Какие препараты понижают андрогены у женщин, гомеопатия или бады, помогите! Только не гормоны.

Наталья Немогай Ученик (27), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Принимайте достаточно известный препарат «Диане-35», который способствует регулированию менструального цикла, подавлению эстрогенного синтеза, постепенному уменьшению размеров яичников, что способствует систематической овуляции для лечения бесплодия.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-79399-kak-umenshit-androgeny#ixzz3Swtuzfpo
Остальные ответы
Майли Просветленный (40652) 9 лет назад
Чтобы знать, как понизить андрогены у женщины, врач должен полностью обследовать ее и выявить причину такого состояния. Ведь оно может вызываться нарушением функций печени, авитаминозом или приемом некоторых препаратов, избыток андрогенов у женщиннапример, Гестринона, Даназола или кортикостероидов. Если же причина того, что андрогены у женщины повышены, кроется в другом, то возможен прием антиандрогенных препаратов, например, Диане-35, Жанин или Ярина. Врач может также подобрать другие препараты, которые способны наладить гормональный баланс.

Но в последние годы ученые выяснили, что опасно не только повышение, но и недостаток андрогенов у женщин. Это состояние может вызвать сердечнососудистые заболевания, развитие остеопороза и понижение уровня гемоглобина. Поэтому лучше всего, когда гормоны в крови находятся в норме.
Серебрянский Гуру (3793) 9 лет назад
Гомеопатия и БАД`ы эффективнее всего понижают количество денег в бумажнике
Zina Zeta Оракул (86181) 9 лет назад
хмель повышает уровень женских гормонов, потому любители пива в итоге имеют женские животы и груды жира на бедрах. Вам нужно найти причину потери гомонов, а это можно установить только на гемосканировании.
Игорь ЛяпкинУченик (99) 8 лет назад
хмель жир дает вот у них и грудь поэтому весит и живот, толстые становятся от пиво даже девушки
Zina Zeta Оракул (86181) вы правы
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 9 лет назад
Для начала вам нужно провести обследование. Это может быть например поражение печени, или воспаление придатков, или с яичниками что, лимфа. Масса причин.
И лечить саму болезнь, точнее причины болезни, а не следствие.
Хомяк КэмпбеллаГуру (2752) 9 лет назад
за гормоны отвечает эндокринная система, в данном конкретном случае андроген вырабатывается избыточно яичниками или надпочечниками, а все что вы перечислили как раз-таки является следствием гиперандрогении.
igrok Искусственный Интеллект (255026) 9 лет назад
Чё за "пурга"??? Проблема то в чём??? Анрогены тупо убираются полноценным сексом- "хай знаеть, хто тута андроген", беременостью... Капельницами можно вымыть ВСЁ, в плоть до в прошлом году забытого презерватива... Какой результат нужен???
Наталья НемогайУченик (27) 9 лет назад
Нужно забеременеть!
igrok Искусственный Интеллект (255026) И андрогены мешают??? Бред сивой кобылы... Самый простой вариант- слиняйте с благоверным в какой-нибудь "Богом забытый" дом отдыха, где прекрасное 6 разовое питание, тёплые постели, свежий воздух и БОЛЬШЕ ничего... Займитесь с ним "возгонкой спермы", поднимая её "до-до-до" но не выпуская, а выпустить как минимум недельный запас в день предпологаемой овуляции... и думаю, что этого вполне хватит... Нет, захотите, помогу разобраться...
Наталья НемогайУченик (27) 9 лет назад
Так врачи говорят
Наталья НемогайУченик (27) 9 лет назад
Мы и так в Крыму живем
igrok Искусственный Интеллект (255026) Врачи- понятие групповое... Да и Крым и отдых тоже понятия разные... Хорошего одного врача вам в помощь...
Ната Натали Ученик (85) 9 лет назад
По-моему, беременность
lapochka Профи (854) 9 лет назад
1) пройдите обследование у врача -гинеколога, терапевта, эндокринолога, и даже генетика!
2) в зависимости от причины повышения андрогенов и для нужного результата - важно первопричина!
3) не покупайте без рекомендации врачей и без обследования! - можете такое себе вырастить, сто повышенные андрогены станут не важной проблемой .
Хомяк Кэмпбелла Гуру (2752) 9 лет назад
гомеопатия это лженаука медицины, лучше обратитесь к эндокринологу, пускай нормальное лечение пропишет, тем более, что вам надо для беременности. Почему не хотите гармоны?
Наталья НемогайУченик (27) 9 лет назад
Ну а если забеременею, гормоны навредят плоду
Хомяк Кэмпбелла Гуру (2752) дак вы сначал пройдете курс лечения гормонами, а потом уже будете зачинать ребенка.
Таня Нероба Ученик (217) 9 лет назад
гомеопатия и БАДы-сами по себе не препараты!
Уточните проблему, вопрос. Интересуют растительные препараты, наружные, внутренние? По какой причине? (гирсутизм, аменорея, поликистоз, бесплодие)
И " танцевать нужно от диагноза специалиста.. Ведь и гиперандрогения бывает разного генеза и проявляется по разному, соответственно и лечение не может быть единым.
В данном случае панацеи не существует
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
сначала вообще то надо сдать анализы на гормоны и к эндoкринологу
Наталья Казачек Знаток (411) 9 лет назад
Видимо Вы ничего не знаете не о гомеопатии ни о БАД. Ими пользуется весь мир кроме России. В Японии, например, 90% населения ежедневно употребляют БАДы и живут они в среднем 87 лет. Там даже на работу не примут если ты не укажешь какими болезнями страдаешь и какие БАДы принимаешь для избавления от них. У нас же слово БАД считается почти как ругательное. От того и мужчины живут на 30 лет меньше японцев, а женщины на 15-20. Мы лучше будем тоннами глотать таблетки и кормить фармацевтические компании (особенно иностранные), которые зачастую просто испытывают свои разработки на нас. Нормальные сертифицированные и клинически опробированные БАДы практически не имеют противопоказаний (в основном индивидуальная непереносимость каких либо компонентов). Сама убедилась на своем опыте - 15 лет назад только с помощью гомеопатии избежала серъезной операции. Тогда еще не было БАД- ов. Сейчас на полную катушку использую только БАДы и 5 лет не знаю что такое поликлиника. Даже не знаю фамилию участкового врача.