лет назад
Правильно говорят - покажите врачу.