Подскажите, где ввести префикс в программе 1С БУХГАЛТЕРИЯ 8.3 ( самая последняя версия)?

Саша Глаша Ученик (164), закрыт 9 лет назад
Раньше писался в отделе "Крупнейший налогоплательщик", но сейчас там его нет.
Лучший ответ
Любовь Радке Мастер (1753) 9 лет назад
Префикс ставится в карточке Организации рядом с реквизитом "Наименование в программе".
Саша ГлашаУченик (164) 9 лет назад
Вот скриншот, у меня такого нет http://4put.ru/pictures/max/1095/3364069.jpg
Любовь РадкеМастер (1753) 9 лет назад
Если у Вас одна организация, то поля ПРЕФИКС не будет, так как ПРЕФИКС нужен для того, чтобы различать документы между организациями. Для чего Вам нужен ПРЕФИКС?
Саша Глаша Ученик (164) Должен быть. При попытке создать вторую организацию его также нет. Вот еще скриншот с созданием второй организации http://4put.ru/pictures/max/1095/3365335.jpg
Остальные ответы
Elena Мыслитель (8589) 9 лет назад
Префикс информационной базы: Администрирование - настройка синхронизации данных. Префикс организации: Справочники и настройка учета - организации.
Саша ГлашаУченик (164) 9 лет назад
в последней версии нет "справочники и настройка учета", есть просто "справочники". И если зайти в просто "справочники" - "организации" там тоже нет.
Elena Мыслитель (8589) Слева вверху круглая кнопка со стрелкой - вид -настройка панели навигации - и там добавить нужные разделы в нужное меню
Онлайн-Уфа www.online-ufa.ru Просветленный (21097) 9 лет назад
Справочники > Организации
см. рис.

Группа компаний "Онлайн"
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa
Саша ГлашаУченик (164) 9 лет назад
Смотрите мой рисунок, у меня почему-то нет префикса http://4put.ru/pictures/max/1095/3364069.jpg
Онлайн-Уфа www.online-ufa.ru Просветленный (21097) хм... а если переключить с такси на старый интерфейс?
Онлайн-Сервис. Сопровождение 1С Просветленный (21753) 5 лет назад
В программах 1С используются несколько различных префиксов:

- Префикс организации
- Префикс информационной базы (префикс ИБ)
- Дополнительный префикс

В вашем случае речь о префиксе организации.
Программы 1С позволяют вести учет нескольких организаций в одной общей информационной базе. Если для каждой из этих организаций документы необходимо нумеровать в отдельности, то следует задать внутренний префикс номеров документов организации, который внутри данной базы будет являться уникальным идентификатором документов данной организации, что позволит организовать непрерывную последовательную нумерацию документов отдельно для каждой организации.
Префикс организации указывается в соответствующем поле карточки Организации.
Если у вас не отображается это поле, то скорее всего у вас с справочнике организаций пока только одна организация и система не считает нужным использование данного реквизита.
Если добавите еще одну организацию, то в карточке организаций данное поле должно появится автоматически.
Его также можно вывести принудительно, без добавления второй организации. Для это в правом верхнем углу формы нажмите "Еще" > "Изменить форму". В открывшемся списке отображаемых элементов формы найдите и укажите элемент "Префикс".

Подробнее о префиксах в программах 1С
http:// online-ufa.ru/content/articles/prefix-1c/

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru