ПРИБЛИЖАЕТСЯ 70-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ. ПОРА СЕРЬЕЗНО ПОГОВОРИТЬ О СТАЛИНЕ (вн.)?

Босой путешественник Киндзадза Мыслитель (8508), закрыт 9 лет назад
Сегодня вечером пил чай с яблочным пирогом, лазя по сайтам сталинистов и, знаете, что заметил? Помимо экономических показателей развития страны при тиране и прочей статистической дребедени, поклонники вождя любят там приводить цитаты знаменитых людей о Сталине, о том, какой это был мудрый и великий государственный деятель. Я не поленился, потратил несколько часов, и тоже отыскал цитаты известных наших соотечественников об «отце народов».
Иван БУНИН, великий русский писатель, Нобелевский лауреат (в письме Марку Алданову в марте 1953г.): «Вот, наконец, издох скот и зверь, обожравшийся кровью человеческой...»
Василий ШУКШИН, русский писатель, актер, сценарист, режиссер: «Истинно великих людей определяет, кроме всего прочего, ещё и то, что они терпят рядом с собой инакомыслящих. Гитлер и Сталин по этой статье не проходят туда» (из рабочих записей, 1966г.)
Константин ПАУСТОВСКИЙ, русский и советский писатель: «Он — обыкновенный пахан, вождь в законе, и все, что делалось в государстве, делалось по законам уголовного мира» (из беседы с писателем-фронтовиком Виктором Некрасовым, 1966г.)
Александр ГОРБАТОВ, советский военачальник, Герой Советского Союза: «... за все чудовищные преступления - массовые репрессии и произвол - несёт ответственность Сталин, его ближайшее окружение и обер-палачи Ежов, Берия и другие. И мы, находясь за кровавой колючей проволокой Колымы, часто задавали вопрос: знал ли об этом Сталин, понимал ли тяжесть своих преступлений? Да, конечно, Сталин личность незаурядная. И ему верили, так как не знали истинного Сталина - палача и убийцу советского народа, врага коммунизма» (из книги Горбатова «Годы и войны»)
Лев ЛАНДАУ, выдающийся советский физик, Нобелевский лауреат (в беседе с советским физиком Артемием Алиханьяном): «Величайшее несчастье для России, что этот человек дорвался до власти. Ни один тиран во все времена не уничтожил столько людей, как Сталин. Но этого оказалось мало, ему и после смерти удалось отправить на тот свет сотни человек» (из книги Майи Бессараб «Так говорил Ландау», 2003)
Дополнен 9 лет назад
А как относилась к Сталину Любовь ОРЛОВА? Нонна Голикова, внучатая племянница первой советской кинозвезды: «... я сделала для себя очень неожиданное открытие в 1953 году, сразу после смерти Сталина. Мне тогда было 13 лет, нас вывели на школьную линейку и сообщили об этом известии. Мы все рыдали! А потом я пошла ужинать к Орловой и Александрову и за столом вдруг заговорили на эту тему. И тут Любовь Петровна тихо, но отчетливо произнесла: «Слава Богу, эта сволочь наконец-то сдохла!». Я в ужасе выбежала из-за стола. Для меня это было настоящим предательством. «Да как она могла!» - не могла поверить я. Позже, конечно, поняла, что особых причин любить Сталина у нее никогда не было – ее первого мужа Андрея Берзина репрессировали еще в 20-х годах, в 30-х годах отправили в ссылку сценариста «Веселых ребят» и «Волги-Волги» Николая Эрдмана, в 37-м арестовали оператора всех фильмов Александрова Владимира Нильсена… Она всю жизнь ненавидела Сталина из-за того, что он заставлял жить в страхе и ее саму, и ее ближайшее окружение» (из интервью «Комсомольской правде», январь 2010г.)
Дополнен 9 лет назад
И НАШИ С ВАМИ СОВРЕМЕННИКИ:
Рамзан КАДЫРОВ, глава Чеченской республики: «Сталин – это враг народа. В Великую Отечественную войну на фронте воевали десятки тысяч чеченцев, сотни тысяч помогали в тылу, но из-за горстки подонков, он отравил жизнь всему народу. Мои предки пострадали из-за него. Прадеды сидели в тюрьмах. Я всегда в своих выступлениях его проклинаю. Будь он проклят!» (из интервью Интерфаксу, апрель 2011г.)
Леонид БРОНЕВОЙ, народный артист СССР: «…все, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжелый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем. Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите? Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина! Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев... Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше...» (из интервью газете «Бульвар Гордона», декабрь 2014г.)
