Мой МЧ бухает и спит под кроватью, как ему помочь?

Alina Khmelovets Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Живу с МЧ уже два года. Год назад погибли его родители, он стал жестко бухать. Буквально спиваться. Еле вытащила его к наркологу, он прошел курс лечения, стало лучше, не пил 3 месяца. Потом снова тяжёлая ситуация, запил опять, с нового года пьет постоянно, несколько раз вызывала скорую ему с алкогольным отравлением.

В последние два месяца у него появилась странность: он, как напьется, залезает под кровать и там спит, пока не проспится. Это может показаться смешным, я бы тоже смеялась если бы про такое услышала. Но самое плохое что его спьяну всегда сильно рвет, и я уже 3 раза вытаскивала его из-под кровати захлебывающегося рвотой, раз один даже пришлось его потрясти головой вниз, чтобы задышал.

Мне все говорят вокруг, что я дура, а я бросить его не могу, страшно, что с ним будет. Он, когда не пьет
, нормальный, работает (фрилансит), обещает опять пойти лечиться, когда будут деньги, но...

Просто не знаю у кого спросить, решила здесь послушать, что скажут.
Дополнен 9 лет назад
А, вопрос такой: что делать с ним?
Дополнен 9 лет назад
Он очень активный, пока не заснет, сопротивляется сильно.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Подложите ему под голову подушку и накройте одеялом.
Остальные ответы
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119274) 9 лет назад
мдэ... это вселенская проблема.... мало кто не пьет.... а еси не пьет, значит больной!... вы с ним будете тока мучиться....
Сирена...Мыслитель (8120) 9 лет назад
Действительно это так, не пьют только больные, беременные, корьмящие и дети.
На эту тему, есть одна притча.
Дрянь Эдакая Оракул (58798) 9 лет назад
Я бы бросила этого бухаря.... У меня был один такой типчик, я на него 2 года угробила. Толку всё равно не будет.... Подумай лучше о себе и своём будущем, а не об этом пьянтосе
SheemP Знаток (483) 9 лет назад
попробуй переубедить его
там где брошка кажется пиродМыслитель (8266) 9 лет назад
Пробовал ежа убедить стать горностаем?
Сан Санов Искусственный Интеллект (102593) 9 лет назад
Попробуй найти колдуна. Серьезно. Если найдешь настоящего - несколько лет без бухла обеспечено.
Игорь РусичПрофи (742) 9 лет назад
Лучше кузнеца, Кузнец всех кодирует. Если не знаете метод кодирования кузнеца могу рассказать. : " Приехал мужик в родную деревню в гости. Хочет выпить с кем нибудь за приезд. А все мужики отказываются. Не пьют. Говорят кузнец закодировал. Ну мужику интересно стало, пошел к кузнецу. "закодируй и меня " говорит. " Ну ложи пальцы в тиски" И прижал кузнец ему пальцы тисками, а сам сзаду пристроился и оприходовал мужика. Отпустил тиски и говорит " Если выпьешь всей деревне расскажу. " Хороший метод кодирования.
Елена Корчун Знаток (272) 9 лет назад
Если не хочет лечиться, значит еще не понял, что болен. Постарайтесь с ним поговорить серьезно, не круглыми же сутками от пьет?
Alina KhmelovetsУченик (103) 9 лет назад
Нет, и не каждый день. Говорить пробовала, он на всё согласен, когда трезвый, а потом снова пьяный приходит...
уходи от него, пока детьми не обзавелись
Алина Мыслитель (9157) 9 лет назад
Пинками на винзавод с вещами
? Мастер (1049) 9 лет назад
Нахер такой вообще нужен, что мужики перевелись что ли
дима пак Ученик (146) 9 лет назад
избей него нахрен
Prince GeorgeosМудрец (15563) 9 лет назад
блин, ну к чему такая жестокость? избей... бросай... поколоти... сожги... ужас просто... у парня горе, не стало его самых близких людей- мамы и папы... ( ему нужна поддержка и опора, а также любовь и ласка... куда делось милосердие??? люди не будьте равнодушными и жестокими...
Наташа Мудрец (17701) 9 лет назад
