Проверочная работа по теме "Кровообращение. Кровеносная система"

Old MacWizzy |White Server Знаток (329), на голосовании 9 лет назад
Установить взаимосвязь между строением и выполняемыми функциями, на примере кровеносной системы (за ответ с меня 50 руб на киви)
Голосование за лучший ответ
Михаил Шаронов Знаток (252) 9 лет назад
Вот смотри: есть артерии и вены, у артерии наиболее толстые стенки, так как они испытывают большое давление крови. Вены имеют стенки тоньше чем у артерии и так чтобы кровь не начала течь в обратном направлении, то в них присутствуют карманные клапаны.
Игорь Лконов Ученик (121) 9 лет назад
Вот смотри: есть артерии и вены, у артерии наиболее толстые стенки, так как они испытывают большое давление крови. Вены имеют стенки тоньше чем у артерии и так чтобы кровь не начала течь в обратном направлении, то в них присутствуют карманные клапаны.

ИЗВИНЯЮСЬ НО Я ЛЕОНОВ
Михаил ШароновЗнаток (252) 9 лет назад
Я извиняюсь, но я тебя не понял. Причём тут ЛЕОНОВ?
Михаил ШароновЗнаток (252) 9 лет назад
Это твоя фамилия? И что?