русский ратник противник Челубея .

Женя Посулихина Знаток (264), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119796) 9 лет назад
Александр Пересвет (?-1380), герой Куликовской битвы, монах Троице-Сергиева монастыря. Его поединок с татарским богатырём Челубеем, урождённым Темир-мурзой, в котором оба погибли, стал началом сражения….
http://samlib.ru/k/kazannik_s_w/kulikowskay.shtml
Остальные ответы
Stasy Sh Ученик (233) 9 лет назад
В чем вопрос? Имя ратника?
Женя ПосулихинаЗнаток (264) 9 лет назад
да
Stasy Sh Ученик (233) Александр Пересвет — монах-воин, инок Троице-Сергиевского монастыря, Сергий Радонежский послал его на бой вместе с Ослябей