Дополнен 9 лет назад
Алексей БАТАЛОВ, актер, режиссер, народный артист СССР: «Он - убийца и с самого начала был двуличным животным. Выиграл войну никакой не Сталин! Выиграли русские люди, которые, включая и моего дядю, пошли добровольцами умирать и своими телами заткнули эту войну. До сегодняшнего дня количество погибших продолжают скрывать. Но цифры-то вырастают на миллионы! Потому что раньше в числе погибших не числились без вести пропавшие. Если бы этот кретин поверил информации разведчиков о начале войны, то не погибли бы сотни тысяч стоявших на границе... Сталин даже не в крови, он весь из крови погибших!» (из интервью газете «Аргументы и Факты», ноябрь 2008г.)
Вениамин СМЕХОВ, актер, режиссер: «Прошло уже больше 50 лет, как был развенчан культ личности Сталина, однако его имя звучит сегодня чаще, чем кого бы то ни было из исторических персон. Это дикость! В Германии слово «Гитлер» не произносится даже полными идиотами. А у нас до сих пор не стихают споры о Сталине — и это ещё один признак нездорового общества. И СМИ, и деятели культуры должны бы всеми силами вправлять вывихнутые суставы нашего сознания. Но что мы видим на практике? В ходе проекта «Имя Россия» фамилии Сталин и Ленин абсолютно серьёзно соревнуются с именами Пушкина и Достоевского. Я уверен: те, кто с уважением произносит сегодня имена палачей и уничтожителей нации, не имеют права причислять себя к русскому народу» (из интервью газете «Аргументы и Факты», март 2009г.)
Дополнен 9 лет назад
А КАКИЕ ЕЩЕ ЦИТАТЫ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ ОБ ЭТОМ ВУРДАЛАКЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРИВЕСТИ?
Дополнен 9 лет назад
Leshiy, да. Люди действительно от незнания верят в миф. Настоящий Сталин не имеет никакого отношения к тому мифическому Сталину, которого они придумали за последние 25 лет...
Дополнен 9 лет назад
Антон, спасибо, хороший ответ. Первый за сегодня
Лучший ответ
Ника Рика Мудрец (17868) 9 лет назад
Да все понимают какой он был тварью и нелюдем. Войну выиграл народ, свою землю защищали. 70тилетие победы отмечаем благодаря ветеранов, а не Сталина вспоминая.
Из историй.. мне рассказывала знакомая женщина, она тогда была маленькая совсем, но помнила, как люди в те времена в комуналках запирались в шкафах, если хотели поговорить. И как часто приезжала к ним к дому машина с надписью "хлеб" в которую сажали под белы рученьки очередного несогласного. Все боялись, жутко.
Остальные ответы
kostik kutuzof Ученик (219) 9 лет назад
никто не будет это читать.
....★v☢v★....Профи (820) 9 лет назад
И не стал. Это тролль проплаченный.
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168441) 9 лет назад
Да Ленин правильно назвал это дерьмо - интеллигенцией
Босой путешественник КиндзадзаМыслитель (8508) 9 лет назад
привет, свиноматка! а по существу есть что хрюкнуть?))
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168441) Пидорок я стебусь над твоим кукареканьем
Петрович Мастер (1194) 9 лет назад
Народ любил Сталина за то добро, что Сталин сделал народу.
Сталин - вождь великой страны, которую он дважды восстановил из руин.
При Сталине депутаты несли уголовную ответственность перед народом.
СашаУченик (135) 9 лет назад
ты облучился?
Ника РикаМудрец (17868) 9 лет назад
шта, простите??? Ахринеть.. облучен облучен.. идолопоклонством сталину, видать не всем еще глаза раскрыли, хотя странно, культ личности давным давно развенчан был.
Ника РикаМудрец (17868) 9 лет назад
Опять же знакомая рассказывала, как её деда из лагеря нацистского освобождали американцы, предлагали сними в Америку уехать, дом, работа, все дела.. а они все, нет, идите в Ж, мы на Родину, к батюшке сталину. Сели на поезда и поехали. Да только вместо спасибо их неостанавливаясь по гулагам развезли, как рвагов народа. Ах прекрасный добрый сталин, страну восстановил. ДА НА КОСТЯХ ОН ЕЁ ВОССТАНАВЛИВАЛ! УРОД!!!