Попробуйте поговорить или создайте такую стрессовую ситуацию, чтобы он понял, что дошел до края с пьянками и дальше уже некуда. Это сложно, но действенно.
Витёк ПрокопМудрец (18467) 9 лет назад
насчет ситуации ты права. бывает помогает. знаю людей которые по 15-20 лет уже вообще не пьют.
Наташа Мудрец (17701) У меня в жизни бы такая ситуация, правда там не в алкоголе было дело. Тоже долго думала как человеку помочь, а потом устроила человеку "веселье". Подействовало лучше чем многочисленные долгие и умные разговоры.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 9 лет назад
Я читаю ответы и просто в ужасе, походу у людей сердца окаменели окончательно... "избей", "брось его", "пусть дальше спивается" и т. д. У парня случилось сильно горе, не стало самых близких его людей - родителей... у меня любимой однокласснице не стало почти 3 года назад (я узнал об этом 10 февраля только) до сих пор плачу... ((((знаю каково это (((поэтому не будьте жестокими... лишь любовь и ласка лечит как пела замечательная певица (царствие ей небесное), Валентина Толкунова...
Наташа Мудрец (17701) Из депрессии, а тем более из запоя, не всегда можно вывести человека лаской и любовью. Иногда нужны кардинальные меры. А те, кто говорят "брось" не знают что такое любовь и дружба. Соболезную Вам.
Витёк Прокоп Мудрец (18467) 9 лет назад
фиг знает. проще всего конечно сказать ,,сваливай".я своих работяг бывает на базе закрываю под арестом фактически чтоб из запоя вылезли. если есть рядом человек, которого он безоговорочно слушается - попробуй с ним порешать... а по факту - только лечение конечно.
super Оракул (77760) 9 лет назад
ложи его спать в туалете---народное средство от блевотины
Alina KhmelovetsУченик (103) 9 лет назад
Он очень активный, пока не заснет, сопротивляется сильно.
super Оракул (77760) вот как заснет так и тащи
Константин Харин Ученик (210) 9 лет назад
Закодировать и все!
Мария ИвановнаМыслитель (7836) 9 лет назад
Как же вам просто говорить! Человек это должен захотеть сам
Константин Харин Ученик (210) Поговорить! И переубедить! Или всю жизнь из под кровати тоскать!? Выхода нет!! Алкоголизм это не болзнь! А отсутствие мозгов! Иногда и силой повлечь нужно!
Европа это Россия Профи (993) 9 лет назад
А ты ему уксус в водку подмешай в пропорциях 50 х 50 .
Виталий Руденко Просветленный (45646) 9 лет назад
если хочешь успеть пожить для себя - бросай его, пока не поздно
Мария ИвановнаМыслитель (7836) 9 лет назад
но она его любит таким какой он есть.
Европа это Россия Профи (993) мария, полюби меня, пукающего 30 летнего скромного и нещастного девственника
Людмила Петроченко Ученик (115) 9 лет назад
Сожги его
там где брошка кажется пиродМыслитель (8266) 9 лет назад
Он хочет встретиться с ними... не мешай ему Скажи что есть более короткий путь... а если серьезно, поговори с ним очень душевно, скажи что Человек приходит в этот мир СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. И если он не выполнит свою духовную программу. в следующей жизни он будет все равно ее выполнять. СНОВА.! ,
Вдолби ему это как-нибудь доходчиво
ИГОРЬ*** ФИНН Просветленный (34509) 9 лет назад
Брось его. не трать на него время и силы.. кто хочет тот живёт кто нет, тот умирает так как он выбрал....
михаил михаилович Мыслитель (6318) 9 лет назад
Врача прокапать капельницы ну это ты проходила думаю. Врача с врачом поговори пусть ему скажет что печень сильно разрушена от алкоголя. Может его это отрезвит а ещё скажи ему что стать алкашом это лучшее что он мог сделать в память родителей. Ну есть вариант он решит себя добить. Ребёнок не вариант.
шурин деверя Мудрец (14689) 9 лет назад
Предложить два варианта:
1-бросай навсегда пить, несмотря ни на что, мама умерла, или ноги промокли - ничто не причина.
2 - бросаемым будет он сам.