Какой перфоратор лучше: Макита HR 2450 FT или Макита HR 2470 FT ?

авантюрин Мыслитель (6615), закрыт 9 лет назад
Хочу приобрести ПЕРФ для дом. нужд, но никак не могу определиться.
Не могу понять Макита HR2470FT работает только с алмазными коронками или со всеми подряд.
Дерево, пластик, бетон, метал, плитка.?
Лучший ответ
bil Мастер (1167) 9 лет назад
HR2470FT является улучшенной версией 2450 - применяется другой боёк, улучшен сальник что хорошо сказывается на удержание смазки, в комплекте должен идти переходной патрон под обычные свёрла с круглым хвостовиком. Фактически HR2470FT создан после 2450 после принятия к сведению статистики обращений в сервис. Как практик я бы посоветовал DeWalt D 25123 K или GBH 2-26 DRE - без универсального патрона под обычные свёрла. На DeWALT вибрация меньше.
авантюринМыслитель (6615) 9 лет назад
Вы мне несказанно помогли, спасибо за развёрнутый ответ.
bil Мастер (1167) Пожалуйста. Единственное что добавлю, справедливости ради, DeWALT раньше был чешский а теперь китайский. Я недавно брал их "новокитайскую" болгарку - это просто печалька. За пару дней напряжённой работы движок словно потерял процентов 30% мощности. Поэтому более рекомендовать китайский DeWALT никому не буду. А Макита действительно очень хороший выбор. Говорю честно, хоть сам сейчас использую Bosch GBH 2-26 DRE но никому его не навязываю.
Сергей КарповУченик (106) 9 лет назад
У ДеВолта и у 25103 и у 25123 при заклинивании бура сразу (при первом же заклинивании) летит предохранительная муфта - велкам в гарантийку, плюс очень слабые патроны - тоже летят часто - бывает хватает их (патронов) только месяца на 3-4 интенсивной работы - и покупай новый патрон, так что модельки эти дермовенькие...
bil Мастер (1167) Серёжа, ты уже все страшилки интернета собрал чтобы тут их опубликовать от своего имени? Ты рекомендуешь метабо КНЕ2650 который на 20 Ватт потребляемой мощности типа лучше чем макита HR2470FT. Послушай доброго совета: не лезь. Весь твой стучентческий масимализм прёт через край. У тебя самого метабо - поздравляю. У меня была их дрелька METABO SBE 1300 - по паспорту 1300 Ватт, а на деле китайская туфта. Не собираюсь с тобой спорить, просто не вводи людей в заблуждение своим бредом.
авантюринМыслитель (6615) 9 лет назад
из всего мой личный вывод - лучший из предложенного БОШка GBH 2-26 DRE. Пойду прогуляюсь в ИНЕТе ...посмотрю необходимые игрушки к нему, секретов не знаю, так что в слепую методом тыка.
У меня дрель не плохая есть SKIL F01566453, но без ПЕРФА тоска
bil Мастер (1167) Надо понять что перфоратор это такой молоток, и работать с ним в дереве моветон. А тем более в пластике. Берите макиту или бошика - получите удовольствие от хорошего инструмента. Наберётесь опыта и далее будет понятно. Там от оснастки 50% результата зависит. Если противоречий нет то по мне Бош лучше, потому что я его нагружал. И он у меня вяз в кирпиче. Но надо понимать различие между ударом и крутящим моментом.
Остальные ответы
mtrofimov777 Мудрец (17504) 9 лет назад
Скорее всего, отличие только в мощности.
Сергей КарповУченик (106) 9 лет назад
Мощность у них одинаковая 780Вт...
Эль Знаток (255) 9 лет назад
Думаю что новее то и лучше... хотя и новое не всегда хорошое
Unknown Unknown Мыслитель (8928) 9 лет назад
Вообще копец какой-то, Вы - мастер по промышленному бурению стен? Или Вы не можете спать, не выбрав нужный агрегат? В чём проблема-то? Купить дыробур для дома?
bilМастер (1167) 9 лет назад
промышленному бурению стен подразумевает использование другой техники. HR2470FT это вполне достойный аппарат для ремонта своими руками, и чтоб в будущем был надёжный аппарат под рукой.
Можно купить что-то дешевле раза в два-три, но кататься по гарантии, в случае длительной работы даже в простой двушке с бетонными стенами, может стать накладнее чем 1 раз купить нормальный инструмент.
Unknown Unknown Мыслитель (8928) Не знаю, чем Вы руководствуютесь, но я сделал ремонт в квартире один, имея в загашнике: молоток, гвоздодёр, пассатижи, шуруповёрт, ножёвку и рулетку.