валентина морозова Оракул (93124) 9 лет назад
если бы не сталин, то не было бы и россии и нас с вами, как продукта наших религий и культур. мы обязаны быть ему благодарными. и одно то, что наши либерасты и демократы европы со своими свободами слова и нормами правды, так люто его ненавидят и после смерти и продолжают лить грязь. очень убедительно доказывает уровень этого человека и его роль в поломанных планах врагов нашего государства и мира.
Ксения Дьякова Ученик (217) 9 лет назад
Сталин был как бы так помягче сказать... а блин помягче нельзя-козлом!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207441) 9 лет назад
Сталин не смог подготовить СССР к войне с Гитлером.. По сути нам пришлось заново формировать армию в начале 1942 года взамен утраченной и разгромленной в 1941...А войну выйграл не Сталин, а советский народ... ценой 27 000 000 погибших, не считая сгинувших в ГУЛАГе. Пиррова Победа. Поэтому нах этого сталина. Геть! Выковырить из стены!)))
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
хватит бредить.... гитлер в ноябре 41о просил мира у Сталина...
Сид КампоПросветленный (49519) 9 лет назад
У Сталина как и у Путина хватило ума не поддаваться на провокации и харизмы крутить западными политиками. И за ядерный зонтик ему особое спасибо. Источник: Хиросима и Нагасаки.
ДАЛГАТ ДАЛГАТУченик (179) 9 лет назад
Тупая логика у тя . Для меня Сталин Герой и столько сколько он сделал для народа никто не сделал!
Т 62Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Не гномам судить о великих.
M-402Искусственный Интеллект (177318) 1 год назад
А из какой стены вы его собрались выковыривать?
Aдольф Блаженный за Царя батющку Знаток (351) 9 лет назад
скучная тягомотина ясно одно деды воевали накатим
буч 007 Оракул (79143) 9 лет назад
А истина, как всегда, где-то посерединке. Я бы предложила читать цитаты и противников, и сторонников, и врагов, и родственников Сталина, но потом все это самим анализировать и делать свои выводы со ссылкой на эпоху и исторические условия и учитывая конечные результаты его правления.
вадим зайцев Мыслитель (6463) 9 лет назад
они следят за твоим вопросом....
Олег Мастер (1660) 9 лет назад
Я думаю, виноват был яблочный пирог.
....★v☢v★....Профи (820) 9 лет назад
и некачественная "дурь"
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 9 лет назад
попробовал погуглить цитатку Рамзана Кадырова - в инете ее нет
остальное не стал, поскольку стала очевидной твоя ложь
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 9 лет назад
Народ-демон, и демонстрирует свою ненависть к любому правителю, даже самому доброму, как, например, царь Николай Второй. Не было в России светлее и святее Николая Втарога и его семьи. Это был настоящий помазанник божий. Однако, свергнут, убит. Поэтому ориентироваться на мнение ватников всех исторических поколений-нету смысла. Они сначала убивают-потом плачут. Сталин лично никого не убивал. Расстреливал народ. Теперь Сталин враг? Может быть, но народ должен был сделать вывод в 1953, а не теперь в 2015, когда срок давности истёк. Всё нужно делать вовремя, и революции и контрреволюции. И не над Сталиным нужен процесс, а над Лениным. И над ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ. Вот кто живо до сих пор-ФСБ. Давайте, поднимайтесь в бой за независимость от органов, разрушивших страну. Идите на Лубянку, а не на Тверскую. И не забудьте про их подельника КПСС.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
такой превосходный что его снесли свои же подданные на вершине власти... что тупим то...
Сид КампоПросветленный (49519) 9 лет назад
дааа, не смотрел ты на рождественскую курицу через окно лавки, как мой дед... не пас деревенское стадо в 8 лет... идите вы все * со своими царями.
Т 62Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Кто открыл шестую палату ?!
Ника РикаМудрец (17868) 9 лет назад
Николай и вправду был очень хорошим человеком, верующим, добрым. Однако правителем он был хреновым, недальновидным, читала мнения его современриков, политика ему была по бую, увы. Не в той семье человек родился ((
Максим Хомутинников Оракул (65153) 9 лет назад
Научу тебя очень простым вещам. Свой вопрос здесь нужно кратко и сжато формулировать. Это - интернет, если ты не в курсе. Ты не писатель, не журналист, не публицист. Долго читать твой высер никому не интересно. Всех благ.
Т 62Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Браво, Максим! Лучше об американских холуях не скажешь.
Максим Хомутинников Оракул (65153) Напрасно ты сделал мне комплимент. Я по твоей "картине мира" как раз тот самый - "который ест печеньки". Я тот, кто был на 9 митингах опозиции. И приедет 1 - го марта в Марьино.
