Убеждены ли Вы в некой "энергии", исходящей от человека, т. н. "флюидах" или вопрос сугубо личного восприятия и только?

Михаил Михаил Мастер (1639), закрыт 9 лет назад
"Всё проще" или "всё сложнее"?
Лучший ответ
Удалён Оракул (60773) 9 лет назад
Есть обыкновенное человеческое обаяние, которое называют, чем угодно: и флюидами, и энергией. Просто, на кого-то это обаяние действует, а на кого-то нет. Дело вкуса.
Остальные ответы
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) 9 лет назад
Всё намного проще. Мы видим мир сквозь призму своей "души". Ну души, конечно, никакой нет, здесь имеется ввиду головной мозг с анализаторами (зрение, слух и. т. д.) и интерпретаторами (оценка, логика, память и. т. д.).

Привожу простой пример: когда у нас хорошее настроение (например, пятница вечером, а в желудке уже 300 грамм водочки лежит), все вокруг такие милые и хорошие и всем хочется делать добро! А с утра в понедельник в метро... эти наглые рожи, расселись... твари, так бы и убил бы...
НефигПросветленный (37498) 9 лет назад
После попадания 300 грамм водки люди становятся зверьми. Кто-то львом, кто-то обезьяной, кто-то свиньёй...
Верно)
Екатерина АндрееваМудрец (12374) 9 лет назад
И вот с такими людьми исходящими парами 300 грамм я езжу в метро..
Prince GeorgeosМудрец (15563) 9 лет назад
Не убеждён, но доля правды в этом есть.) Конечно, есть душа, несомненно. Но, я стараюст всё смотреть с точки зрения психологии.
Светлана Оракул (68867) 9 лет назад
Несомненно что-то исходит! Иначе не тянуло бы так к одним, и не бесили бы другие!
Дарья Павлова Ученик (208) 9 лет назад
Разумеется, есть некая энергия. Можно даже назвать это "совместимостью душ"
Анна Elien Искусственный Интеллект (101782) 9 лет назад
У каждого человека своя энергетика. Я лично спиной ощущаю негатив...
Лена Лазухина Высший разум (106848) 9 лет назад
Уверена, что все люди что-то излучают. кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей. Так же и степень улавливания чужих сигналов у всех разная. Особенно это проявляется при выборе партнёра. Поэтому за одними гонятся толпами (у них мощных магнит), а других в упор никто не замечает. Одни легко улавливают чужие сигналы, а потому влюбчивые. а другие с трудом, а потому их ни к кому не тянет.
.Ученик (4) 9 лет назад
Ну да, а потом обычно происходит комедия из серии "И куда только смотрели мои глаза?? "
хорошо, если комедии Обычно, все "выливается" в другой, менее оптимистичный "жанр".
Барик НикаелянУченик (6) 8 лет назад
Вот я влюбчивый, мне бы сигналы тоже распускать, да по сильнее, как?)))
Алла Якубович Гуру (4809) 9 лет назад
да, есть флюиды, даже есть притяжение взглядов, запахов и прикосновения.
Gala Просветленный (30939) 9 лет назад
личное восприятие и только
Валентин Просветленный (41042) 9 лет назад
Все мы маленькие ходячие электростанции, сигналы в теле передаются электроимпульсами, часть энергии улетучивается, вывод сами сделайте!))))
Jack Daniels Знаток (286) 9 лет назад
Люди разные эмоции разные .но флюиды чувствую всегда.
Козюля Знаток (286) 9 лет назад
Свояк Свояка-Видит издалека
Иван Иванов Ученик (103) 9 лет назад
Думаю, что не могли бы мы испытывать разные эмоции к разным людям, не будь той самой энергии.
Ника Назарова Мыслитель (8822) 9 лет назад
Да есть такое, от некоторых так и прет негатив и от таких прям отталкивает и не хочется рядом даже находиться.
А Знаток (331) 9 лет назад
Флюиды, энергетика и пр.
Как это ни называй, но во время концерта артист делится с публикой энергией, излучает некие флюиды. (К слову, то же самое происходит при любом живом общении, в отличие от общения в Сети).
Естественно, почувствовать это можно только во время живых представлений, это не передаётся средствами звукозаписи, не сохраняется в аудио- или видеофайлах. Но именно эта способность передавать энергию, этот «магнетизм» (как любили говорить когда-то) и отличает настоящих больших артистов и музыкантов.
Конечно, это не какой-нибудь энергетический вампиризм (иначе хороша была бы ситуация: к одному бедолаге-артисту присасывается сотня-другая, а то и тысячи страждущих!) На концерте происходит «круговорот» энергий: отдавая что-то людям, артист получает от публики что-то в ответ, стороны взаимообогащаются.
Некоторые артисты (считается, только выдающиеся) отдают столько энергии, что после концертов буквально падают без сил. Так было с Паганини.
-Venus-Оракул (51783) 9 лет назад
поэтому артисты без сцены не могут, это для них наркотик, немного выступала в детстве, успела почувствовать, это реально мощнейшая волна энергии
Serega Мыслитель (5461) 9 лет назад
это ж харизма, она или есть или ее нет
-Venus- Оракул (51783) 9 лет назад
Энергия есть 100% ,я её чувствую физически, могу много про неё рассказать, так как пришлось на этой теме "собаку съесть"
Нефиг Просветленный (37498) 9 лет назад
Один и тот же человек может нравиться одним и раздражать других. (например, очень многим девочкам нравятся мальчики, похожие на девочек, но они раздражают других мальчиков, но совсем не потому, что флюиды выбирают себе пол, ведь голубым они могут нравится) Никаких флюид и энергий. Только личное восприятие.
Юлия Иванова Знаток (486) 9 лет назад
конечно излучают. одни делятся энергией. другие-поглощают.
super Оракул (77949) 9 лет назад
флюиды идут только с похмелья--называется сивуха---сугубо личные восприятия по вкусу