Тёма Ученик (164) 9 лет назад
Макита проверинная фирма
ivan ivanov Ученик (162) 9 лет назад
я лично купил 4 года назад перфоратор Байкал е-113а построил им два магазина и вставил кучу железных дверей считаю что российские дрели и перфораторы нехуже зарубежных хотите переплачивать за бренд дерзайте
bilМастер (1167) 9 лет назад
Если бы любитель отечественных перфораторов смог назвать мне хоть один российский завод по выпуску двигателей к ним... Всё Китай.
. Ученик (0) 9 лет назад
Конечно Макита HR 2470 FT лучше.
Антонио М Мудрец (14933) 9 лет назад
для дома пойдет и простой. про русские перфораторы я не слышал поэттму взял dexter 1500 вт, 3700 руб. входит в бетон как в масло
bilМастер (1167) 9 лет назад
я так и представляю себе как подобно маслу закипает обмотка статора на этом декстере при непрерывной работе минут 40. Их счастье что перфоратор как правило используется по полминуте на отверстие и дальше отдыхает. Но сила удара у него реально выше чем перфов с традиционной компоновкой. Однако, повторюсь, не для длительной нагрузки - задымит.
Антонио М Мудрец (14933) согласен с вами. возможно все) за совет не перегревать спасибо!
Сергей Карпов Ученик (106) 9 лет назад
Конечно модель 2470 лучше - в ней реверс переключается поворотом щеток, а не переключателем (с электр. схемой) над курком как у 2450, что является большим плюсом, так как при этом в обоих направлениях вращения бура характеристики мощности и сорости вращения одинаковы (это позволяет высвободить заклинивший бур в бетоне в режиме реверса - у модели 2450 это сделать можно не всегда, так как в режиме реверса характеристики мощности в 3-4 раза меньше) - это основное их отличие в техническом плане. Плюс у модели 2470 лучше эргономика -основная ручка прорезинена с двух сторон а также прорезинена дополнительная рукоятка и также прорезинена передняя часть инструмента - держать лучше и инструмент меньше обдирается.
PS А сальники у всех макит - и у перфораторов и у дрелей всех моделей текут одинаково...)))
Вскройте и замените вытекшую смазку на белую Ликви Моли - гарантии то у Макиты всего 1 год.
bilМастер (1167) 9 лет назад
ага, мне вот это новый реверс в 2470 не даёт покоя - если я не полный идиот то это лицензирование технологии Бош 12 летней давности. Кто-то кому-то платит роялти или 2470 на самом деле GBH 2-26 с чуть другой ручкой. Я не придираюсь. Просто с закрытыми глазами не смог бы отличить один от другого.
Андрей Дудоладов Знаток (343) 9 лет назад
Макита HR 2450 FT
Качество сборки на высшем уровне. Наличие реверса, который невозможно случайно включить, очень радует. Подсветка может и не всегда нужна, но когда она не нужна, то она не мешает работе, а но бывает просто незаменима. Ограничитель глубины крепится просто и надёжно. Можно дополнительно приобрести к нему патрон и превратить перфоратор в отличную дрель. Сверлит и долбит просто отменно. Ввиду наличия расцепляющей муфты, невозможно перегрузить движок.
В качестве молотка-слабоват, конечно, если вы хотите валить бетонные стены, то нужно выбрать другое устройство, но в домашнем и дачном обиходе-самое то.
И если Вам нужна высокооборотистая дрель для сверления металла, то лучше выбрать именно ДРЕЛЬ с 2500-3000 об\мин.
bilМастер (1167) 9 лет назад
ага, и как он этой дрелью будет сверлить металл свёрлами с предписанием не более 400 оборотов в минуту? Или биметалической коронкой отверстие в нержавейке, с паспортной скоростью коронки 200 оборотов. Ваши 3000 это из области студентов-теоретиков или продавцов ни разу не пользовавшихся инструментом. Под нагрузкой больщинство дрелей просаживают обороты в два раза, за исключением моделей с поддержанием оборотов. Но даже 1500 RPM это "мама, я плакал" для толстостенных материалов.
Игорь Матвеев Ученик (141) 9 лет назад
Зачем переплачивать за 2470, тем более для дома? Покупайте обычный 2450 без переходника и подстветки ( например тут http://nicetool.ru/product/perforator-makita-hr-2450/) и если у вас нет дрели дополнительно купите переходной патрон с хвостовика SDS+ на быстрозажимной рублей за 400. Будет и дешевле и надежнее, а мощность 2450 с лихвой хватит для домашних нужд.