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80818) 9 лет назад
Странно конечно... Почему вокруг особи этого вурдалака, до сих пор столько разнотолкований? Вроде всё и всем предельно ясно должно быть... Но нет. Народ-раб думаю здесь причина. Народ-холуй. Чем более жестокий, чем страшнее хозяин - тем больше его боятся и через этот животный страх, любят и уважают. Не бывать такому народу никогда по настоящему свободным...
Paul sir McCartneyМыслитель (7041) 9 лет назад
Ебло закрой, раб и холуй.
Сид КампоПросветленный (49519) 9 лет назад
привет порошенке... он - вурдалак, ты - его холуй. это точно всем ясно.
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
Вася ты тупеешь с каждым днем))
..::)Reg-iON(::.. Мастер (1441) 9 лет назад
всем пофиг, что ты пил
Т 62Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Или чем кололся.
очарованый странник Просветленный (49621) 9 лет назад
Ты кушаешь пирог благодаря И. В. Сталину. А в твоем списке две три четверти жидов, сырью для перчаток и абажуров и живы они благодаря Сталину.
Босой путешественник КиндзадзаМыслитель (8508) 9 лет назад
я кушаю пирог благодаря русским воинам, отстоявшим Отчизну и которых Сталин загубил в "котлах". и люди из списка живы тоже благодаря этим воинам. а не дегенерату Сталину, который Гитлера вдобавок и вынудил на страну напасть
очарованый странник Просветленный (49621) Ты просто дурак, лихие русские воины под руководством двух негодяев Горбачева и Ельцина просрали великую страну. Которую создал в том числе и Сталин. Пиши больше, ты весьма занятен.
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) 9 лет назад
В 1905 году Россия потерпела поражение от Японии. В 1917 году большевики устроили в России революцию. В 1918 Россия проиграла Германии.
В 1937-38 Сталин расстрелял много ветеранов-большевиков. В 1945 Сталин нанес поражение Японии и Германии. Горбатов назвал Сталина "врагом коммунизма". Если Сталин враг коммунизма, Германии, Японии и большевиков ленинского поколения - то он получается друг России.
Сид КампоПросветленный (49519) 9 лет назад
Германия ЗАХВАТИЛА Россию в 18-м или ты НУООООЧЕНЬ утрируешь сей исторический факт?))
Сид КампоПросветленный (49519) 9 лет назад
Большевики сделали все, рискуя собственной жизнью, чтобы развести ООООББББЕЕЕЕ стороны конфликта - немцев и русских.
Leshiy Просветленный (26694) 9 лет назад
Всё просто люди не хотят знать историю, а смотрят лишь пропагандистскую тень событий.
Да, кстати, и как эффективный менеджер Сталин был дерьмо - это очередной миф.
Сид КампоПросветленный (49519) 9 лет назад
поздравляю тебя с твоими тенями
Т 62Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
А судьи кто ?
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123505) 9 лет назад
Всегда приводят слова Черчиля: Сталин получил страну с сохой, а оставил её с атомной бомбой. Обыскал все книги Черчиля. Пришел к выводу: - Он этого не писал и не говорил. Но кому-то это было выгодно, и изобрели фразу. И с тех пор её цитируют. Как внук "врага народа" я не люблю Сталина. На его совести смерть 90 млн. человек. Когда В. Чкалов летел в Америку, он передал американскому народу привет от 150 миллионов советских людей. По окончании Второй Мировой войны перепись населения показала снова 150 млн. человек. Один великий демограф в 1912 году составил прогноз, что к концу 20 века в Америке и России будет одинаковое число людей 315 млн. человек. В РФ их сегодня меньше половины. Сталин ненавидел свой народ.
Сид КампоПросветленный (49519) 9 лет назад
епть!!!! уже 90)))))))))))))))сподиииии.... ты хоть численность населения, его прирост в те годы погугли. и это с войной...
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123505) Мне не надо гуглить... На партактиве в Киеве в 1957 году ск5азали, что наша страна потеряла в годы Второй Мировой 50 млн. человек. Это мне рассказал один знаменитый партизанский командир отряда. Я работал с поисковыми отрядами, за моей спиной возвращенная из небытия дивизия сражавшаяся в 1941 году от Молдавии-Одессы-Севастополя, а далее переформированная и прошедшая от Сталинграда до Берлина. Ты только будь верен славе отцов и не предавай их... Это важнее, чем Сталин.