Кто сказал, что с умным человеком приятно беседовать? Чем выше организованно существо, тем оно противнее..

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 9 лет назад
Как симпатичен цветок! Но животное менее приятно. А про человека и говорить нечего. И чем умнее он, тем отвратительнее. Не зря же Все любят Детей, животных, дурачков, - они милы своей глупостью.... Умный челвек, - неприятен. Опытный, - несимпатичен., Сильный, - опасен.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) 9 лет назад
"Дьявольское биополе"Станислав Родионов
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Умница + 100
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Не дотянул до 100..хм
Хозяйка тихого омута!Искусственный Интеллект (6403731) 9 лет назад
Это всё мелочи, главное, что твои вопросы перестали удалять! Доброго вечера!
Остальные ответы
אֶתְרוֹג הֲלָכָה Мудрец (13817) 9 лет назад
Всё верно. Подпишусь
superОракул (77742) 9 лет назад
как же не подписаться когда два сапога--пара
gusbМудрец (19547) 9 лет назад
и что, вы дурачёк или цветок просто?))
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221698) 9 лет назад
а ты какой- тупой или противный
zoyaМыслитель (5966) 9 лет назад
он не может умным людям простить их ум. чего очевидно самому не хватает
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221698) похоже на то
IrinaS Просветленный (44533) 9 лет назад
Не вижу проблемы, беседуйте с флорой...))))
Это Германия Ученик (91) 9 лет назад
Мне больше с умными людьми нравиться беседовать, а с глупыми не оч...
*** Мастер (2161) 9 лет назад
прикиньтесь глупым и жизнь покажется прекрасной,..))
Меир Куан Знаток (318) 9 лет назад
Дети милые не потому что глупые, а потому что искренние. С умными людьми может просто разговор идти на одном оттенке... сером.
Led Andr Мудрец (16258) 9 лет назад
А в этом и суть Мудрости: становясь опытным и умным уметь продолжать оставаться ребенком и уважать ребенка в других. Либо человека и умен и опытен, но пал при этом жертвой гордыни. И вот это последнее то самое, что тебе кажется противным, а не ум, не опыт и не сила, которые вполне можно сочетать с контролируемой "глупостью".

@восточная духовность
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153374) 9 лет назад
Моя б воля, я бы разговаривал только с Винни Пухом.
ЖемчужинаИскусственный Интеллект (110260) 9 лет назад
а он философ)
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153374) Сам считаю его мудрецом) с чистыми опилками в голове.
*АГНЕССА *Оракул (56769) 9 лет назад
КАманч, ты меня разочаровуешь...
а как же женщины, ты ж без них как белое перо без попы))
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153374) Женщины мне не нужны как собеседники, женщины меня совсем по другому поводу интересны. Тем более, что женщина с удовольствием может говорить за двоих.
настроение Оракул (78660) 9 лет назад
его можно понять, но не допрыгнуть... детей и животных можно просто любить. а дурачкам сочувствовать... что касается сильного--"против лома нет приема. если нет другого лома"
Миша Сорокин Мастер (1205) 9 лет назад
это сказал самый умный в мире пото му что перед ним все глупые и его никто не раздрожает
☆Lollypop☆ Оракул (64180) 9 лет назад
Интересная у вас точка зрения
superОракул (77742) 9 лет назад
Интересная точка зрения глупого человека---рыбак рыбака видит из далека
Полина Новикова Профи (528) 9 лет назад
Люди разные бывают, но согласна, что чаще всего умные люди - просто зануды, считающие себя выше других.
zoya Мыслитель (5966) 9 лет назад
подбирайте собеседника по своему уму. если с умным не интересно
Виктория Ли Профи (888) 9 лет назад
Я с вами не согласна. Есть люди умные и в тоже время обаятельные и харизматичные, с ними интересно и приятно общаться.
Вы же пишете о заносчивых зазнайках, которые вечно смотрят на всех с высока, считая других людей тараканами.
DRON Знаток (379) 9 лет назад
Доброго Тебе Дошедший к истокам! Подмена понятий. В наше время когда солнышко и лучики стали освещать и прогонять темень, все начинает вставать на свои места.
Но делайте скидку и на то что учили нас долго до расвета как пыль в глаза пускать - вот и хотим казаться мы неприступными опытными и умными и отсюда вся отдача - неприязнь, занудство и т. д.
Ну подумайте что эта черень и затмила настоящие умы которые просветленно понимают, что такое умный и дурак оттого и легко в общении с ними и не надо завышать свои параметры напрягаясь и держа маркку походя на умного.
Доброго Вам Времени!
portos Оракул (55002) 9 лет назад
Забавно. Я бы вопрос разделил на две части. 1-е. С умным человеком приятно беседовать. Хотя бы в пределах общей темы. Хотя бы для общего личного саморазвития. Второе. "Чем выше организовано существо, тем оно противнее... " Конец цитаты. Дельфины милые и добродушные хищники. А бычий цепень - несколько неприятная штука.
ЭзотПросветленный (20576) 9 лет назад
дельфины не хищники, хищники - акулы
portos Оракул (55002) Давайте разделим по-водоёмам. Акула - рыба. У неё хвост вертикальный, размножается икрой и дышит через жабры. Дельфин (касатка, ламантин, кит) - животное. Хвост горизонтальный, живородящие, вскармливают дельфинёнков молоком. На счёт "хищник-не-хищник" - дельфины не травоядные. Прекрасно охотятся на рыбу. А касатки и котиками не брезгуют. Зубы у дельфина - ух-ты.