Почему компьютер не перезагружается Почему компьютер не перезагружается

Geriev Mansur77 Ученик (138), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
TevEd1 Знаток (436) 9 лет назад
Функция перезагрузки компьютера, с технической стороны, близка к функции его выключения. Перезагрузить компьютер необходима всякий раз, при обновлении компоновки ядра операционной системы компьютера.
Как правило, компьютер требуется перезагрузить после установки сложных программ или драйверов. Нередко, при непонятных сбоях тех программ, что обычно работают в штатном режиме, перезагрузка системы возвращает бесперебойную работу.

Перезагрузить компьютер совсем несложно, это операция, наряду с выключением устройства, является одной из простейших. Начать перезагрузку необходимо с закрытия всех работающих окон на экране монитора, предварительно сохранив используемые документы.

Закрываем все приложения перед перезагрузкой.

Затем, нужно выбрать меню «пуск», раздел «выключить компьютер». В этом окне выберите «перезагрузка». Если функция перезагрузки помагает восстановить стабильность работы вашего компьютера, однако в последствие программы опять тормозятся и сбоят всё больше и больше, рекомендуется проверить настройки для виртуальной памяти на предмет их корректности.

Чтобы перезагрузить компьютер с Windows 8 подведите мышку в правый верхний угол, в появившемся меню выберите "параметры", далее выключение->перезагрузка.
В каких случаях нужно перезагрузить компьютер?
Не стоит игнорировать возникающие на экране предложения о перезагрузке вашего компьютера. Если программа, с которой вы работаете или операционная система «считают», что нужна перезагрузка, выполните эту процедуру.
С другой стороны, появившаяся рекомендация о перезагрузке ПК, совсем не означает, что эту операцию нужно сделать сию секунду, прервав текущую работу. Это мероприятия можно отложить на несколько минут, за которые можно спокойно закрыть активные окна и сохранить необходимые документы. Но, отложив перезагрузку, не забудьте о ней совсем.
Если предложение о перезагрузке поступило после установки новой программы, не следует запускать эту программу, до тех пор, пока вы не перезагрузили свой ПК. В противном случае, вы просто лишите установленную программу работоспособности, что повлечёт необходимость её удаления повторной установки.
Кстати, профессионалы рекомендуют использовать приём перезагрузки, чтобы «освежить» операционную память системы и повысить стабильность работы машины в продолжающемся сеансе.
Основные причины отказа в перезагрузке
К сожалению, как и любая другая техника, компьютеры могут выходить из строя. Нередки случаи, когда пользователи сталкиваются с проблемой, когда компьютер не перезагружается. В случае, когда возникла ситуация, при которой компьютер не реагирует на стандартную комбинацию нажатий клавиш для перезагрузки, причиной сбоя, как правило, являются:
 блокировка процесса перезагрузки одной из программ, в том числе, вредоносной;
 проблемы операционной системы;
 возникновение проблем в аппаратной части.
И, если первые две из перечисленных причин отказа ПК перезагружаться можно попытаться решить самостоятельно, то проблемы с аппаратной частью потребуют профессиональной диагностики компьютера в сервисном центре. Для этого, можно обратиться за помощью к нашим специалистам, которые готовы помочь восстановить ваш компьютер в кратчайшие сроки.
Решение проблемы
Для того чтобы решить проблему с перезагрузкой или отключением компьютера самостоятельно, можно попробовать выполнить следующие действия.
- нажмите сочетание клавиш Ctrl+Alt+Delete, после чего, выберете в возникшем окне «диспетчер задач» (кстати, в Windows 8 диспетчер задач можно вызвать по "Cntrl+Shift+Esc");
- в открытом диспетчере задач нужно открыть вкла
Geriev Mansur77Ученик (138) 9 лет назад
а дальше что ?
Угадай.
Павел ЮрьевичЗнаток (279) 2 месяца назад
а тольк какой от этого что ты сюда рыгнул?
дибилы
Остальные ответы
*** Ученик (2) 9 лет назад
не 100% но может помочь, откройте командную строку. Кнопка флажка + R введите в окне cmd и нажмите ENTER. Введите команду shutdown -a потом введите shutdown -r
shutdown -a просто сбросит все запланированные команды перезагрузки или выключения
shutdown -r перезагрузка
Моей подруге помогло когда у неё не выключался
Geriev Mansur77Ученик (138) 9 лет назад
не подскажеш что такое кнопка флажка если не сложно
*** Ученик (2) их две одинаковых, там где кнопки ALT и CTRL. Там на ней 4 квадратика как один большой квадрат.
Наталья Маковецкая Профи (735) 7 лет назад
надо посмотреть в панели управления в разделе система и безопасность, обновлении Windows. Надо выключить автоматический поиск и обновления системы и убрать галочки. Тогда всё заработает
Евгения ПелякУченик (107) 7 лет назад
спасибо, этот совет оказался полезным, мне помогло
выигрывательУченик (198) 3 года назад
дебильный совет
РоманПрофи (763) 3 года назад
Спасибо, помогло))
Евгения Пеляк Ученик (107) 7 лет назад
спасибо, совет Натальи Маковецкой оказался полезным, мне помогло
Александр Ученик (180) 4 года назад
У меня на Win10 тоже была такая хрень. При нажатии в меню пуск перезагрузить, винда завершала работу, чёрный экран и всё! Кулеры крутятся, комп не перезагружается. Мне помогла 100% такая штука! Заходим в параметры пк - обновления и безопасность - изменить период активности - автоматически изменять период активности СНИМАЕМ ГАЛКУ! Мало того комп стал перезагружаться, так ещё и система заработала в 2 раза быстрее. Ну и ещё я снял галочку с дополнительные параметры - при обновлении Windows получать обновления для других продуктов Microsoft, не знаю связано это или нет.
Салават Камалетдинов Ученик (184) 4 года назад
ставлю на перезагрузку экран тухнет процессор работает он может часами работать приходиться нажимать на кнопку выключения
виталик анисимов Профи (673) 3 года назад
Биос обнови
Павел ЮрьевичЗнаток (279) 2 месяца назад
хуиос не поможет